Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

Pincky
wbcs:

Ты его закажи/оплати…

Заказал и оплатил, ага, просто надо было кое-что ещё докинуть…

А ещё, как оказалось, заказал вот такую серву: ru.aliexpress.com/item/…/580905496.html я её сначала выписал, потом подумал взять получше, отказался от заказа, а оказалось что китаец её уже отправил. Так что будет как запасная теперь.

Roverscan20

Как можно соединить между собой ( без пайки и разборки) два разъема JC мама?

Pincky

Что-то мне подсказывает, что надо вставить в один что-то типа штырьков ответных, а потом одеть на них второй разъём?

Roverscan20

Как называется разъем? JC папа? Или как? Подскажите.

Pincky
Roverscan20:

Как называется разъем? JC папа? Или как? Подскажите.

Вам точно 37 лет? Не 7?) Возьмите медную проволоку подходящего диаметра, чтобы плотно входила, отрежьте три кусочка, вставьте в один разъём, а потом сверху оденьте другой. Можно чуть замотать изолентой, чтобы не развалились.
Ну что вы как ребёнок, честное слово?

Roverscan20
Pincky:

Вам точно 37 лет? Не 7?) Возьмите медную проволоку подходящего диаметра, чтобы плотно входила, отрежьте три кусочка, вставьте в один разъём, а потом сверху оденьте другой. Можно чуть замотать изолентой, чтобы не развалились.
Ну что вы как ребёнок, честное слово?

Я знаю, как можно сколхозить… Я спрашиваю (см. выше) как правильно называется разъем, чтобы соединить два разъема JC. По гуглу не нахожу.
P.S. Вам точно 34? Не 4? Спросил же выше… про разъем.

Pincky
Roverscan20:

Я знаю, как можно сколхозить… Я спрашиваю (см. выше) как правильно называется разъем, чтобы соединить два разъема JC. По гуглу не нахожу.
P.S. Вам точно 34? Не 4? Спросил же выше… про разъем.

Это в любом случае будет колхоз. Попробуйте найти гребенку типа той, что на платах стоит, куда эти разъёмы одеваются. Как называются не знаю.

MrRomanpapa
Roverscan20:

Я знаю, как можно сколхозить… Я спрашиваю (см. выше) как правильно называется разъем, чтобы соединить два разъема JC. По гуглу не нахожу. P.S. Вам точно 34? Не 4? Спросил же выше… про разъем.

Я так понимаю тебе вот такая штука нужна
Как называется не знаю, ищи в разъемах на серву в хоббикинге

MrRomanpapa
DimIv:

жалуются потом, что мол плохая серва заклинила, напряг упал, плохой приемник потерял передатчик и машина уехала в забор

Поставил все таки вот этот hobbyking.com/…/__10312__Turnigy_5A_8_26v_SBEC_for… бек. Когда уеду в забор напишу:)
Пока пробег - две покатушки(но питается только серва BLS-2112, приемник запитан от регулятора)

Roverscan20
MrRomanpapa:

Я так понимаю тебе вот такая штука нужна
Как называется не знаю, ищи в разъемах на серву в хоббикинге

Да такая,спасибо. На Али уже нашел. Выше подсказали название такого разъема и без проблем по поиску нашел…

Slonius78

Стер пластмассовые шестерни в серве, выбираю новую.
И вот голову разрывает вопрос:
Mg996r - 300 руб с доставкой… Металлические шестерни…
блин…она реально дешевле в 5 раз…

  1. почему?
  2. встанет ли на HIMOTO EMXT-1&
  3. и чем отличие Mg996r и Mg996
martyanov
Slonius78:

О дальше пошел… сотни заказов:
ru.aliexpress.com/item/…/2035797575.html
Но пригляделся - надпись аббибас - расстроил
Есть вот такие варианты:
ru.aliexpress.com/item/…/32594550982.html
Или вот этот единственно правильный, с надписью tower pro на корпусе?:
ru.aliexpress.com/item/…/2046739225.html

Эти сервы выкинутые деньги, 15кг там близко нет, скорость никакая, жрет более 3х ампер!!! Все потому что редуктор имеет шестерни с здоровенными зубами и низкое передаточное число, с таким редуктором надо мощный бк или корлесс мотор ставить, а они стандартную дохлятину туда сунули, он в холостую то этот редуктор еле крутит. Бэк регуля в химоте 100% больше двух ампер не выдает. Проще купить рублей за 500 б/у серву типа DS1510 и будет она хавать свои скромные 1,5-2Ампера и работать долго и счастливо.

Pincky
martyanov:

Эти сервы выкинутые деньги, 15кг там близко нет, скорость никакая, жрет более 3х ампер!!! Все потому что редуктор имеет шестерни с здоровенными зубами и низкое передаточное число, с таким редуктором надо мощный бк или корлесс мотор ставить, а они стандартную дохлятину туда сунули, он в холостую то этот редуктор еле крутит. Бэк регуля в химоте 100% больше двух ампер не выдает. Проще купить рублей за 500 б/у серву типа DS1510 и будет она хавать свои скромные 1,5-2Ампера и работать долго и счастливо.

Найдите попробуйте сначала 1510 в принципе в барахолке. А за 500 так вообще нереально. А 996 бы что не говорил, свои 300 рублей отрабатывает. Килограмм там 15 никогда и не было, а обещаные 9-11 вполне.

Pincky
Pincky:

А я, наверное, остановлюсь на готеке 1622, как он выйдет из бэкордера…

Выехал ко мне в итоге готек 1621, на 3 кг меньше, но думаю мне и так хватит. Надоело ждать из бэкордера

nev26

Добрый день.
Подскажите, модель нитро, ресивер traxxas, аккум. 6 вольт 1200ma.
Хочу использовать серву savox sc 1256tg ток 5а.
Хватит одного конденсатора в ресивер или нужен бек?

Roverscan20

Подскажите, схема плат сервоприводов везде одинаковая?
Интересует для 10-го масштаба.
Возможно ли перепаивать ЭРЭ с одной платы на другую?
Или есть микроконтроллер, который надо перепрошивать или все намного легче?

P.S. Сам в этом хобби недавно, накопились две сервы неисправные (каждая по своему) и хочу соединить их в одну…

Pincky
nev26:

Добрый день.
Подскажите, модель нитро, ресивер traxxas, аккум. 6 вольт 1200ma.
Хочу использовать серву savox sc 1256tg ток 5а.
Хватит одного конденсатора в ресивер или нужен бек?

Бек ставят на электричках, т.к. напряжение большое на батарее, а у вас чисто борт, который только на приёмник и серпы, зачем вам бек?

wbcs
Pincky:

т.к. напряжение большое на батарее,

Не только из-за этого. БЕКи как правило 3А 5В, Если ставить мощную серву, то она съест больше А. + если серва HV то 5В ей мало, уменьшится момент и скорость, поэтому нужен БЕК с более высоким напряжением.
Мне едет серва которая ест 4,4А при 7.4В. Вместе с ней едет и БЕК HV.