Аппаратура RadioLink RC3S

Cyanide

Друзья, у меня аппа TS4G, на ней тоже есть разъем DSC. Вчера получил посылочку с хоббикинга с USB шнурком для симуляторов. Ссылку брал из этой темы. USB брелок определился в системе (Windows 10 Pro, 64bit) как игровой контроллер с четырьмя кнопками и двумя ползунками, а вот на аппаратуру в калибровке и тесте ничего реагирует.
Это аппаратура дефектная? Или так и должно быть? На брелке написано Simulator (XTR, AeroFly, FMS).

Благодарю заранее.

oldmen
Cyanide:

Это аппаратура дефектная? Или так и должно быть? На брелке написано Simulator (XTR, AeroFly, FMS).

Так как Вам не отвечают спецы, поделюсь своим опытом пользователя. Была подобная ситуация. Не мог настроить передатчик. Проблема была в самом симуляторе. Его устанавливал с диска, что прислали китайцы со шнурком. Симулятор оказался калеченным. Поставил из другого источника и все заработало.
Передатчик использовал Футабу. В случае с Вашим передатчиком, посоветовал бы проверить подключен ли разъем к плате. На всякий случай.

BEAST1981

Немного другая китайская аппа…

WFLY WFX4 4CH 2,4 г

Может кто текстиль???

Cyanide

Oldmen,

Спасибо за ответ. Я разбирал аппаратуру, разъем распаян на плате и какой-то сигнал на разъеме есть. Что касается симулятора, странно, я полагал, что в настройках usb игровых контроллеров я должен был видеть движение ползунков, пл аналогии с обычными джойстиками.
Значит, мне нужен симулятор, а где его достать и какой симулятор подойдет? Я грешным делом подумал, что смогу использовать аппу как руль в автогонках, ну там нфс или колин макрей ралли 😃

oldmen
Cyanide:

Что касается симулятора, странно, я полагал, что в настройках usb игровых контроллеров я должен был видеть движение ползунков, пл аналогии с обычными джойстиками.
Значит, мне нужен симулятор, а где его достать и какой симулятор подойдет? Я грешным делом подумал, что смогу использовать аппу как руль в автогонках, ну там нфс или колин макрей ралли

Переходник, что Вы вставляете в порт компа и определяет, какие симуляторы подойдут. Для игр на компе он не подходит без переделок. Но в этом я не силен. Ваш адаптер подходит для авиамодельных симуляторов XTR, AeroFly, FMS…
Вот посмотрите симулятор автомоделей:
www.vrcworld.com/about/

Вот описание адаптера:
www.vrcworld.com/about/
Мой воспитанник увлекался этими гонками. Есть какой то бесплатный пакет. Но адаптер нужен и для него…

BEAST1981:

Немного другая китайская аппа…

WFLY WFX4 4CH 2,4 г

Может кто текстиль???

Пробывали другие (не Вашу модель) китайские передатчики для VRC. При настройке на всех гуляла нейтраль. Хотели оставить боевые передатчики на отдых зимой (сберечь потенциометры) но не получилось. Гуляние нейтрали было слишком приличным и на экране настройки это было видно явно. Настроить виртуальную машинку не получалось нормально. Пришлось цеплять Футабы и Ко пропо…
Как выяснили на практике адаптер подходит ко всем испытанным передатчикам, если разъем на кабеле совпадает с разъемом на паредатчике. Т.е. меняли кабели и все работало.
На этом VRC даже чемпионаты по виртуальным гонкам проводятся. Я не совсем понимаю виртуальный моделизм. Но много виртуальных пилотов этим увлекаются… Деньги тратят на виртуальную технику…

Dimma83

Привет, форумчане! Прочел форум! Впечатлен! Разобрал!))
Есть-ли ссылки на детали? 3.1.2 мне нужна? Дайте рабочие и для отката, на всякий случай.

Серден

Коллеги, может кто-нибудь поделиться прошивкой для RC6GS?

Dimma83
INFERNO_VE_8:

Потому что, эта прошива не под твою аппу!)))

А под какую аппу эта проша?
На RC4GS не совать ее?

Александр015

Добрый день!
Подскажите пожалуйста в чем проблема? когда включаю машинку и radiolink машина начинает медленно ехать вперед сама по себе, хотя я на газ не жму. На простом пульте я моги это устранить, но тут не знаю как, слишком много настроек не знаю где это сделать. И еще вопрос, выхожу на покатушки, машина и пульт работают нормаль минут 15 потом машина перестает реагировать на пульт, приходиться выключать, потом включать машину и она опять начинае слушаться пульта. С чем это связано?

Dimma83
Александр015:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста в чем проблема? когда включаю машинку и radiolink машина начинает медленно ехать вперед сама по себе, хотя я на газ не жму. На простом пульте я моги это устранить, но тут не знаю как, слишком много настроек не знаю где это сделать. И еще вопрос, выхожу на покатушки, машина и пульт работают нормаль минут 15 потом машина перестает реагировать на пульт, приходиться выключать, потом включать машину и она опять начинае слушаться пульта. С чем это связано?

