Аппаратура RadioLink RC3S

INFERNO_VE_8
cnyx:

И? Когда тот пост писали, ни про какую 6каналку речи не шло. В прошивке 6каналки должны быть все каналы. Зайдите и посмотрите.
Я все понимаю, но блин… У меня нет аппы под рукой, пытаюсь помочь чем могу. Относится, не относится. У вас АНАЛОГИЧНАЯ переделка кнопки/тумблера в трехпозиционник. Потому и могут понадобиться эти действия.

Нихт, наин, но, нет!!!
4й канал переделали в 3х позиционный на RC3S!
Германцы переделали 3й канал в 3х позиционник на RC6GS!
Я переделал 4ку в 6ку именно RC4GS!
Андрей не путайте две разные аппаратуры!
Все нужно тестировать, в нашем случае это можно сделать на моей аппу и на аппе Майк735!
Только практика покажет, возможно ли переделать или нет!
Но то что 3й канал возможно оживить тумблером, это описано на немецком форуме!))))

cnyx
INFERNO_VE_8:

4й канал переделали в 3х позиционный на RC3S!

Мой косяк. Проглядел.

INFERNO_VE_8:

Германцы переделали 3й канал в 3х позиционник на RC6GS!

Да это и переделкой то сложно называть. Скажу больше: когда тумблер в нейтрали, крутилкой можно пользоваться как пропорциональным каналом.

В общем умываю руки. Вследствие моего заблуждения далеко не факт, что вообще возможно будет переделать тумблеры на трехпозиционные. Возможно требуется обвязка.
Крайне помогли бы фото 6каналки с реальными трехпозиционниками.

INFERNO_VE_8
cnyx:

Мой косяк. Проглядел.

Да это и переделкой то сложно называть. Скажу больше: когда тумблер в нейтрали, крутилкой можно пользоваться как пропорциональным каналом.

В общем умываю руки. Вследствие моего заблуждения далеко не факт, что вообще возможно будет переделать тумблеры на трехпозиционные. Возможно требуется обвязка.
Крайне помогли бы фото 6каналки с реальными трехпозиционниками.

Простите если чем-то обидел)
Фото 6ти каналки не обязательно, можно просто повторить 3й канал!
Ведь по сути крутилка ( потенциометр ) - это то же, что и резистор переменной мощьности)
Так что только практика покажет!
Я уже заказал тумблера и они прибудут ко мне через пару дней)

cnyx

Да не обижаюсь я. Просто сам затупил и человека в заблуждение ввел.
Жду ваших экспериментов. Может заодно и схему обвязки пропорционального канала нарисуете.

scgorodok

плохо включался задний ход
когда тормозишь, потом курок отпускаешь машинка думает что ты ещё тормозишь, нажимаешь опять назад а она стоит ни едет никуда
оказалось есть люфт небольшой курка газа
после доработки всё нормально
фото не мои я только нарисовал где сточил

INFERNO_VE_8
scgorodok:

плохо включался задний ход
когда тормозишь, потом курок отпускаешь машинка думает что ты ещё тормозишь, нажимаешь опять назад а она стоит ни едет никуда
оказалось есть люфт небольшой курка газа
после доработки всё нормально
фото не мои я только нарисовал где сточил

Привет!
Такой проблемы не наблюдал, а вот не стабильное положение было!
Решил вопрос малярным скотчем, пороклеил обратную сторону курка)

Mike735
INFERNO_VE_8:


Я уже заказал тумблера и они прибудут ко мне через пару дней)

Не срослось ?

INFERNO_VE_8
Mike735:

Не срослось ?

Привет!
Все купил, времени на выходных не было, модель колупал!
Лето же на дворе)))

Mike735
INFERNO_VE_8:

Привет!
Все купил, времени на выходных не было, модель колупал!
Лето же на дворе)))

Ок, жду с нетерпением 😃

INFERNO_VE_8
Mike735:

Ок, жду с нетерпением 😃

Короче говоря, не могу понять в чем собственно причина, но выходит так!
Настроить центр подстроечным так и не смог, не ловит оно его!
Проблема только в отладке центра!
Получается, что через переменный резистор, не важно какого сопротивления (меньше 5ти кОм не пробовал - нетю), можно только словить быстрое переключение -100/+100…
Хз, может это и программно, а может и нет, по думаю ещё…

И вот!
По сути, что я говорил, если выкинуть сюды или на другой форум переделку, вот что мы получили!
Нажимая на скачивание прошивки, получаем вот такой результат!
Хотел скачать другую прошиву…

cnyx
INFERNO_VE_8:

Получается, что через переменный резистор, не важно какого сопротивления (меньше 5ти кОм не пробовал - нетю), можно только словить быстрое переключение -100/+100…

Может все-таки косяк в обвязке канала или 5 и 6 канал дискретные. Может их надо калибровать через инженерное меню, чтобы прошивка знала, где центр.

