Аппаратура RadioLink RC3S

BEAST1981

Видос на Ютубе?

Эт там где и футабе испытали …700метров???

Minor

Ой, я не помню точно. Точно помню что шаси баги вроде было на чём то и вроде как на машине второй с аппой уезжал на расстояние.

BEAST1981

Ну да… на автомобиле отъезжал и по телефону отзванивались.

Надо пересмотреть!

Угу. Ещё рсбаер обзор сделал на неё, но не на дальность.
Придется Спектрум на андройде менять на эту китайщину.))))

INFERNO_VE_8
BEAST1981:

Придется Спектрум на андройде менять на эту китайщину.))))

“Хороший понт, дороже денег!”

RC4/6GS - отличные аппаратуры за свои деньги, я не жалею!
Рекламировать не собираюсь, сам колупал и апгрейдил данный девайс!😉
Обошёлся в 45$ с переделками!

BEAST1981

А эта 6ти каналка… Переключается между моделями без бинденья???

INFERNO_VE_8
BEAST1981:

А эта 6ти каналка… Переключается между моделями без бинденья???

Память на 10 моделей!
Почти как на спектруме, у него вроде 16, не помню…
Не только 6ти каналка, а и rc4gs с таким функционалом!
Ещё понравилось, что файлсейв можно с аппы настроить!

BEAST1981

Круть. Мне дальность очень нужна. Мелкие пузотерки не запускаю .

INFERNO_VE_8
BEAST1981:

Круть. Мне дальность очень нужна. Мелкие пузотерки не запускаю .

Не знаю как для краулера, но моя гт 1/8, стабильно и быстро имела обратную связь, в радиусе 50м, мне больше и не надо)

BEAST1981

50 метров??? Мало))) скоростной )) 5й масштаб… надо минимум сотня.

INFERNO_VE_8
BEAST1981:

50 метров??? Мало))) скоростной )) 5й масштаб… надо минимум сотня.

Сорь, не проверял, я на большой стоянке, между машин дрифтил, мне важна скорость отклика!
Но сигнал сильный и на 200 ловить будет!
Заявленно 400, я отходил где-то на 250-300 и тормозов или задержки не наблюдал!
( это личные тесты на дальность )
Но выбор всегда остаётся за покупателем!

Разбить GT-2 ( kyosho ) , как-то не в прикол, корка дорого обходится, а просто по гонять туды-сюды не в кайф)

9 days later
BigVan

Обновил прошивку RC6GS с китайской версии сайта (на английской версии файлы были не доступны) и теперь после включения аппа ни на что не реагирует, хотя экран включается. Форматировал несколько раз и на разных компах - результат один и тот же.
5 и 6 каналы 3х позиционные, если что.
Прошивка:
RC6GS_RadioLink_bin_65b6_V_3_1_2.mac (md5: df6212578c73d023ab390d66c43d1ff7)
Не обновляйте!

Спасибо Mike735 за рабочую прошивку…

INFERNO_VE_8
BigVan:

Обновил прошивку RC6GS с китайской версии сайта (на английской версии файлы были не доступны) и теперь после включения аппа ни на что не реагирует, хотя экран включается. Форматировал несколько раз и на разных компах - результат один и тот же.
5 и 6 каналы 3х позиционные, если что.
Прошивка:
RC6GS_RadioLink_bin_65b6_V_3_1_2.mac (md5: df6212578c73d023ab390d66c43d1ff7)
Не обновляйте!

Спасибо Mike735 за рабочую прошивку…

Потому что, эта прошива не под твою аппу!)))

scgorodok:

а сюда выложить ???

Зачем?
Мало того, что китайцы бортонули прошивы?
Так хотите что б ещё какую нибудь фичу выдали, по мимо прекращения общения по имейл?

