Futaba 4PLS (w/telemetry)

Вадим_080

Ну тут маркетологи поработали на славу, по этому инженеры сделали так, что ТОЛЬКО futaba и только.

11 days later
vander

всем привет!)
подскажи, если не трудно?)
долго думал, да и сейчас в раздумьях…
этой весной купил аппу спектрум дс3s, с телеметрией и все такое. в руке удобна, настройки тоже удобные, телеметрия вот только не далеко брала, метров 50 не больше, да и дисплей не понравился, переливался какими то тонами разными на солнце((

когда выбирал аппу эту, подкупила цена, на тот момент она стоила 165$ с амейна ну и +доставка. сейчас я продал её, теперь стоит выбор…
еще присматривался тогда к санве мт4, но как уже сказал, цена у спектрума на порядок дешевле.

а вообще еще тогда очень нравилась аппа 4pk от футабы. но цена выше всех этих трех была и телеметрии не было.

сейчас опять выбор стоит) либо 4pks либо санву мт4. но опять же дилемма, ценник почти одинаковый, но у футабы нет датчиков телеметрии в комплекте, придется отдельно докупать хотя бы датчик температуры, +75$!

что можете сказать по поводу обоих апп, кто обе аппы держал в руках)

приведу варианты минусов и плюсов которые Я знаю в обеих аппах.

плюсы санвы датчики теллемтрии идут в комплекте. имнусы нет подсветки дисплеея, дорогой приемник с телеметрией около 105$, на вид корявенькая…

плюсы футабы есть подсветка дисплея, причем с выбором хочешь включай хочешь не включай, приемник не дорогой около 40$, эргономичная, внешне симпатичнее))) да и качеством мне кажется футаба будет на порядок выше.
минусы дорогие датчики телеметрии, которые не идут в комплекте.

жду совета от вас!
Спасибо!

Вадим_080

Один минус футабы( с телеметрией) это джойстик ( очень не удобно, у без телеметрийной эта деталь сделана очень хорошо). А так одни положительные эмоции( датчики подождем от китайцев)))).

Вадим_080

да хлипкий какой то и очень чувствительный.

тот пятачок приятнее в тактильном общении.

vander
Вадим_080:

датчики подождем от китайцев)))).

как появятся, свистните пожалста 😃

vander
Вадим_080:

Да тут свиста много я думаю будет

ну не знаю, 2 странице а толку мало((
никакого обзора никто не добавил сюда, да и вообще никто не откликается на вопросы по поводу аппы

Evrik

Если бы она ломалась и глючила, то тема разрослась бы уже ого-го как. А т.к. аппа отличная, вот народ катает себе и не пишет ничего, а телеметрия не каждому нужна.

vander
Evrik:

Если бы она ломалась и глючила

вот про это тоже интересно) не помешало ли внедрение телеметрии? мало ли, может от этого глюки какие то могли появится?
какие то особенности сравнительные с теме же спектрум дс3s и МТ4, вялый ли курок и руль? у спектрум отвратительный руль… курок так се.
не знаю, еще что нибудь… кто на что обратил внимания за время пользования аппой?

Вадим_080:

А что тебя конкретно интересует?

свою аппу спектрум я продал, есть в наличии новая аппа траксакс TQI 3канала которая шла в комплекте с моей новой Revo 3.3, вот думаю сменить аппу, так как к телеметрии привык, за температурой следить и оборотами движка (для настроек движка удобно)
она мне нужна не для соревнований, а просто для комфортного использования, И конечно же все больше хочется футабу… но краем глаза покашиваюсь на МТ4…

Вадим_080

Я спектром тоже продал, а сравнивая эту аппу со спектрумом( DX3S) ни сколько не жалею. МТ4 просто страшновата, хотя на вкус и цвет…

А то что у тебя с ревой шла, оставь на память, как будешь продавать авто вот ее и положишь в коробку))).

Forward
Вадим_080:

А то что у тебя с ревой шла, оставь на память, как будешь продавать авто вот ее и положишь в коробку))).

Вадим, скажите, а чем ревовская аппа не нравится? Без подколки, просто спрашиваю. 😃 Телеметрия есть. И дешевая. Качество оч неплохое. Настройки все необходимые есть. Что не подошло?

Вадим_080

просто это аппа для начального уровня, я на такой свой слэш(был когда то) зимой по прямой поймать не мог, а как только поменял аппу(был спектрум) , так и машинка сразу поехала как надо.

vander
Forward:

Телеметрия есть.

к этой телеметрии необходим один очень не дешевый датчик))) телефон айфон))

Forward

Убедили.
Но, все-таки если есть в наличии айфон или айпод. Кстати, айпод подержанный стоит совсем немного. И машинка монстр, то все-таки пульт может и пригодиться? 😉

Спасибо за мнения!

vander

а не подскажите, если подходящий кейс для этой аппы на башне? что то я так и не смог найти… такое ощущение, что там вообще никаких кейсов нет. может они правда по другому как то пишутся)

Forward

Как я понял, два температурных датчика нельзя поставить?

vander
Forward:

Как я понял, два температурных датчика нельзя поставить?

я тоже так понял… только зачем 2?