Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Davudson
romanmotruk:

если эти оба варианта не подходят

Подходят, только как всегда же хочется БОЛЬШЕ и скорости тоже!=)
Хочу испробовать несколько разных вариантов и глянуть какой более эффективный и какой подходит мне…
Спасибо

kabuum:

Продолжу оффтоп.
Регуль от ХоббиВинг за 256$!!! да легко) EZRUN 200A
Но я сейчас мечтаю о таком- XERUN XR8

Леонид а на кой тебе XR8, куда ставить собираешься если не секрет, двигун есть под него?

vandalzzz
Current:

Новое поколение хоббивингов стоит 130 баков и конкурирует с резко подешевевшей мамбой за 135, текин же с дурной ценой в 205$ впереди планеты всей😁

Это во-первых безсенсорный винг, я же речь веду за готовящееся поколение сенсорных. Ну а во-вторых цена текина перестает быть дурной когда глядишь на оную у Orion R8.1 =) К тому же разницу в деньгах RX8 в сравнении с дубовым вингом отрабатывает на все 100. Ну и завершающий аргумент: у башни регулярно бывают купоны типа минус 50 с 200, так что ценник текина становится уже совсем в другой группе.

kabuum
китаец59:

выглядит достойно! но силовой каскад походу перекочевал с квикруна 150

Ну на силовую часть квикрана нареканий особо и нет и пользователей. Свои амперы выдаёт нормально.

Давид, не забывай, что на наших крулях редуктор с очень большим понижением и как ни крути, а большой скорости ждать не надо.
Под XR8 у меня есть Трагги Kyosho электроконверс с сенсорным мотором. Но предыдущий рег сгорел… Остаётся пока только мечтать о новом и копить…

Davudson
kabuum:

Остаётся пока только мечтать о новом и копить…

Так то да, регуль стоит как машины иные на форуме продают…

kabuum:

Давид, не забывай, что на наших крулях редуктор с очень большим понижением и как ни крути, а большой скорости ждать не надо.

Ничего где наша не пропадала, будем над редуктором колдовать!=)))
Передатку буду менять, разные варианты пробовать, жаль корпус редуктора он же и моста, позволяет изменить передатку только на достижение максимальной скорости, а на ускорение не получится=(

alikarm

День добрый. Подскажите, есть у меня ESC Turnigy TrackStar 45a (90 в пике) бк 2-3s. Мотор, который шел в комплекте с регулем, сгорел практически сразу. Хочу купить мотор по мощнее (на будущее). Вопрос в следующем, если мотор я поставлю на 100а 4s, как будет вести себя такая система на 3s с таким ESC? Регуль сгорит, или просто мотор будет работать не в полную силу?

romanmotruk

ссылку на мотор, кот был, напишите, куда мотор?
а регуль не поддерживает 4 банки, если рассчитан на 3

alikarm

Знаю, что регулятор должен быть мощнее мотора, но покупать и то и другое пока нет возможности, а покупать такой же слабенький мотор не хочу…

hobbyking.com/…/__68098__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама!!!) вот такой комплект был

romanmotruk

есть разные моторы, под разные задачи, вы куда ставить будете?
по вашей ссылке на 3000кВ, подойдёт такой мотор hobbyking.com/…/__21955__Turnigy_TrackStar_13_5T_S…
проверено хорошо работает на разных моделях, и с разными кв, и цена адекватная

alikarm

ставить буду на монстра 1/10 для фана. ездить буду на 3s. регуль поддерживает, но в перспективе хочу поменять на 4s. Отсюда и вопрос, смогу ли я пока кататься с более мощным мотором, пока нет денег на мощный регулятор, или он сгорит?

