Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

Какой взять цвет свечения? Белый Голубой Зелёный?

Белый адназначна!
Я после Maxbl4 в очереди следующий к Семену 😉

k-s

проблема
новый реакт при подключении к компу пишет на своем экране No updates
на компе абсолютно никаких устройств не появляется, RCDesktop пульта не видит
пульт выключен
никто такого не встречал?

xyls

Ну вообще то так и должно быть, никаких проблем…, а чтобы комп его определил как геймпад надо его включать!

k-s

как это никаких проблем?
прога должна же пульт увидеть, хотя бы чтобы зарегистрироваться, не говоря уже о прошивке:-)
и он вроде должен писать, что он заряжается?так не пишет, аккум заряжен айсом наполовину
если пульт включить, комп тоже его не видит
разные шнурки и порты пробовал,порты рабочие, вин хр ср2

Maxbl4

У меня такое было, дело в винде.
Подключи пульт, залезь в список устройств и посмотри нет ли там каких-нить левых устройств или самого пульта. Если есть, удали всё.
Если и это не поможет, то удали устройство “USB host” и вообще всё что связано с USB. При этом, если у тебя USB мышка, она перестанет работать. Но всё что нужно потом сделать это отключить пульт, перезагрузить комп, все удалённые устройства появятся заново.
А потом пробуй подключить пульт.

k-s

по поводу того, что комп не видел реакт
все оказалось намного проще и обидней
в АБСОЛЮТНО НОВОМ пульте был просто не припаян один из проводов к разъемчику юсб, который в термоусадке
качество, б,

Maxbl4

Круто! Осталось нарыть, где они у нас продаются или аналоги. А то за доставку жалко платить за эту мелочь.

k-s

(нарыл как сделать отсечку чтобы не переразряжать липоль)
похожие платки стоят во всех аккумах для мобилок, их макс тока должно хватить для реакта , убитых таких аккумов в любой мастерской по ремонту мобилок мешок бесплатно насыпят

PS вспомнил, тк вчера просто от нечего делать разобрал два новых аккума 800мА ли ион от мобилок, платы выкинул, аккумы поставил на RC18T c мамбой бк, и она отлично ездила, только старт хуже
сорри за офф

Maxbl4

Проблема в том, что почти все аккумы в телефонах и т.п. в одну банку, а у нас две или больше, если кто-то захочет 😃
Насчёт этих аккумов на rc18 - сдохнут очень скоро. У них ток в лучшем случае 2С и то, это предельная нагрузка. А мамба жрёт до 10-12 ампер, поэтому и старт стал хуже - ты по сути накоротко замыкаешь эти аккумы, в таком режиме они просто вспухнут или вообще загорятся. Почитай тут на форуме темы про бытовые аккумы от ноутбуков и т.п.

Лондонский_Бродяга

Респектоз товарисщьчу k s. 😃
Как же я сам недопёр? Истина оказалась даже ближе чем рядом.
Накопал старую батарейку от фотика canon со святыми надписями 7.4v Li-Ion.
Разломал. Вот что внутри.



Это походу то что нам нужно. Есть подозрение что эта платка не только предотвращает переразряд но и я вляется балансиром. Будем попробовать.

Лондонский_Бродяга

Не понятно каким током Заряжать? Нафига третий контакт на выходе? И какой ток эта плата потянет на разряд. Передатчик хавает около 200мА.

Maxbl4

Может что-то из этого посмотреть?
www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=294&Search=…
Но мне кажется тогда уже дешевле купить готовый ESC с поддержкой ЛиПо.

Вот конкретно такую штуку: www.terraelectronica.ru/pdf/TI/BQ29400.pdf
Правда из этого пдф я не очень понял, нужны ли ей отдельно феты или она через себя ток пускает. Если через себя, то вообще всё просто - там из обвязки написован только одни конденсатор и всё. Стоит 45 рублей штука.

xyls

купил такие акки в пульт…
Venom 2400mAh AA NiMH Rechargeable Battery (4)

Воткнул 3 дня назад, не разряжаются как саньёвские, так что рекомендую, учитывая их стоимость в 12 баксов…за все 4 банки, идеальный вариант 😉
Взял еще веномовский борт, но еще не опробовал…
И липолем не заморачиваться…

Maxbl4

У липо есть большое преимущество - их не надо циклить. Можно просто хранить заряженными и использовать, когда надо.

Лондонский_Бродяга

Подстава.
Стал испытывать мою плату. Подпаял обратно акки. А на выходе она не даёт напряжение. Банки по 3,83В общее соответственно 7,66В а на выходе схемы ноль.

Обыдно да? Или третий контакт вклучает схему? Что делать + ему дать?

Лондонский_Бродяга

Заработала плата. на выходе ровно 7.4В(на входе 7,66В) Преобразователь? 😃 Нереально. 😵
Испытываю на разряд заряд. Будем посмотреть.

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

Заработала плата.

А подсветка не заработала ишшо? 😃