Аппаратура RadioLink RC3S

Omen_rus

А мне ни кто не подскажет??? уже все перепробовал а гироскоп все равно работает в две стороны!!! вперед прет как по рельсам, а назад сразу разворачивает авто!!! как заставить эту собаку работать только в одну сторону???

Серден
Omen_rus:

А мне ни кто не подскажет??? уже все перепробовал а гироскоп все равно работает в две стороны!!! вперед прет как по рельсам, а назад сразу разворачивает авто!!! как заставить эту собаку работать только в одну сторону???

Мне кажется никак, только заменой приёмника, нет таких настроек в аппаратуре

Omen_rus

Просто интересно это у всех так, Или мне попался бракованный приемник??

Mike735

Купил rc6gs Думал что там тумблеры (ch5 и ch6) 3х позиционные, как пишут,а оказалось нет - 2х. Мне надо 3 позиционные, может кто подскажет как переделать? Или фото внутренностей с 3 позиционными тумблерами.

NikiVRN
Mike735:

Купил rc6gs Думал что там тумблеры (ch5 и ch6) 3х позиционные, как пишут,а оказалось нет - 2х. Мне надо 3 позиционные, может кто подскажет как переделать? Или фото внутренностей с 3 позиционными тумблерами.

он говорит о 3х позиционных и даже щелкает.

Mike735

А у меня 2х позиционные. Поэтому и спрашиваю. Вид с обратной стороны.

NikiVRN
Mike735:

А у меня 2х позиционные. Поэтому и спрашиваю. Вид с обратной стороны.

Если судить по devo 7e то надо менять тумблеры паять какой-то диод и перепрошивать аппаратуру. А по факту никто не скажет. Новая ведь.

Mike735

То что менять тумблеры я понимаю, перепрошивать не надо, у них прошивка одна. В топике народ писал, что купили. Может кто раскрутит и сфоткает?

Таракан

Всем Привет! Ребят подскажите что может быть: есть аппа rc4gs с приемником r4fg, загерметил приемник цапонлаком и после этого он перестал правильно работать, т.е. при подачи газа или поворота руля происходит задержка подачи сигнала до 1 минуты, потом происходит срабатывание и снова задержка, при этом гироскоп работает четко. Думал может настройки сбились на аппе делал сброс и заново биндил с приемником, не помогает. Что можно сделать?
ПыСы: сделал прошивку, скачал на сайте радиолинка …com.cn/…/rc4gs_rc6gs-firmware_upgrade.html (НЕ РЕКЛАМА) . думаю что причина в прошивке, т.к. до герметизации и прошивки все работало отлично и без нареканий. Может кто знает как вернуть заводскую?

cnyx
Mike735:

В топике народ писал, что купили. Может кто раскрутит и сфоткает?

Было бы очень круто, получить фото плат RC4GS и RC6GS в хорошем разрешении, чтобы сравнить схемотехнику. Мне кажется, что для унификации производства, отличия в них могут быть минимальны. Все-таки разница в цене довольно приличная (33$). И самостоятельным апгрейдом до 6-каналки многие бы воспользовались.

cnyx

Спасибо за ссылку. Фото это хорошо. Немецкий не знаю, но почитал с помощью переводчика + посмотрел это видео (7:50)

youtu.be/6w0d0lwE22M?t=470

и выяснил, что все-таки бывают разные версии RC6GS. Для трехпозиционного переключателя обязательно нужны 3 провода. Фото с тремя проводами я еще не видел. Фото с двухпозиционниками есть. Трехпозиционник переделать в двухпозиционник можно (да смысла мало). Двухпозиционник в 3х позиционник скорее всего нельзя. Возможно и можно, но есть тонкости. Нужен электронщик, который в этом соображает.
Моих знаний хватает на то, что по идее нога микропроцессора может оценивать “есть напряжение” и “нет напряжения” = двухпозционник. Или же может определять значение напряжения на ноге. А это уже по сути дискретный канал = крутилка. А из крутилки можно сделать трехпозиционник. Как в принципе из трехпозиционника теоретически можно сделать крутилку.
В той же теме у немцев, кто-то писал типа “я рад, что есть такая тема про переделку 4 в 6”, но по факту постов про переделку нет.

