Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

скорость не вырастет только за счёт пунча на регуле или тайминга в регуле.
увеличение диаметра колёс увеличит скорость, но передатка даст больший эффект, если эти оба варианта не подходят, то скорость не изменится, для указанных моторов, за счёт тайминга тоже скорость не увеличить, вот если-бы были моторы 2-хполюсные, то можно было-бы прибавить 15-35% по скорости.

Current
vandalzzz:

С учетом ожидаемой цены на новое поколение вингов (~170 за рег) будущее текинов выглядит весьма интересным.

Новое поколение хоббивингов стоит 130 баков и конкурирует с резко подешевевшей мамбой за 135, текин же с дурной ценой в 205$ впереди планеты всей😁

romanmotruk

Возможно Hobbywing Xerun 150A и подорожают, но не думаю, что больше 150 у.е., так как закупка с завода 110 у.е., тут все зависист от вашего продавца…

китаец59
kabuum:

Но я сейчас мечтаю о таком- XERUN XR8

выглядит достойно! но силовой каскад походу перекочевал с квикруна 150

Davudson
romanmotruk:

если эти оба варианта не подходят

Подходят, только как всегда же хочется БОЛЬШЕ и скорости тоже!=)
Хочу испробовать несколько разных вариантов и глянуть какой более эффективный и какой подходит мне…
Спасибо

kabuum:

Продолжу оффтоп.
Регуль от ХоббиВинг за 256$!!! да легко) EZRUN 200A
Но я сейчас мечтаю о таком- XERUN XR8

Леонид а на кой тебе XR8, куда ставить собираешься если не секрет, двигун есть под него?

vandalzzz
Current:

Новое поколение хоббивингов стоит 130 баков и конкурирует с резко подешевевшей мамбой за 135, текин же с дурной ценой в 205$ впереди планеты всей😁

Это во-первых безсенсорный винг, я же речь веду за готовящееся поколение сенсорных. Ну а во-вторых цена текина перестает быть дурной когда глядишь на оную у Orion R8.1 =) К тому же разницу в деньгах RX8 в сравнении с дубовым вингом отрабатывает на все 100. Ну и завершающий аргумент: у башни регулярно бывают купоны типа минус 50 с 200, так что ценник текина становится уже совсем в другой группе.

kabuum
китаец59:

выглядит достойно! но силовой каскад походу перекочевал с квикруна 150

Ну на силовую часть квикрана нареканий особо и нет и пользователей. Свои амперы выдаёт нормально.

Давид, не забывай, что на наших крулях редуктор с очень большим понижением и как ни крути, а большой скорости ждать не надо.
Под XR8 у меня есть Трагги Kyosho электроконверс с сенсорным мотором. Но предыдущий рег сгорел… Остаётся пока только мечтать о новом и копить…

Davudson
kabuum:

Остаётся пока только мечтать о новом и копить…

Так то да, регуль стоит как машины иные на форуме продают…

kabuum:

Давид, не забывай, что на наших крулях редуктор с очень большим понижением и как ни крути, а большой скорости ждать не надо.

Ничего где наша не пропадала, будем над редуктором колдовать!=)))
Передатку буду менять, разные варианты пробовать, жаль корпус редуктора он же и моста, позволяет изменить передатку только на достижение максимальной скорости, а на ускорение не получится=(

alikarm

День добрый. Подскажите, есть у меня ESC Turnigy TrackStar 45a (90 в пике) бк 2-3s. Мотор, который шел в комплекте с регулем, сгорел практически сразу. Хочу купить мотор по мощнее (на будущее). Вопрос в следующем, если мотор я поставлю на 100а 4s, как будет вести себя такая система на 3s с таким ESC? Регуль сгорит, или просто мотор будет работать не в полную силу?

romanmotruk

ссылку на мотор, кот был, напишите, куда мотор?
а регуль не поддерживает 4 банки, если рассчитан на 3

alikarm

Знаю, что регулятор должен быть мощнее мотора, но покупать и то и другое пока нет возможности, а покупать такой же слабенький мотор не хочу…

hobbyking.com/…/__68098__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама!!!) вот такой комплект был

romanmotruk

есть разные моторы, под разные задачи, вы куда ставить будете?
по вашей ссылке на 3000кВ, подойдёт такой мотор hobbyking.com/…/__21955__Turnigy_TrackStar_13_5T_S…
проверено хорошо работает на разных моделях, и с разными кв, и цена адекватная

alikarm

ставить буду на монстра 1/10 для фана. ездить буду на 3s. регуль поддерживает, но в перспективе хочу поменять на 4s. Отсюда и вопрос, смогу ли я пока кататься с более мощным мотором, пока нет денег на мощный регулятор, или он сгорит?

китаец59

Попробовать можно , но желательно на двух банках. Если собираетесь прикупить мотор на вырост к тому же еще с высоким Kv. то и пробовать не стоит. Широкие отступления от “правил связки” не приводят ни к чему хорошему. Лучше рег продать и купить сразу норм комбо

alikarm

мотор хочу купить 3665 на 2200kv и катать пока на 3s. регуль конечно продать можно, но это займет время, а сезон скоро кончиться, а на комбо денег пока нет

romanmotruk:

есть разные моторы, под разные задачи, вы куда ставить будете?
по вашей ссылке на 3000кВ, подойдёт такой мотор hobbyking.com/…/__21955__Turnigy_TrackStar_13_5T_S…
проверено хорошо работает на разных моделях, и с разными кв, и цена адекватная

у меня регулятор без датчика, хотя в описании и написано обратное

этот мотор, судя по описанию можно, и на обычный регулятор ставить?

а если этот? hobbyking.com/…/__17715__XK3665_B_3190KV_Brushless…

китаец59

у этого вал 5мм. и ток холостого хода 5а. …
…думаю это не ваш случай…

alikarm

на вал то я шестерню купил бы, а вот про ХХ не подумал… спасибо

romanmotruk
alikarm:

этот мотор, судя по описанию можно, и на обычный регулятор ставить?

можно и без сенсора использовать, то что вы выбрали, для других задач, спалите регуль, и про эти моторы нет инфы.

alikarm

подскажите еще одну вещь, у регулятора 2 параметра по току (в моем Продолжительный ток: 45A и Пиковый ток: 90A). правильно мотор выбирать чуть меньше какого тока, 45а или 90а?

просто у моторов пишут в параметрах только максимальный ток, а у регулятора и максимальный и рабочий… вот я и запутался)

romanmotruk

надо выбирать мотор по минимальному току регуля., макс ток указан для кратковременных нагрузок, или для торможения