Сравнение моторов 2650 и 2200

7_45
D_Dr:

Не Вась, в пол газа почти всегда - иначе было не удержать.

Ну тогда конечно, нужно ставить другую передатку, понижать пиньён или увеличивать спур.Как я понимаю двигала не должен греться.

Minus-msk:

Вась, ну а как ездить по трассе надо? Придавил чуток и пополз “на первой”?

В тот же день я перешел с 16 пиньона на 15, результат ты видел по ускорению модели. Нагрев примерно тот же, на грани для пальцев. Максимальная скорость по трассе по моему не упала, на прямой конечно меньше, но мы ж не по прямой ездим.

Мы сейчас про Курьяново! Кастрюлю жарили там))) Тролинг отставить!

Minus-msk
7_45:

Как я понимаю двигала не должен греться.

Должен, ибо как КПД его не 100%. Часть потребляемой электрической энергии преобразуется в механическую, а часть в тепловую. Условно 80-90% в механическую, 20-10% в тепло.

D_Dr
7_45:

Ну тогда конечно, нужно ставить другую передатку, понижать пиньён или увеличивать спур.Как я понимаю двигала не должен греться.

Мы сейчас про Курьяново! Кастрюлю жарили там))) Тролинг отставить!

А какой именно мотор бармалей поджарил ? 2200?

7_45
Minus-msk:

Да есть такой человек… только он уже ту баггу продал, не тянула ворза?.

Двигла слабое или что? И ломалось она по другой причине.По той,что это Ворза от НР

Все мужики мне работать нужно, а то с вами хрен че заработаешьB-)

D_Dr

Точно, война-войной, а обед по расписанию!!!

Minus-msk
D_Dr:

А какой именно мотор бармалей поджарил ? 2200?

2200

romanmotruk

читаю…и поражаюсь, 2650кВ, в звезде и 16 пиньён…жесть…конечно 105 градусов…ставьте 12-13 будет контроль лучше, тем более без сенсора, она же всё время в заносе\дрифте, ну конечно если не туда-сюда покатухи!

D_Dr
romanmotruk:

читаю…и поражаюсь, 2650кВ, в звезде и 16 пиньён…жесть…конечно 105 градусов…ставьте 12-13 будет контроль лучше, тем более без сенсора, она же всё время в заносе\дрифте, ну конечно если не туда-сюда покатухи!

В заезде поджарили кастыль 2200, это про него выше идет речь и обсуждение температуры.

romanmotruk
D_Dr:

поджарили кастыль 2200

надеюсь, не выбросили?

D_Dr

Это не мое…))))) но как я понял - нет.

Minus-msk
romanmotruk:

надеюсь, не выбросили?

Роман, все сохранено для истории 😃
Выше писал, что надо подклеить ротор, начал проворачиваться на валу, несколько градусов люфт появился.
В режиме генератора выдает тот же ток и то же напряжение, что и новый кастл 2200. Значит магниты живы.

13 days later
D_Dr

Отпишусь немного о наблюдении.
Поставил пинион 12, спур 50, вчера тестировал на трассе в курьяново, аккум заряженный до 75% дал мне примерно 14 минут на треке, температура после остановки 68.
Самое главное - тачка РАКЕТА!!!

Minus-msk
D_Dr:

Отпишусь немного о наблюдении.
Поставил пинион 12, спур 50, вчера тестировал на трассе в курьяново, аккум заряженный до 75% дал мне примерно 14 минут на треке, температура после остановки 68.
Самое главное - тачка РАКЕТА!!!

Мотор 2650 поставил?

D_Dr

Угу, они оба были в наличии, 2200 ушел на трагу.
Правда руки чешутся заказать сенсорное комбо от текина…но жаба пока не согласна.

7_45
D_Dr:

Отпишусь немного о наблюдении.
Поставил пинион 12, спур 50, вчера тестировал на трассе в курьяново, аккум заряженный до 75% дал мне примерно 14 минут на треке, температура после остановки 68.
Самое главное - тачка РАКЕТА!!!

На что?

D_Dr

на что поставил? на багу…
ой ой ой…мой косяк, сижу листаю каталоги с запами, мозг рассинхронизировался с руками, 46\12 передатка конечно же

vandalzzz
D_Dr:

Правда руки чешутся заказать сенсорное комбо от текина…но жаба пока не согласна

В нужную сторону чешутся. Главное с текином это правильно припаять провода к регулю

romanmotruk

зачем за текин переплачивать…Торо может сделать всё это за меньшие деньги!+программатор оперативный

7_45
romanmotruk:

зачем за текин переплачивать…Торо может сделать всё это за меньшие деньги!+программатор оперативный

Затем,что бы купил и не парил себе мозг. Есть люди которые ищут трудные пути, а есть те которые проходят свой путь,без танцов с бубнами.

romanmotruk

у наших сгорело 3 текина из 3-х, один с новья не заработал, у ещё одного горел дважды…
Хобивинги и торо работают надёжнее
текин горел и 8-ный и 10-ный, особенно Бэки
по текинам самая плохая статистика
акумы и пайка у всех хорошие

D_Dr

и чего все пинд…американцы на них ездят?
возможность записать логи, возможность оперативно поправить настройки с помощью телефона\планшета…
сейчас использую мамбу, там конечно кастл-линк, тот же планшет с виндой и вперед, да вот только сначала нужно радио бокс разобрать, в общем все как обычно - нужно думать…))))

Alex-Motors
D_Dr:

нужно радио бокс разобрать, в общем все как обычно - нужно думать…))))

поставь удлинитель… и не надо лазить в радио бокс… хотя за все время использования мамбы у меня не было нужды ковырять настройки на ходу… дома воткнул 24 прошивку… и вперед)))

D_Dr
Alex-Motors:

поставь удлинитель… и не надо лазить в радио бокс… хотя за все время использования мамбы у меня не было нужды ковырять настройки на ходу… дома воткнул 24 прошивку… и вперед)))

Думал, и в принципе согласен, настройки будут известны под три четыре трассы, но есть еще одно - внешний бек на 7,4

zvor

А эта таблица?Так у какого мотора оборотов больше?С меньшим кv или большим???

Alex-Motors
D_Dr:

Думал, и в принципе согласен, настройки будут известны под три четыре трассы, но есть еще одно - внешний бек на 7,4

Хочешь сказать ты постоянно меняешь настройки в мамбе??? Что там менять???
Чем тебе помешает внешний бек???