Mike735

на 4 странице этого топика расписано как переделать кнопку на 4 канале в трехпозиционник, я думаю точно так же сделать с 6 каналом. Пока я знаю что разница в шлейфе, на RC4GS - 10 проводов, на RC6GS - 12 проводов

cnyx

Точно. Я ж знал об этом посте, да почему-то думал, что там крутилку в трехпозиционник переделывали. Кнопку и в крутилку в принципе переделать можно. Даже в чем-то проще, чем в трехпозиционник.
Только схема в голове не укладывается пока. Если предположить, что в 6GS с трехпозиционниками плата такая же, как с двухпозиционниками, то на ножках тумблера должны быть напаяны резисторы одинакового номинала, чтобы получился резисторный делитель напряжения.
При таких раскладах, чтобы пробовать переделать 4 в 6 каналов, надо вызвонить провода от тумблеров.

Mike735:

То что менять тумблеры я понимаю, перепрошивать не надо, у них прошивка одна. В топике народ писал, что купили. Может кто раскрутит и сфоткает?

Я так понимаю, вы хотите 2поз на 3поз заменить? Могу попробовать помочь удаленно. Вам придется самому паять и потыкать мультиметром. Заодно и вызвоните ноги, на которые идут провода от тумблеров.

При переделке 4 в 6 проблема может возникнуть на этапе программной обработки новых каналов. В 4рку надо прошить прошивку от 6ки. Не факт, что оно вообще прошьется. Если и прошьется, то чревато потерей работоспособности. И не факт, что будет возможность откатиться.
Хотя один уже пробовал

Пы.Сы. ради прикола залил прошивку от 6 канального пульта - все вери вел.
Что дало - появились 5й и 6й канал (передатчик у меня 6 канальный.) так что теперь могу добавить в новой модели в параметрах миксы новые неиспользуемые ранее каналы.

Mike735

Я заказал с Китая тумблеры и потенциометры, приедут буду пробовать, о результате сообщу. Не получиться, стукнул к Вам.

Badrobot

Господа, подскажите пожалуйста, как отключить гироскоп на аппе RC4G? Хочу её использовать в трофи, гироскоп очень мешает!

Купил эту аппу и аж 3 приёмника к ней, и все с гироскопом!

Mike735
Badrobot:

Господа, подскажите пожалуйста, как отключить гироскоп на аппе RC4G? Хочу её использовать в трофи, гироскоп очень мешает!

Купил эту аппу и аж 3 приёмника к ней, и все с гироскопом!

Инструкция по пульту docviewer.yandex.ru/view/8519797/?*=y%2F%2Bj%2Bbb9…

бус

Отключается на самом приемнике с торца микро выключатели. Используй зубочистку нажать 2 раза быстро и диод будет гореть другим цветом, если не путаю

Badrobot
бус:

нажать 2 раза быстро

3 раза 😃
Прочитал инструкцию, спасибо!

18 days later
Сергей22

Всем привет подскажите кто прошивал Radiolink RC4GS? Может есть какие нюансы? Решил сменить прошивку по надеясь что уйдут не которые проблемы. Более чем удачно форматнул, но другая прошивка лезть туда не хочет. Аппа включается экран загорается как обычно но не на одну кнопку не реагирует. Мож кто сталкивался с подобным.

Таракан
Сергей22:

Всем привет подскажите кто прошивал Radiolink RC4GS? Может есть какие нюансы? Решил сменить прошивку по надеясь что уйдут не которые проблемы. Более чем удачно форматнул, но другая прошивка лезть туда не хочет. Аппа включается экран загорается как обычно но не на одну кнопку не реагирует. Мож кто сталкивался с подобным.

привет, я прошил сразу как достал из коробки, пока работает, прошивка в посте 465.