Первое, что попробуй, оттримируй газ. Рыычажок с подписью TH. По поводу отказа через 15 мин не подскажу, но чем питается аппа мог бы написать и сразу попробовать альтернативный источник питания. Пусть это будет даже липошка, не влезающая в пульт на резинке.

Так, ребят, не знаю, на сколько тут можно хвастаться или не стоит. Но если сторожилы одобрят, вывалю сюда все фото. Так же у меня остро стоит вопрос в приобретении тумблеров. Те, которые я купил больше штатных. Кто что ставил? Дайте ссылок, покажите фото, плиииз.
Попадались на Бенге рублей за 400 пара, вроде от RC именно, но ноги классически прямо. А на фотках выше по теме ноги под 90`.

Спасибо Мише Mike735 сам знает за что.))

Аппа + 6к приемыш куплены на али за 2800.

Minor

Вуаля. Стачиваешь эти пеньки (ограничители для штатных тумблеров). Чутка подгоняешь, что бы тумблеры ровно встали и всё. Правда, эти тумблеры КАЛ редкостный. Пока эти ждал, для проверки прошивки поставил 2х позиционные, они чётко туда встают, так вот они мне показались лучше.

Dimma83
Minor:

Вуаля.

Ага, пасибон! Таки попались 8ми мм трехпозиционники по 30 за шт в наличии. Но дырочку ковырял, как ты, для 5го канала. Ноги стоячие.

INFERNO_VE_8

Гы, я смотрю мне одному повезло, досталась аппа без отверстий, коннекторов и шлейфа на 14 проводов…
Не плохо у вас получается, респект!)
Мне некогда заниматься своей и что-то более глобально лопатить(

BEAST1981

Чота не понял… Из 4х каналки делали 6 каналку?

INFERNO_VE_8
BEAST1981:

Чота не понял… Из 4х каналки делали 6 каналку?

Пфф)))
По листай темку назад)
Конечно!

BEAST1981

Ааа. Понял. Я просто сразу с Али заказал 6тиканалку. Цена просто вкусная была.

Вопрос. На этой аппе можно просто через меню переключаться между приёмниками??? Соответственно перед этим их забиндить.

INFERNO_VE_8
BEAST1981:

Ааа. Понял. Я просто сразу с Али заказал 6тиканалку. Цена просто вкусная была.

Вопрос. На этой аппе можно просто через меню переключаться между приёмниками??? Соответственно перед этим их забиндить.

Да, там память на 10 приёмников!
В меню под названием “модель”…

BEAST1981

Ок. Спасибо.

Пс. Может есть ещё какая пара дальнобойная???

Футабу не всчет.

INFERNO_VE_8
BEAST1981:

Ок. Спасибо.

Пс. Может есть ещё какая пара дальнобойная???

Футабу не всчет.

Хз, вроде спектрум DX3R pro не плохая, санва ( но хз какая)…
Если про аппы…

Minor
Dimma83:

Ага, пасибон! Таки попались 8ми мм трехпозиционники по 30 за шт в наличии. Но дырочку ковырял, как ты, для 5го канала. Ноги стоячие.

Поделись ссылками на тумблеры и разъёмы если заказывал))) А то у меня разъёмы 1.25 шаг ножек. мизерные, как бы не оторвались, да и тумблеры слишком громосткие))) Поменял бы с радостью)))😁

Dimma83
Minor:

Поделись ссылками на тумблеры и разъёмы если заказывал))) А то у меня разъёмы 1.25 шаг ножек. мизерные, как бы не оторвались, да и тумблеры слишком громосткие))) Поменял бы с радостью)))😁

Игорь, все в оффлайн магазах в Смоленске куплено. Местные предприниматели без онлайн поддержки.
А так да, даже негуглить нужный тумблер тяжело, тем более за тридцатку.

cnyx
INFERNO_VE_8:

Гы, я смотрю мне одному повезло, досталась аппа без отверстий, коннекторов и шлейфа на 14 проводов…

Ты давно ее брал. Сейчас походу упрощение производства. Проще гнать все железо 6-канальное, а за 2 тумблера брать “одну тысячу рублей” =)

INFERNO_VE_8
cnyx:

Ты давно ее брал. Сейчас походу упрощение производства. Проще гнать все железо 6-канальное, а за 2 тумблера брать “одну тысячу рублей” =)

Это логично и понятно, но какого хр…на RC6GS два варианта?
Под 3.1.3 и 3.1.5 прошивы, тобиж под 2х и 3х позиционные тумблерах…
Где подвох?😃😵

12 days later
BEAST1981

Пришла пора 6 каналка .тумблеры 3х позицы.
Но приемник приехал второй версии.

Может знает кто, какое отличие от первой??

И ещё… в приемниках всего 6 портов. Те.под 6 каналов. А питание то куда включать???)))))

INFERNO_VE_8
BEAST1981:

И ещё… в приемниках всего 6 портов. Те.под 6 каналов. А питание то куда включать???)))))

Там нарисовано)))) ( +&- ) любой канал, на любом приёмнике, любого производителя!)
На счёт разницы, хз!)

В скобках про гиро написано, в этом наверное разница!