Futaba 4PLS (w/telemetry)

Korovay

Как обстоят дела с датчиками телеметрии, никто еще не покупал и не пробовал?
Просто задумался о приобретении датчика температуры и хотел уточнить. Правильно я понял, что необходимо просто купить сам датчик и все, подключаю напрямую к приемнику?

8 days later
матвиец

Меню у нее на русском есть?
у моей вертолетной футабы есть меню на русском и это очень удобно.

vandalzzz

Справедливо ли что в сравнении сабжевой аппы с Саньвой MT4 все время отдают предпочтение последней?

18 days later
Вадим_080

да санва просто страшненько выглядит(моё мнение), по функционалу не скажу.

сегодня тоже предал авто- спектрум( продал) и заказал футабу эту.

Вадим_080

Вот еще вопрос назрел:“Кто каким пользуется кейсом для данной аппы?” Про пакет говорить пожалуйста не надо.

DanilaBB
Вадим_080:

Вот еще вопрос назрел:“Кто каким пользуется кейсом для данной аппы?” Про пакет говорить пожалуйста не надо.

Странный вопрос. У кого на сколько денег не жалко. От пластиковых коробок из строймагазинов и пенопласта до оригинала от производителей апп.

Korovay:

Правильно я понял, что необходимо просто купить сам датчик и все, подключаю напрямую к приемнику?

Да, все верно. Если будете использовать два датчика, то через Y-переходник, три - через два переходника или шину-расширитель. Два датчика одного типа использовать нельзя.

honey

Привет.
Тут ест обладатели данной аппы, подскажите у неё колесо так же мало поворачивается как и на traxxas? Примерно градусов на 35-45?

Lonsdale
Вадим_080:

Вот еще вопрос назрел:“Кто каким пользуется кейсом для данной аппы?” Про пакет говорить пожалуйста не надо.

Я пользуюсь мягким мешочком чехлом от наушников зинхайзер, входит четко сверху затягивается, я доволен.

Вадим_080

Просто до этого аппа была в кейсе, привык, а для этой что то не могу найти ( хороший кожушок).

Usual-boy
Вадим_080:

Просто до этого аппа была в кейсе, привык, а для этой что то не могу найти ( хороший кожушок).

А может плохо искали? 5мин потратил и это далеко не все.
ТЫЦ
ТЫЦ

7 days later
Вадим_080

Вопрос, снимается ли рулевое колесо с данной аппы, хочу поменять на другое(модное😋)

Usual-boy
Вадим_080:

Вопрос, снимается ли рулевое колесо с данной аппы, хочу поменять на другое(модное)

Снимал без проблем.

14 days later
Soshnikov

Имеется данная аппа и 1 приемник, буду переставлять приемник с одной шаськи на другую. На каждой шаське своя бк. В аппе 2 профиля настроены на каждую модель.
Вопрос: нужно ли биндить каждый раз как переставляешь приемник с одной модели на другую?

Почему спрашиваю, потому что на вторую шаську еще не ставил.

матвиец
Soshnikov:

Имеется данная аппа и 1 приемник, буду переставлять приемник с одной шаськи на другую. На каждой шаське своя бк. В аппе 2 профиля настроены на каждую модель.
Вопрос: нужно ли биндить каждый раз как переставляешь приемник с одной модели на другую?

Почему спрашиваю, потому что на вторую шаську еще не ставил.

нет не нужно будет перебиндивать! - он к аппе один раз биндится и не разбиндится пока вы его к другой аппе не за биньдите.
просто меняйте модель в аппе при переустановке приемника с модели на модель и все.

Soshnikov

Проблема и не знаю с чем связана.
начал подключать приемник на баггу, подключил не работает(диод не горит). подключил на другую шаську, опять не работает, перевернул коннектор, подключил приемник. Ура заработал, горит зеленый диод, прием есть, все работает. Потом все конекторы перевернул на багги и подключил приемник. Ура тоже заработал. Дальше на багги снял приемник, отсоединил батарейку, подрегулировал зазор спур-пиньен, подключаю приемник, неработает (горит красный диод), перепроверил все подключения, все равно не работает (горит красный диод). Переставляю на вторую шаську и там горит красный диод. Помогите!!! не понимаю, что случилось.

lehuy
Soshnikov:

1 приемник

Soshnikov:

2 профиля

Soshnikov:

нужно ли биндить каждый раз как переставляешь приемник с одной модели на другую?

Скорее всего надо биндить к каждому профилю.

Soshnikov

возможно биндить и надо, но сначало надо решить вопрос с приемом сигнала приемником от передатчика.

Вообщем, полазил по меню пульта. Обнаружил на первом профиле ID-циферки, а переключаю на профиль багги, показывает ID-no.
Все еще раз перепроверил. Вернулся к первому профилю, приемник ожил (зеленый диод) сигнал есть и серва зажужала и …т.д.
Апогей:
Если у тебя 1 приемник и ты хочешь использовать его на двух моделях, то профили в аппе нужно создавать копированием.(ID-циферки копируются тоже)

DanilaBB

Коллеги,

В сложных аппах есть защита от “дурака”, чтобы случайно не уехать под другими настройками и не погубить модель. Приемник биндится к профилю и при смене профиля передатчик переключается на работу с другим приемником. Я с такой проблемой не сталкивался, так как самому удобнее прикупить еще один приемник и грамотно уложить и закрепить всю электронику, чем перед каждой поездкой заниматься ана… Благо стоят они не очень дорого (смотря с чем сравнивать).

Вам же придется биндить его каждый раз, так как аппа не позволит вам сделать один приемник и отвяжет его из другого профиля. У меня на старой аппе так вроде. Давно это было…

vander

Всем привет! Давно мечтаю о такой аппаратуре, точнее о 4PL) но хорошо что появилось 4PLS! Наличие телеметрии для меня приветствуется. Но стоимость трех датчиков телеметрии общей стоимости практически равна стоимости аппаратуры что очень огорчает(((
У меня вопрос к владельцам данной аппаратуры. Скажите вы не пробовали подключать датчики телеметрии от другой фирмы, например траксакс, спектрум и т.д?
Или же только аппаратура рассчитана на датчики своей фирмы?

Вадим_080

Ну тут маркетологи поработали на славу, по этому инженеры сделали так, что ТОЛЬКО futaba и только.