Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Maxbl4

У меня тоже такая штука есть, если прилепишь отпиши сюда ощущения 😃 На форуме номади существует целый раздел форума посвящённый креплению магнитов. Если с английским проблем нет - читай, расскажешь какой способ лучшее.
Насчёт потери магнитов я бы не волновался, во-первых их 3, а нужен один как я понимаю. Во вторых можно найти любой магнит ***нуть по нему молотком и получится целая куча маленьких магнитиков 😁

xyls

а я вроде понялнадо 2 магнита надо клеить дур напротив друга…
купил поксипол, буду им клеить…

Maxbl4

по идее можно наклеить сколько угодно, сколько наклеишь столько срабатываний на оборот будет. если в инструкции написано 2, значит он так рассчитан. Работать скорее всего будет с любым количеством магнитов, но придётся пересчитывать параметры колёса.

VovanACBR
Maxbl4:

по идее можно наклеить сколько угодно, сколько наклеишь столько срабатываний на оборот будет. если в инструкции написано 2, значит он так рассчитан. Работать скорее всего будет с любым количеством магнитов, но придётся пересчитывать параметры колёса.

нада имено 2 и при этом клеить разной полярностью
это надо для того чтобы на датчике виделась синусоида с ярко выраженными пиками

это так написано

а как на самом деле - не тестил
да и 2 меня устраивает - все работает великолепно

xyls

ну с установкой вроде разобрался, а вот с настройкой…

Лондонский_Бродяга
xyls:

… мучает вопрос куда его лучше крепить???
Да и чем магниты клеить чтоб не отлетели…???

в дюралевом маховике сверли два отверстия диаметром как магниты. даже можно на сотку меньше. Впресовывай магниты. потом аккуратненько подплющи керном кромку отверстия с двух сторон в двух местах так что бы заусенчики какбы зажали магниты. или аккуратненько вокруг магнита с двух сторон пройди керном. это обожмёт магнит. можно не вклеивать. полюбому поксипол не держит температуру и 100% отвалится. этоже эпоксидка.

для крепления самого датчика выпели из дюральки планочку которую одной стороной зажми болтами которыми прижат твой движок к мотораме.

К сожалению при переезде на новую квартиру был утерян махховик с уже установленными магнитами поэтому фото не сделаю. собственно по этойже причине досихпор я не испытал тахо. 😊

xyls

Ну насколько я понял по инструкции написано, что магниты крепить надо после сцепления и трансмиссии…

Лондонский_Бродяга

если мерять тока скорость то да.
если чисто обороты мотора то на маховицк. а уж скорость из этого вычленить как два пальца об асфальт.

xyls

а если учесть что в каробке 3 передачи?
тогда с темже успехом можно и в обратную сторону вычислить обороты движка…

Лондонский_Бродяга

а вот тут нужно для себя решить что нужней - обороты или скорость. при установке магнитов на трансмиссию гденить после коробки или межосевого дифа мы не сможем видеть холостые обороты.

при установке на маховик мы не получаем точную картину скорости на 2 и 3 передаче.

на машинках с межосевым дифом или другим вариантом кроме коробки магниты крепить строго на маховик.

xyls

вобщем надо ставить магниты и там и там, и делать крепление для датчика таким чтобы его в любой момент можно было перекинуть на другое место…

Лондонский_Бродяга

или поставить сразу два тахо и замутить их в одну схему с переключением. а переключение на четвёртый канал. да?
причём не вижу сложности с реализацией с переключения.

Лондонский_Бродяга:

наверное испытаю как он будет работать на одной банке.
http://support.nomadio.net/viewtopic.php?t…;highlight=lipo

испытал. работает. но очень мало. тк завышеное напряжение на банке примерно 10-15 процентов от её ёмкости.
не годится. 😦

xyls

Можно и 2, можно и с переключением, только для начала надо хотябы один поставить=) а времени все нет…

MeshokP

Подскажите плз, какую спайку заказать на башне в качестве альтернативного питания передатчика?
Что то ничего толкового не нашел…
Липо пока не хочу

И еще, приемник ведь мультиволтовый? то есть ему пофиг каке напряжение борта? (ну не разобрался я пока:))

Какое в смысле:)

Maxbl4

Если не липо, то можно взять любую 4-5 баночную спайку, какой нравится ёмкости, только померить дырку для батареек, чтобы пак влез.
Приёмник работает на любом напряжении от 4-5 банок. А дальше увеличивать всё равно нельзя - сервы сгорят.

Maxbl4

Для владельцев номади актуально. Решил я попробовать использовать свой реакт как руль в гонках на компе, но не просто так, а с пользой. То есть, чтобы заодно и практиковаться в управлении моделью.
Поискал вот что бы такое поиграть и нашёл очень интересную игру. Называется LFS - Life For Speed и на конце ещё какие-то буквы 😃
Короче игра судя по описаниям и моей практике в течение 2 часов очень качественно сделана. Машины себя ведут просто отлично, то есть похоже на реальные. Единственная проблема, в том, что я пока в ней не нашёл полноприводную машину. Но общая идея очень нравится, можно отлично практиковаться, к тому же игра позволяет полностью настраивать машину, так что можно проверить на что влияют сход-развал, угол Аккермана и другие настройки.
Качал отсюда torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=444227, чтобы просмотреть тему и скачать нужно зарегистрироваться и качать с помощью uTorrent.

xyls

Кстати у меня вопрос по поводу использования пульта как геймпада…
При подключении к компу он постоянно вибрирует и ноет что садится, помогает только отключение этих индикаций, но они ведь общие для всех моделей, все так эту проблему решают или есть альтернативный метод??
В NFS тоже прикольно им рулить=)

Maxbl4

может он реально садится. у меня такого нет.

MeshokP

Расскажите плз про символы на индикаторе.
Приладил я в него бокс из чип и дипа с четырьмя АА на 2100. Полностью заряжены, показывает напряжение 5.5 В (почему то), но сам столбик батарейки почти на нуле.
И еще сверху справа на индикаторе 2 каких то столбика,они вообще пустые, что это значит?
Включаю только передатчик, приемник не подключен пока.

MeshokP

Так, с двумя вертикальными палками разобрался (уровень сигнала), а вот с напряжением действительно неясно ничего…