китаец59

Попробовать можно , но желательно на двух банках. Если собираетесь прикупить мотор на вырост к тому же еще с высоким Kv. то и пробовать не стоит. Широкие отступления от “правил связки” не приводят ни к чему хорошему. Лучше рег продать и купить сразу норм комбо

alikarm

мотор хочу купить 3665 на 2200kv и катать пока на 3s. регуль конечно продать можно, но это займет время, а сезон скоро кончиться, а на комбо денег пока нет

romanmotruk:

есть разные моторы, под разные задачи, вы куда ставить будете?
по вашей ссылке на 3000кВ, подойдёт такой мотор hobbyking.com/…/__21955__Turnigy_TrackStar_13_5T_S…
проверено хорошо работает на разных моделях, и с разными кв, и цена адекватная

у меня регулятор без датчика, хотя в описании и написано обратное

этот мотор, судя по описанию можно, и на обычный регулятор ставить?

а если этот? hobbyking.com/…/__17715__XK3665_B_3190KV_Brushless…

китаец59

у этого вал 5мм. и ток холостого хода 5а. …
…думаю это не ваш случай…

alikarm

на вал то я шестерню купил бы, а вот про ХХ не подумал… спасибо

romanmotruk
alikarm:

этот мотор, судя по описанию можно, и на обычный регулятор ставить?

можно и без сенсора использовать, то что вы выбрали, для других задач, спалите регуль, и про эти моторы нет инфы.

alikarm

подскажите еще одну вещь, у регулятора 2 параметра по току (в моем Продолжительный ток: 45A и Пиковый ток: 90A). правильно мотор выбирать чуть меньше какого тока, 45а или 90а?

просто у моторов пишут в параметрах только максимальный ток, а у регулятора и максимальный и рабочий… вот я и запутался)

romanmotruk

надо выбирать мотор по минимальному току регуля., макс ток указан для кратковременных нагрузок, или для торможения

Snarky
vandalzzz:

когда глядишь на оную у Orion R8.1

У мну такой. Мне нравится.

alikarm
romanmotruk:

надо выбирать мотор по минимальному току регуля., макс ток указан для кратковременных нагрузок, или для торможения

Понятно. Спасибо.

romanmotruk
vandalzzz:

Orion R8.1

посмотрел характеристики, и цену… 0.00028mohm не самый лучший показатель, среди регулей, 300 долларов…хороший регуль…мой знакомый купил зарядку орион, что-то сломалось, ответили через пол года, извинились, что так долго, зарядку не поменяли, прислали прошивку, что -то перепрошилось, стало работать лучше, заявленные характеристики не получил, стоила как Ай чаржер старше классом, ну короче отстой…

alex12345
vandalzzz:

Это во-первых безсенсорный винг, я же речь веду за готовящееся поколение сенсорных. Ну а во-вторых цена текина перестает быть дурной когда глядишь на оную у Orion R8.1 =) К тому же разницу в деньгах RX8 в сравнении с дубовым вингом отрабатывает на все 100. Ну и завершающий аргумент: у башни регулярно бывают купоны типа минус 50 с 200, так что ценник текина становится уже совсем в другой группе.

Цена “винга” сильно зависит от продавца, дилерский прайс на новые винги подрос конечно, но не глобально.
Очень интересно услышать, в чем винг “дубовый”? Да, он тяжелее и габаритней, но дико линейный и понятный. Чтобы добиться линейности от текина нужно устраивать шаманские танцы с бубном и линком. И плавность у винга лучше, с вытащенным сенсорным кабелем винг стартует едва ли не лучше, чем текин с включенным сенсором.
Ну и завершающий аргумент - по надежности винг дает за щеку текину.

RAOhnik

Подскажите, есть следующая проблема:

…установлен спур от слэша на 52 зуба и пиньен от Е-МАХХ на 21зуб, результатом данных работ стало, что гелик похож на коллекторный слэш))) и как настоящий на скорости обрел свойство кувыркаться в повороте)) это все лирика но есть одна беда, при таком конфиге на пониженной он даже на уже почти севшей 2s банке на горки под 45-60" заезжает даже буксуя без разгона, а вот при заезде в густую траву, он в ней застревает намертво, жду советов что поставить вместо 35 виткового коллекторника, пару спур пиньен менять не предлагать!

Спасибо! Заранее благодарен за конструктивные советы, поскольку проект замер в ожидании решения проблемы.