Futaba 4PLS (w/telemetry)

max160878
AJIKOMEH:

Маленький, но нескромный вопрос владельцам 4pls. Были ли у кого-то случаи отказа данной аппаратуры, проблемы с механикой, с потенциометрами? Ну кроме уронил/утопил. И если были, то примерно после скольки откатаных паков?

Думаю негативных отзывов здесь не будет

denisa

Сегодня стал обладателем, и влился в ваши ряды )))

puss5
max160878:

Думаю негативных отзывов здесь не будет

есть одна вещь которая мне в ней не нравиться 😎 ,этот неудобный джойстик, лучше бы сделали кнопки с пятаком OK в центре , как на пультах ДУ TV

max160878
denisa:

Сегодня стал обладателем, и влился в ваши ряды )))

Уважуха!

denisa
max160878:

Уважуха!

Спасибо! Долго выбирал ))) С приёмниками для тачек просто, а вот для коптеров, самолетов … везде мнения расходятся.

max160878
puss5:

есть одна вещь которая мне в ней не нравиться 😎 ,этот неудобный джойстик, лучше бы сделали кнопки с пятаком OK в центре , как на пультах ДУ TV

Вообще не напрягает,мне нравится,для меня удобно,вспомнил телефон сони эриксон:)😉

Forward
puss5:

есть одна вещь которая мне в ней не нравиться 😎 ,этот неудобный джойстик, лучше бы сделали кнопки с пятаком OK в центре , как на пультах ДУ TV

Ага, с осень, зима… Рука в перчатке… Вместо джойстика пять кнопок…
А летом, может быть, лучше, как у TV. 😃

haSh=

Кстати, курок слишком узкий для перчатки, кто как решал данный вопрос?

Вадим_080

нагреть курок(желательно разобрать пульт) и разогнуть его. или искать отдельно курок с другой аппы.

Doctor13

перчатки зло, муфта на руки для аппы самое оно зимой

Forward

Певица Мадонна как-то сказала, что секс в презервативе, это как плаванье в сапогах. 😃
Перчатка зло. Ход курка маленький. Уж лучше перчатку с отрезанной фалангой. Не отвалится. А ниже 15-20-ти как-то и не очень кататься…

AJIKOMEH
Forward:

Перчатка зло.

Моделизмом многие страдают ради удовольствия, а жать на курок и оттягивать его для торможения дубеющим пальцем удовольствия мало. Кто-то более морозоустойчивый, кто-то менее, кто-то в лесу гоняет, кто-то по полю…

Forward:

Певица Мадонна как-то сказала, что секс в презервативе, это как плаванье в сапогах.

И при этом снималась в молодости в не самом одетом виде для последущего размещения снимков на их пачках… Не сапогов.

denisa
AJIKOMEH:

Моделизмом многие страдают ради удовольствия, а жать на курок и оттягивать его для торможения дубеющим пальцем удовольствия мало. Кто-то более морозоустойчивый, кто-то менее, кто-то в лесу гоняет, кто-то по полю…

И при этом снималась в молодости в не самом одетом виде для последущего размещения снимков на их пачках… Не сапогов.

Сегодня гонял с новым пультом все понравилось, но так как место для покатух у меня находится под ЛЕП максимальная дальность составила 100 местров. А телеметрия если я понял правильно работает в пределах 50 метрах ?

AJIKOMEH
denisa:

Сегодня гонял с новым пультом все понравилось, но так как место для покатух у меня находится под ЛЕП максимальная дальность составила 100 местров. А телеметрия если я понял правильно работает в пределах 50 метрах ?

Вопрос точно не ко мне, т.к. я 4pl или 4pls еще не приобрел. Хотя про телеметрию вроде проскакивало где-то значение такого порядка.

denisa

Всем привет. Можно ли как-то изменить настройки пульта, что бы при удалении (на 50-70 метров ) модели руль не был слишком резким. ? Так же есть инструкция по параметрам приёмника 4pls на русском ? сейчас изучаю инструкцию для 4pl

Usual-boy
denisa:

Всем привет. Можно ли как-то изменить настройки пульта, что бы при удалении (на 50-70 метров ) модели руль не был слишком резким. ? Так же есть инструкция по параметрам приёмника 4pls на русском ? сейчас изучаю инструкцию для 4pl

От расстояния ни как! А так можно в настройках.

puss5
denisa:

ак же есть инструкция по параметрам приёмника 4pls на русском ?

а какие нужны параметры? все также как и другие приемники 2.4ггц ,просто плюс телеметрия

denisa
puss5:

а какие нужны параметры? все также как и другие приемники 2.4ггц ,просто плюс телеметрия

ну если я не ошибаюсь, то 4pls от 4pl отличается функцианалом ? Хочу так же изучить досконально приёмник и сделать под него видео инструкцию. У нас на ютубе даже русскоязычных обзоров нет(

puss5

надо определится на что нужны параметры, может все таки на передатчик,а не на приемник 304,который идет с 4pls ?😎
если на ПЕРЕДАТЧИК, почти все подходит от 4PL ,на него есть русская инструкция,приемники только вяжутся чуть по другому, но это описывалось уже 😃

denisa
puss5:

надо определится на что нужны параметры, может все таки на передатчик,а не на приемник 304,который идет с 4pls ?😎
если на ПЕРЕДАТЧИК, почти все подходит от 4PL ,на него есть русская инструкция,приемники только вяжутся чуть по другому, но это описывалось уже 😃

Извиняюсь перепутал, на передатчик. Тогда буду дальше изучать инструкцию.