Cyanide

Друзья, у меня аппа TS4G, на ней тоже есть разъем DSC. Вчера получил посылочку с хоббикинга с USB шнурком для симуляторов. Ссылку брал из этой темы. USB брелок определился в системе (Windows 10 Pro, 64bit) как игровой контроллер с четырьмя кнопками и двумя ползунками, а вот на аппаратуру в калибровке и тесте ничего реагирует.
Это аппаратура дефектная? Или так и должно быть? На брелке написано Simulator (XTR, AeroFly, FMS).

Благодарю заранее.

oldmen
Cyanide:

Это аппаратура дефектная? Или так и должно быть? На брелке написано Simulator (XTR, AeroFly, FMS).

Так как Вам не отвечают спецы, поделюсь своим опытом пользователя. Была подобная ситуация. Не мог настроить передатчик. Проблема была в самом симуляторе. Его устанавливал с диска, что прислали китайцы со шнурком. Симулятор оказался калеченным. Поставил из другого источника и все заработало.
Передатчик использовал Футабу. В случае с Вашим передатчиком, посоветовал бы проверить подключен ли разъем к плате. На всякий случай.

BEAST1981

Немного другая китайская аппа…

WFLY WFX4 4CH 2,4 г

Может кто текстиль???

Cyanide

Oldmen,

Спасибо за ответ. Я разбирал аппаратуру, разъем распаян на плате и какой-то сигнал на разъеме есть. Что касается симулятора, странно, я полагал, что в настройках usb игровых контроллеров я должен был видеть движение ползунков, пл аналогии с обычными джойстиками.
Значит, мне нужен симулятор, а где его достать и какой симулятор подойдет? Я грешным делом подумал, что смогу использовать аппу как руль в автогонках, ну там нфс или колин макрей ралли 😃

oldmen
Cyanide:

Что касается симулятора, странно, я полагал, что в настройках usb игровых контроллеров я должен был видеть движение ползунков, пл аналогии с обычными джойстиками.
Значит, мне нужен симулятор, а где его достать и какой симулятор подойдет? Я грешным делом подумал, что смогу использовать аппу как руль в автогонках, ну там нфс или колин макрей ралли

Переходник, что Вы вставляете в порт компа и определяет, какие симуляторы подойдут. Для игр на компе он не подходит без переделок. Но в этом я не силен. Ваш адаптер подходит для авиамодельных симуляторов XTR, AeroFly, FMS…
Вот посмотрите симулятор автомоделей:
www.vrcworld.com/about/

Вот описание адаптера:
www.vrcworld.com/about/
Мой воспитанник увлекался этими гонками. Есть какой то бесплатный пакет. Но адаптер нужен и для него…

BEAST1981:

Немного другая китайская аппа…

WFLY WFX4 4CH 2,4 г

Может кто текстиль???

Пробывали другие (не Вашу модель) китайские передатчики для VRC. При настройке на всех гуляла нейтраль. Хотели оставить боевые передатчики на отдых зимой (сберечь потенциометры) но не получилось. Гуляние нейтрали было слишком приличным и на экране настройки это было видно явно. Настроить виртуальную машинку не получалось нормально. Пришлось цеплять Футабы и Ко пропо…
Как выяснили на практике адаптер подходит ко всем испытанным передатчикам, если разъем на кабеле совпадает с разъемом на паредатчике. Т.е. меняли кабели и все работало.
На этом VRC даже чемпионаты по виртуальным гонкам проводятся. Я не совсем понимаю виртуальный моделизм. Но много виртуальных пилотов этим увлекаются… Деньги тратят на виртуальную технику…

Dimma83

Привет, форумчане! Прочел форум! Впечатлен! Разобрал!))
Есть-ли ссылки на детали? 3.1.2 мне нужна? Дайте рабочие и для отката, на всякий случай.

Серден

Коллеги, может кто-нибудь поделиться прошивкой для RC6GS?

Dimma83
INFERNO_VE_8:

Потому что, эта прошива не под твою аппу!)))

А под какую аппу эта проша?
На RC4GS не совать ее?