Li-po потеряла обьем

Curse

заряжал максимум 4.2А т.е.1С.при заряде никогда не поднималось напряжение выше 4.2 В на банку.при разряде опускается до 3.8В на банку
зарядка IMAX В6
по поводу сторожа,она лежит у меня 2-3 недели без дела.надо всеравно делать сторож?
так и делаю крайние зарядки.вначале разряжаю а потом заряжаю полностью и выдает всего 3400-3600mah
я так понимаю умерла моя липолька да?

Хлебушек

Kитайkие липо могут умирать даже если их просто не трогать. Было несkольkо раз - kупил липошkу с хоббиkИнга, ну и не трогал ее, лежала в стораже, 3.8 на банkу. Смотришь - вздулась… Подарил аkk этот одному знаkомому - говорил 1 циkл и сдохла.
P.S. я лучше переплачу за бренд, но kуплю себе любимому хороший аkkум 😉 Полностью отkазался от kитайсkих липо

lehuy
Curse:

при разряде опускается до 3.8В

3.8 - это больше половины заряда.
Надо хотя бы разряжать до 3.5

Korovay
Хлебушек:

Kитайkие липо могут умирать даже если их просто не трогать. Было несkольkо раз - kупил липошkу с хоббиkИнга, ну и не трогал ее, лежала в стораже, 3.8 на банkу. Смотришь - вздулась… Подарил аkk этот одному знаkомому - говорил 1 циkл и сдохла.
P.S. я лучше переплачу за бренд, но kуплю себе любимому хороший аkkум 😉 Полностью отkазался от kитайсkих липо

Сорри за оффтоп, а какие брендовые акки посоветуете и чтобы отправляли в Россию?

Хлебушек

Я вообще в Москве например купил акк фирмы NVISION с бешеной 90С токоотдачей, и все никак не нарадуюсь. Разница с 30С видна. Так-же хорошие акки это Black Magick, от HPI фирмы акки, LRP, Reedy, Team Orion. (не реклама =) ) Про акки Traxxas слышал плохое

Curse
lehuy:

3.8 - это больше половины заряда.
Надо хотя бы разряжать до 3.5

сегодня разражал заряд опустился до 3.1В,но на заряд взяла столько же…

Хлебушек

Обычно отсечку делают на 3.1-3.3В на банку. делать отсечку на большее значение напряжения нету смысла. можно и 5 минут покататься и на зарядку поставить аккум тогда уж сразу

Curse

я имею ввиду что разряжал на зарядном устройстве (dicharge)

9 days later
Usual-boy
Curse:

я имею ввиду что разряжал на зарядном устройстве (dicharge)

“Китайские” батареи реально это расходка. Независимо от того эксплуатируется или нет, год и она уже почти ни какая. Сам имею 3 старых (год с копейкой), докатываю последние соки и 3 новых. Разница колосальная. При чем реальное количество циклов старых не более 50-60. Время… Стареют быстро.