Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Хохландец

Ладно,будем считать что убедил.Тогда (чисто теоретически) что модно выжать из стокового двига саблезубого,3674 1850 оборотов (иногда 1845 пишут)?Изменение киви не интересует,но если вырастет до 2000 ещё терпимо.Интересует повышение мощности,80 ампер на трагги восьмёрке имхо маловато.

romanmotruk

у нас практически нет леопардов, если ротор крутится с сильной компрессией, то попытка реальна, если вал крутится легко, то голый номер…можно поднять кВ, немного до 2000, только уменьшением длины статора, витками можно только 2500-2800кВ

Хохландец:

80 ампер на трагги восьмёрке имхо маловато

тут точно с выбором промах…140мм колёса, и ротор 15 мм в диаметре…только увеличение кв до 2500 поможет и поможет хорошо, я так на шорте поступил, мотора ТОРО 3665 по мощности не хватало, кВ получилось 4700, мотор больше 60 градусов не нагревается, тянет прекрасно, рекомендую так и поступить перейти на большее кВ 2400-2600, с небольшим пиньёном13-14, мотор будет вытягивать за счёт оборотов

Хохландец

Ясен пень промах,китайцы такие китайцы.Но буй с ними.Стало быть будем подбирать другой двиг .Стоит он там свободно,можно впихнуть и более 40мм в диаметре.

romanmotruk

Бери винг 4274 2200кВ, сенсор или без него, гарантирую мощь!

7_45
romanmotruk:

винг 4274 2200кВ, сенсор или без него

Я чето не видал без сенсора на 2200KV!!!. Без сенсора идут 4274 SL-2000KV,и 4074-2000KV.

7_45

Мужики! Подскажите какая карта подойдет для
“XERUN SCT PRO” LED или LCD??

Хохландец
7_45:

Мужики! Подскажите какая карта подойдет для
“XERUN SCT PRO” LED или LCD??

Для настройки любая,для перепрошивки лсд.

romanmotruk:

Бери винг 4274 2200кВ, сенсор или без него, гарантирую мощь!

Более 2000 никак,пиньён меньше стокового не поставишь без колдунства.

kabuum

Если ставить мотор большего размера, как планируется, то можно и не менять пиньен. Тяга будет примерно такая же, скорость выше. Но регуль тож менять.

romanmotruk
Vladimir123:

Что мне нужно сделать еще с этим комплектом, чтобы машина могла плавать в лужах?

подшипники в мотор с резиновыми щёчками, и пересмазывать постоянно, а так регуль ватерпруф

Vladimir123
romanmotruk:

подшипники в мотор с резиновыми щёчками, и пересмазывать постоянно, а так регуль ватерпруф

а какая система прям совсем ватерпроф? чтобы и мотор и регулятор не требовали подшипников и прокладок?
на хобикинг есть такие подшипники для моего варианта. Можете ткнуть пальцем, дать ссылку?

romanmotruk
Vladimir123:

а какая система прям совсем ватерпроф?

нет такого, получите мотор так катаете, разобрали, померяли подши и ищете, либо родные разобрать и пересмазать

Хохландец
Vladimir123:

Что мне нужно сделать еще с этим комплектом, чтобы машина могла плавать в лужах?

Не советую,данные регули горят часто.

Vladimir123:

а какая система прям совсем ватерпроф? чтобы и мотор и регулятор не требовали подшипников и прокладок?
на хобикинг есть такие подшипники для моего варианта. Можете ткнуть пальцем, дать ссылку?

Я с вингом нырял и не раз.Правда он подороже будет произведений хк.

romanmotruk

Как надёжно закрепить регуль к модели:
можно стяжками, можно хомутами, а можно использовать специальный скотч 3М 4611 в паре с праймер 94 -специальный обезжириватель.
вариант проверенный, если нет праймера, протереть СПИРТОМ онли, и перед поклейкой погреть феном, до 70-80 градусов, либо поверхности , либо скотч открытый, плотно сдавить до остывания.
оба сочетания водостойкие, до 250 градусов, вроде.
…если вариант с праймером нужно отделить , в последствии, то только разрезать, по линии серого материала, если тянуть можно повредить корпус!
у нас, в Украине фасуют и то, и другое, малыми количествами.

7_45
romanmotruk:

Как надёжно закрепить регуль к модели:

Мужики! можно проще! Покупаете в любом “Автомагазине” Акриловою двусторонняя клейкую ленту “ЗМ 30323 GT6008”-20мм. Обезжириваете спиртом поверхности,клеете и порядок! Реальная вещь! Вчера 5 минут пытался оторвать регуль. Причем когда оторвете,спокойно можно очистить поверхность без всякой химии.Рекомендую!

Minus-msk

Шатал я ваши скотчи, ленты… 😃 4 винта снизу сквозь площадку регуля на шасси и квикран никуда не денется! Вот с другими могут быть вопросы т.к. у них некуда вкручивать винты.

romanmotruk
Minus-msk:

4 винта снизу сквозь площадку регуля на шасси и квикран никуда не денется!

XR8+ так не прикрутишь, там 2 винта в воздухе