Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

AlexN
Лондонский_Бродяга:

Просто те, кто поставил саньё 2700 и я наивный в их числе не знали, что эти акки оказывается редкостное г(пиииип)о.

Есть такое дело, использовал акки Саньё 2500 - редкостная дрянь! Отдают на порядок меньше, чем залил…

Maxbl4

Дело не в этом, просто он уровень заряда акков показывает по напряжению, но при этом верхним пределом он считает какую-то неправильную цифру. Вроде бы это можно поправить если подключить к компу и посмотреть там настройки. Хотя я просто на это забил и смотрю по напряжению.

MeshokP

Ничего не понял:)
Так правильный показатель какой? Цифра или бочонок в виде батарейки?
И должна ли быть как то заполнена 1 вертикальная палка, показывающая уровень сигнала передатчика, если не подключен приемник?

xyls
Maxbl4:

может он реально садится. у меня такого нет.

Так аккумов в этот момент вообще нет в пульте…
Может чето надо настроить?

MeshokP:

Так, с двумя вертикальными палками разобрался (уровень сигнала), а вот с напряжением действительно неясно ничего…

Он показывает мало и говорит что он сел? или нет?
Может в настройках точки срабатывания у тебя стоит слишком высокий уровень, который близок к уровню действительной зарядки 😉
Загнул блин 😵

AlexN:

Есть такое дело, использовал акки Саньё 2500 - редкостная дрянь! Отдают на порядок меньше, чем залил…

Санью в помойку вместе со стандартными, которые уже там…
Хотя на день покататься хватает…
Уже жду новые с башни, веномовские, поглядим че за акки…

MeshokP:

Ничего не понял:)
Так правильный показатель какой? Цифра или бочонок в виде батарейки?
И должна ли быть как то заполнена 1 вертикальная палка, показывающая уровень сигнала передатчика, если не подключен приемник?

Как я понял одна палка уровень сигнала передатчик - приемник, а вторая приемник - передатчик…

MeshokP

В настройках как раз стоит низкий уровень (4.3 вольта)

Про палки понятно что они ДОЛЖНЫ показывать, только вопрос был почему они обе пустые (только контур).
Кстати, я прекрасно перепрошил передатчик и приемник, хотя они и без этого включались.

xyls
MeshokP:

В настройках как раз стоит низкий уровень (4.3 вольта)

Про палки понятно что они ДОЛЖНЫ показывать, только вопрос был почему они обе пустые (только контур).
Кстати, я прекрасно перепрошил передатчик и приемник, хотя они и без этого включались.

А приемник то включен?
А насчет перепрошивки кто вам сказал, что нужно перепрошивать для того чтобы все работало?
Просто в более последней прошивке решены какието проблемы которые могли бы возникнуть с более ранней, хотя может наоборот что-то и появиться=)

MeshokP

Приемник выключен, но передатчик то разве ничего не передает если выключен приемник?😃
Соотв по идее индикатор его сигнала (один из столбиков) должен что то показывать, ан нет, оба пустые

Maxbl4

Как я понимаю эта система работает синхронно, то есть передатчик не будет ничего передавать просто в пустоту, если он не видит приёмника.
Так что пока приёника нет, он просто его ищет, но реальных данных не передаёт. Когда приёмник включен, у меня, как я помню, столбик передатчика всегда на максимуме (может он от заряда аккумов зависит), а столбик приёника реально меняется от в зависимости от расстояния до модели.

xyls

это типа как с мобилой в метро если приема нет антенна не ловит, полоска пуста…

Лондонский_Бродяга

Описаное тут (Сообщение #323) предположение НЕ РАБОТАЕТ. Передатчик не включается. Разбирался почему и понял что выключателем мы только подаём ноль на контролер который даёт команду сохранить настройки в память и выключить передатчик а для сохранения память должна питаться. Вот та дорожка как раз и есть часть неразмыкаемой цепи питания контроллера питающего USB и память.

Также утечка аккума происходит именно изза того что память постоянно питается.
Если во время работы передатчика изменить какие нибудь настройки и тупо выдернуть акку (разорвать и цепь питания и цепь управления) передатчик их не сохраняет. Сохранит он их только в варианте выключения выключателем.
Вот такие пироги.

Лондонский_Бродяга

поигрался с прикручиванием подсветкой дисплея. замутить реально. донором для подложки дисплея послужил убитый телефон нокиа 6310.

PS
тупое вкручивание диода результатов не дало.

Лондонский_Бродяга

во вторник у меня будет светящаяся подложка. 😜 точнее лист формата А4 который можно нарезать на необходимые рамеры. будут контакты для её подсоединения и один преобразователь размером 15х25х10мм для её питания.

Значит листа я думаю хватит на всех а вот преобразователь каждому придётся купить самомтоятельно. Предварительно вот этот . Пока покупать не ломимся а ждём результатов опытов.

дисплей реакта уже подготовлен для установки.

PS
Какой взять цвет свечения? Белый Голубой Зелёный?

Maxbl4

Бери белый, я на очереди за подсветкой 😃

Только тогда нужно сразу два преобразователя:
это и ещё бек, чтобы липо поставить 😃 Он питается от 6 вольт

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

Какой взять цвет свечения? Белый Голубой Зелёный?

Белый адназначна!
Я после Maxbl4 в очереди следующий к Семену 😉

k-s

проблема
новый реакт при подключении к компу пишет на своем экране No updates
на компе абсолютно никаких устройств не появляется, RCDesktop пульта не видит
пульт выключен
никто такого не встречал?

xyls

Ну вообще то так и должно быть, никаких проблем…, а чтобы комп его определил как геймпад надо его включать!

k-s

как это никаких проблем?
прога должна же пульт увидеть, хотя бы чтобы зарегистрироваться, не говоря уже о прошивке:-)
и он вроде должен писать, что он заряжается?так не пишет, аккум заряжен айсом наполовину
если пульт включить, комп тоже его не видит
разные шнурки и порты пробовал,порты рабочие, вин хр ср2

Maxbl4

У меня такое было, дело в винде.
Подключи пульт, залезь в список устройств и посмотри нет ли там каких-нить левых устройств или самого пульта. Если есть, удали всё.
Если и это не поможет, то удали устройство “USB host” и вообще всё что связано с USB. При этом, если у тебя USB мышка, она перестанет работать. Но всё что нужно потом сделать это отключить пульт, перезагрузить комп, все удалённые устройства появятся заново.
А потом пробуй подключить пульт.

k-s

по поводу того, что комп не видел реакт
все оказалось намного проще и обидней
в АБСОЛЮТНО НОВОМ пульте был просто не припаян один из проводов к разъемчику юсб, который в термоусадке
качество, б,