INFERNO_VE_8:

По сути, что я говорил, если выкинуть сюды или на другой форум переделку, вот что мы получили!

Далеко не факт, что файл убрали по этой причине. Надеюсь на дисках сохранились разные версии.

Я не спрашивал у всех продавцов, только у одного на Али, 2х или 3х позиционные переключатели на аппе. Он сказал двух. В видео, на котором видно, что 5й и 6й канал бывают 3х-позиционными, ссылка была на Банггуд. К сожалению, там нет возможности задавать вопрос именно магазину. Как я понял, там отвечают обычные пользователи. Узнать бы, какая именно версия там продается.

INFERNO_VE_8
cnyx:

Может все-таки косяк в обвязке канала или 5 и 6 канал дискретные. Может их надо калибровать через инженерное меню, чтобы прошивка знала, где центр.

Далеко не факт, что файл убрали по этой причине. Надеюсь на дисках сохранились разные версии.

Я не спрашивал у всех продавцов, только у одного на Али, 2х или 3х позиционные переключатели на аппе. Он сказал двух. В видео, на котором видно, что 5й и 6й канал бывают 3х-позиционными, ссылка была на Банггуд. К сожалению, там нет возможности задавать вопрос именно магазину. Как я понял, там отвечают обычные пользователи. Узнать бы, какая именно версия там продается.

Удалили именно на эти аппы!
Уже написал в поддержку!
Версия прошивы с 3х позиционными 3.1.5!
Дело не в обьвязке, проверял и тестил на своей аппе!

cnyx
INFERNO_VE_8:

Версия прошивы с 3х позиционными 3.1.5!

Откуда эта информация? У вас есть эта прошивка?

INFERNO_VE_8
cnyx:

Откуда эта информация? У вас есть эта прошивка?

Нашёл видеообзор на 3х позиционных тумблерах!
Если бы была, я бы уже проверил бы работоспособность и все бы описал!)

INFERNO_VE_8

И так!
Заполучил я прошиву, 5ой версии…
Толку ноль, работоспособность на 50%!
В смысле 0/+100 или -100/0, не исключено что они решили не давать рабочую на 100% прошиву из-за возможных переделок, я подпитывался на 3v3 и толку 0!
На других каналах работает норм.
Так, что оптимальный вариант для апгрейда 4ки, это тупо двух позиционный тумблер!
Надеюсь переписка с ними приведет к 3х прзициционному варианту, но на данный момент пока так!

Mike735
INFERNO_VE_8:

Надеюсь переписка с ними приведет к 3х прзициционному варианту, но на данный момент пока так!

Было бы здорово, жду.

cnyx

Задал вопрос на Банггуде о том, какие переключатели установлены на аппе 2х или 3х позиционные и как они работают. Ответили, что переключатели 3х позиционные и работают правильно. С финансами утрясу вопрос и скорее всего буду брать именно оттуда.

INFERNO_VE_8
cnyx:

Задал вопрос на Банггуде о том, какие переключатели установлены на аппе 2х или 3х позиционные и как они работают. Ответили, что переключатели 3х позиционные и работают правильно. С финансами утрясу вопрос и скорее всего буду брать именно оттуда.

Пфф, конечно будут работать, это же комерция!
Кто ж захочет терять бабло, выдавая все секреты?!
Я так понимаю, что они тупо уже все вычитали и поэтому такая возня, плюс удаление прошив с оф.сайта!

12 days later
Сергей22

Всем привет. Кто пользуется опцией ABS на rc4gs? На сколько она коректно работает?

INFERNO_VE_8
Сергей22:

Всем привет. Кто пользуется опцией ABS на rc4gs? На сколько она коректно работает?

А что, эта функция существенно поменяет поведение модели?
Я привык без этих “пантов”, но надо будет попробовать…)

На последние мои письма китайцы перестали отвечать, так что аппа останется с 5м и 6м каналом в двух позиционном режиме!..

Mike735
INFERNO_VE_8:

А что, эта функция существенно поменяет поведение модели?
Я привык без этих “пантов”, но надо будет попробовать…)

На последние мои письма китайцы перестали отвечать, так что аппа останется с 5м и 6м каналом в двух позиционном режиме!..

«Никогда не говориникогда“»