Аппаратура RadioLink RC3S

Dvenarik
GolDan:

Доброго времени. Посоветуйте пожалуйста - есть rc4gs. В плате у крутилки, по бокам есть по 2 пустых отверстия, помеченные как 5 и 6 канал. Но вот на главной плате написано rc4gs… что делать? приемник 6-ти канальный. Мне бы 2 тумблера on/off заколхозить для света. Посоветуйте как быть?

сосчитай колличество проводов на шлейфе, если их там 14 то просто впаяй по три провода и тумблеры, если 12 то ищи где то было про переделку

FirePepper

Добрый день,
Посоветуйте, хочу поставить гироскоп на RH8036.
Стоит ли это делать?
Правильно ли я понимаю, что для этого лучше купить RC4gs с приемником в который встроен гироскоп?
Как не перепутать? Если можно дайте линк на али например где купить и не ошибиться. Можно в личку.

Что еще нужно знать про это? Какие подводные камни?

Заранее благодарен за советы.

GolDan
Dvenarik:

сосчитай колличество проводов на шлейфе, если их там 14 то просто впаяй по три провода и тумблеры, если 12 то ищи где то было про переделку

эммм… У меня в шлейфе 10

Dimma83
FirePepper:

Добрый день,
Посоветуйте, хочу поставить гироскоп на RH8036.
Стоит ли это делать?
Правильно ли я понимаю, что для этого лучше купить RC4gs с приемником в который встроен гироскоп?
Как не перепутать? Если можно дайте линк на али например где купить и не ошибиться. Можно в личку.

Что еще нужно знать про это? Какие подводные камни?

Заранее благодарен за советы.

  1. 3 328,03 руб. 22%СКИДКА | RC4GS 2,4 ГГц 6CH 400 м Пульт дистанционного управления передатчик + R6FG гироскоп внутри приемник для RC шлюпки автомобиля Радиолинк
    www.aliexpress.com/item/…/32914809727.html?aff_fci…

  2. 2 958,85 руб. 16%СКИДКА | Радиолинк RC4GS 2,4 г 4CH RC контроллера автомобиля передатчик + R6FG гироскоп внутри приемник для 4 канала RC автомобиль Лодка контроллер
    www.aliexpress.com/item/…/32849966239.html?aff_fci…

Брал у обоих по одной. Обе переделываются под 6 каналов. Не реклама.

GolDan:

эммм… У меня в шлейфе 10

Читай тему. Подробная инструкция изложена. Но сложно. Браться или нет, тебе решать.

FirePepper

Сложно их переделать под 6 каналов? или лучше сразу взять 6-ти канальный?

BEAST1981

Если не париться… то бери 6 каналов. Я так сделал, ТК напоролся на цену 6ти канала,дешевле 4х канала)))

Dimma83
FirePepper:

Сложно их переделать под 6 каналов? или лучше сразу взять 6-ти канальный?

Если повезет с партией (14 пиновая плата), то легко.
Но если прям 6 необходимо, то проще доплатив одну тысячу р взять сразу шестиканалку. Средняя цена 3000 за 4 канала и 4000 за 6.

22 days later
npoxop

Мужики, подскажите, как заменить крутилку на 3-х позиционный тумблер? На 4-й странице есть замена кнопки на него, но кнопка мне нужна, а вот крутилка для лебедки не особо удобна.

BEAST1981

Пс. Про крутилку не скажу(((

Но от себя добавлю плюс данных апп… Если занюхать два приемника к одной паре, то они будут работать одновременно.
Один приемник поставил на газ…на конверсии. А другой поставил на тормоз(оставил механические тормоза) и рулевые сервы. Остался бортовой акк.
Пс. В другом случае мне не нравится одновременность работы приемников.

Nikolai88

Подскажите, пожалуйста. Гироскоп на модели работает и при ходе впред, и назад. Никак не могу отключить, что бы было только в одном направлении. Это приемник такой или можно как-то программно настроить? Аппаратура RC4GS приемник R6FG v2

BEAST1981

Гироскоп либо включен,либо выключен.

FirePepper

Существуют ли аппаратуры с гироскопом получше и несильно дороже?
(имеется ввиду лучше чем RadioLink RC4GS)
Скажем до 6000 рублей. В Чем будет превосходство?

Alfa3

После 2-х лет юзания ушел центр у курка газа на 2-х аппах RC3S.

Кто нибудь знает, как перекалибровать?

scgorodok

тему почитать религия не позволяет ? всё есть и не один раз писалось!

BEAST1981

Выключить аппу. Зажать пару кнопок. Включить аппу. Отпустить кнопки. Подрыгать курком. Подрыгать колесом. Нажать ок. Выключить аппу. Всё.

Alfa3

Сделал как вы написали. Все перестало работать. Памагите!

BEAST1981

Так подрыгать надо до предельных крайних положений.

Alfa3

Да шучу я. Посмотрел тему, разобрался. Откалибровал. У одной все ОК, вторая все равно плавает, видимо придется потенциометр менять.

BEAST1981:

Так подрыгать надо до предельных крайних положений.

На самом деле, перед калибровкой каждого значения, его нужно обнулить, нажав кнопку “Exit”.

BEAST1981

Эмм у меня …просо входишь в калибровку, калибруешь. Там ещё ОК светится. Давишь ок.))) Все настроено. НО…если опять войти в калибровку, то цифры настроек будут теми же, что были без настроения калибровки. Будто и не калибровал…

дмитрий-74

мужики, есть у кого нибудь прошивка, под 6ти каналку с 2х позиционными переключателями

Dimma83
дмитрий-74:

мужики, есть у кого нибудь прошивка, под 6ти каналку с 2х позиционными переключателями

Смотри в ЛС.

Alfa3

Короче, кабздец настал аппам. Потенциометры газа живут своей жизнью.

Кто нить туда переипаивал потенциометры? Какие нужны?

Alfa3

Открыл, посмотрел потенциометры. На фото.

Теперь никак не могу их найти живьем. Никто не подскажет?