Аппаратура RadioLink RC3S

Andrew91
Igorka116:

всем доброго вечера, такой вопрос -как передатчик правильно коннектить с компом?? комп не видит почему то его

Для обновления прошивки? Вот инструкция …com.cn/…/rc4gs-rc6gs-firmware-upgrade.html
Нужно подключать передатчик в выключенном виде. И он должен обнаружиться как диск.

Igorka116
Andrew91:

Нужно подключать передатчик в выключенном виде. И он должен обнаружиться как диск.

ничего не происходит, при подключенном шнуре к компу включая передатчик ,на экране передатчик исчезает информация остается пустой светящийся экран…и тишина

Andrew91
Igorka116:

ничего не происходит, при подключенном шнуре к компу включая передатчик ,на экране передатчик исчезает информация остается пустой светящийся экран…и тишина

Зайдите в панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками. И посмотрите диск там. Ещё посмотрите в диспетчере устройств появляется ли что-то новое при подключении передатчика. Если ничего не появляется, то возможно неисправен кабель или разъём (непропай). Попробуйте этим же кабелем подключить к компьютеру что-нибудь ещё. Или попробуйте другой компьютер.

Alfa3

А RC3 обновить прошивку нельзя?

Igorka116
Andrew91:

Нужно подключать передатчик в выключенном виде

при включении передатчика появляется диск и требует форматирования, выключенный не видит комп

Andrew91
Igorka116:

при включении передатчика появляется диск и требует форматирования, выключенный не видит комп

Это нормально, так и должно быть! Дальше нужно отформатировать диск и залить прошивку. Если залить не ту прошивку, то пульт может превратиться в тыкву. В общем следуйте инструкции: …com.cn/…/rc4gs-rc6gs-firmware-upgrade.html

Igorka116
Andrew91:

то пульт может превратиться в тыкву

,чет я Славик очкую теперь, ))))))

Марат0111

Сделал!!! С расширением bin/ была тыква, с расширением MAC заработало. Причем настройки модели все сохранились. И приемник привязывать не пришлось.

Но при входе в PMIXO2 почему то пустой экран и систему миксов, что то не пойму.

Arti_480

Но при входе в PMIXO2 почему то пустой экран и систему миксов, что то не пойму.[/QUOTE]
То же так было - переустановил прошивку ещё раз и все стало нормально.

Igorka116

залил V_6_0_1 ,вроде все работает . В чем ее преимущество от стоковой прошивки?..индикация уровня сигнала появилась- неплохо, что еще, пока не разбирался

Марат0111

Опять обновлял прошивку, ничего не поменялось. С расширением bin не работает, а с MAC все ОК, но опять PMIXO2 с пустым экраном.

Igorka116:

залил V_6_0_1 ,вроде все работает .

А, что с PMIXO2? Пункт 16 в меню аппаратуры.

И с каким расширением копировали файл?

Igorka116
Марат0111:

А, что с PMIXO2? Пункт 16 в меню аппаратуры. И с каким расширением копировали файл?

расширение bin , у меня семерка винда , PMIXO2 есть ,там миксы какие то, не разбирался еще что как…в меню Alarm добавлена температура чего то, и уставок напряжений побольше стало

Марат0111

Везет. Блин, а что у меня за фигня.

Может с виндой, что? У меня десятка.

Igorka116
Марат0111:

Может с виндой, что? У меня десятка

для десятки расширение mac , в ссылке так написано

Andrew91
Марат0111:

Опять обновлял прошивку, ничего не поменялось. С расширением bin не работает, а с MAC все ОК, но опять PMIXO2 с пустым экраном.

Попробуйте сделать заводской сброс, пункт 23 в меню. Все данные потеряются, так что настройки надо предварительно сохранить.

Марат0111

Спасибо!!! Все ОК!!!

Только так надо сделать на каждой модели в аппе.

Олег111

Доброе время суток! У меня RC6gs, подскажите пожалуйста ! Ход колеса руля физически одинаков в обе стороны, а вот потенциометр против часовой отрабатывает на 100% условно 5-7° ,по часовой в 2-3 раза ход больше. Сбрасывал на дефолт. Очень короткий ход против часовой получается, что можно сделать?

Andrew91
Олег111:

Очень короткий ход против часовой получается, что можно сделать?

Войти в пункт меню EPA (регулировка конечных точек) и отрегулировать максимальный ход влево-вправо, а также общий ход в меню D/R (двойные расходы).

SrgM
SrgM:

Товарищи ,помогите.

Аппа RC3S. Родных приемников к ней не нашел, взял по совету пару R6F. По факту пришли R6F v2. (что означает v2 я хз)
Не могу забиндить ни один из них.

Что делаю:

  • Вкл аппу, выбрал новую модель,
  • Подал питание на приемник (моргает зеленым с перерывом ~1-1.5 сек), жму 2 раза на кнопку бинд, удерживая второй раз, пока моргание диода не станет частым, отпускаю
  • Через пару секунд диод перестает моргать часто и продолжает моргать с перерывом 1-1,5 сек, как и было до этого.
  • Реакции от аппы нет

Есть мнение?

Andrew91
SrgM:

Есть мнение?

radiolink.com.cn/doce/product-detail-138.html
Сбросьте всю память по модели.
Разместите передатчик и приёмник друг к другу вплотную.
Включите приёмник и передатчик. Выкл. и вкл. передатчик.
Зажмите кнопку бинда 1 раз, а не 2 раза.