Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

xyls
MeshokP:

В настройках как раз стоит низкий уровень (4.3 вольта)

Про палки понятно что они ДОЛЖНЫ показывать, только вопрос был почему они обе пустые (только контур).
Кстати, я прекрасно перепрошил передатчик и приемник, хотя они и без этого включались.

А приемник то включен?
А насчет перепрошивки кто вам сказал, что нужно перепрошивать для того чтобы все работало?
Просто в более последней прошивке решены какието проблемы которые могли бы возникнуть с более ранней, хотя может наоборот что-то и появиться=)

MeshokP

Приемник выключен, но передатчик то разве ничего не передает если выключен приемник?😃
Соотв по идее индикатор его сигнала (один из столбиков) должен что то показывать, ан нет, оба пустые

Maxbl4

Как я понимаю эта система работает синхронно, то есть передатчик не будет ничего передавать просто в пустоту, если он не видит приёмника.
Так что пока приёника нет, он просто его ищет, но реальных данных не передаёт. Когда приёмник включен, у меня, как я помню, столбик передатчика всегда на максимуме (может он от заряда аккумов зависит), а столбик приёника реально меняется от в зависимости от расстояния до модели.

xyls

это типа как с мобилой в метро если приема нет антенна не ловит, полоска пуста…

Лондонский_Бродяга

Описаное тут (Сообщение #323) предположение НЕ РАБОТАЕТ. Передатчик не включается. Разбирался почему и понял что выключателем мы только подаём ноль на контролер который даёт команду сохранить настройки в память и выключить передатчик а для сохранения память должна питаться. Вот та дорожка как раз и есть часть неразмыкаемой цепи питания контроллера питающего USB и память.

Также утечка аккума происходит именно изза того что память постоянно питается.
Если во время работы передатчика изменить какие нибудь настройки и тупо выдернуть акку (разорвать и цепь питания и цепь управления) передатчик их не сохраняет. Сохранит он их только в варианте выключения выключателем.
Вот такие пироги.

Лондонский_Бродяга

поигрался с прикручиванием подсветкой дисплея. замутить реально. донором для подложки дисплея послужил убитый телефон нокиа 6310.

PS
тупое вкручивание диода результатов не дало.

Лондонский_Бродяга

во вторник у меня будет светящаяся подложка. 😜 точнее лист формата А4 который можно нарезать на необходимые рамеры. будут контакты для её подсоединения и один преобразователь размером 15х25х10мм для её питания.

Значит листа я думаю хватит на всех а вот преобразователь каждому придётся купить самомтоятельно. Предварительно вот этот . Пока покупать не ломимся а ждём результатов опытов.

дисплей реакта уже подготовлен для установки.

PS
Какой взять цвет свечения? Белый Голубой Зелёный?

Maxbl4

Бери белый, я на очереди за подсветкой 😃

Только тогда нужно сразу два преобразователя:
это и ещё бек, чтобы липо поставить 😃 Он питается от 6 вольт

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

Какой взять цвет свечения? Белый Голубой Зелёный?

Белый адназначна!
Я после Maxbl4 в очереди следующий к Семену 😉

k-s

проблема
новый реакт при подключении к компу пишет на своем экране No updates
на компе абсолютно никаких устройств не появляется, RCDesktop пульта не видит
пульт выключен
никто такого не встречал?

xyls

Ну вообще то так и должно быть, никаких проблем…, а чтобы комп его определил как геймпад надо его включать!

k-s

как это никаких проблем?
прога должна же пульт увидеть, хотя бы чтобы зарегистрироваться, не говоря уже о прошивке:-)
и он вроде должен писать, что он заряжается?так не пишет, аккум заряжен айсом наполовину
если пульт включить, комп тоже его не видит
разные шнурки и порты пробовал,порты рабочие, вин хр ср2

Maxbl4

У меня такое было, дело в винде.
Подключи пульт, залезь в список устройств и посмотри нет ли там каких-нить левых устройств или самого пульта. Если есть, удали всё.
Если и это не поможет, то удали устройство “USB host” и вообще всё что связано с USB. При этом, если у тебя USB мышка, она перестанет работать. Но всё что нужно потом сделать это отключить пульт, перезагрузить комп, все удалённые устройства появятся заново.
А потом пробуй подключить пульт.

k-s

по поводу того, что комп не видел реакт
все оказалось намного проще и обидней
в АБСОЛЮТНО НОВОМ пульте был просто не припаян один из проводов к разъемчику юсб, который в термоусадке
качество, б,

Maxbl4

Круто! Осталось нарыть, где они у нас продаются или аналоги. А то за доставку жалко платить за эту мелочь.

k-s

(нарыл как сделать отсечку чтобы не переразряжать липоль)
похожие платки стоят во всех аккумах для мобилок, их макс тока должно хватить для реакта , убитых таких аккумов в любой мастерской по ремонту мобилок мешок бесплатно насыпят

PS вспомнил, тк вчера просто от нечего делать разобрал два новых аккума 800мА ли ион от мобилок, платы выкинул, аккумы поставил на RC18T c мамбой бк, и она отлично ездила, только старт хуже
сорри за офф

Maxbl4

Проблема в том, что почти все аккумы в телефонах и т.п. в одну банку, а у нас две или больше, если кто-то захочет 😃
Насчёт этих аккумов на rc18 - сдохнут очень скоро. У них ток в лучшем случае 2С и то, это предельная нагрузка. А мамба жрёт до 10-12 ампер, поэтому и старт стал хуже - ты по сути накоротко замыкаешь эти аккумы, в таком режиме они просто вспухнут или вообще загорятся. Почитай тут на форуме темы про бытовые аккумы от ноутбуков и т.п.

Лондонский_Бродяга

Респектоз товарисщьчу k s. 😃
Как же я сам недопёр? Истина оказалась даже ближе чем рядом.
Накопал старую батарейку от фотика canon со святыми надписями 7.4v Li-Ion.
Разломал. Вот что внутри.



Это походу то что нам нужно. Есть подозрение что эта платка не только предотвращает переразряд но и я вляется балансиром. Будем попробовать.

Лондонский_Бродяга

Не понятно каким током Заряжать? Нафига третий контакт на выходе? И какой ток эта плата потянет на разряд. Передатчик хавает около 200мА.