Болеем за Наших! Мурмерланд "M"

rrteam

Первый день… сегодня…

Ksk первая попытка эксперта 45+3с. второй…пока 47 лучший…
Стандарт два по 49 против 50 и 52 у лидера.

Инфо буду добавлять по мере поступления.😉

Sergey87

Удачи им!

Как и копиистам, в той же германии, через недельку.

ALEXANDR29r

Болеем, Болеем, Болеем
ААААА и фоток
Ну неперемудрить, кнопку на отрыв
Болеем, Болеем, Болеем

Anton_Malygin

Очень интересно ksk на новом моторе погнал столько? лодку значит привязал к воде…

rrteam
ALEXANDR29r:

ААААА и фоток

Я сильно извиняюсь, но пока вся информация через sms…
Нету там халявного вайфая…
Потому ждём обновлений…, если кому-то не лень будет телефон топтать.

Ps в стандарте ksk пока тож второй… но надо отыгрывать 4е круга.
там 2е попытки зачетных из 4х… без финала как у нормальных людей…

Другой информации по остальным… пока нет.

rrteam

20:33
Юстас - Алексу…
SMS

“Ветер, все по нулям.
Ждём завтра погоду.”

rrteam

21:10
Алекс -Юстасу…
телефон.
Разговор с президентом ФССР.

Итого…
Костюк - второй в стандарте… эксперт слил…
Крутик младший - 4й в стандарте.
Президент -8й в эксперте.
Коробейников -4й в эксперте.
Романов утопил моно…
с гидро там вроде тоже хорошо не получилось.

Второй день был пустым… никто так и не проехал на результат из-за ветра.

Пока всё…😉 приедут -сами поделятся впечатлениями.

roman1224
rrteam:

с гидро там вроде тоже хорошо не получилось.

Если не считать 6 место Коробейникова и мое 7 ,с нашими 23 кругами сложно пыжиться против 31 у лидеров .Мелкий Р.Р. показал неплохие результаты и в моно и в гидро и в стандарте ,но зачет был общий вместе со взрослыми,так ,что сами понимаете… А в общем все понравилось особенно зачет по четыром гонкам и старт раздельный с интервыалом 0,5 сек.

Anton_Malygin

Понятно значит надо как то изварачиваться на 35 кругов в следующем году. вопрос как? моторчики может всем поменять? вслед за предвадителем.?

ksk

Приехал. Впечатление сложилось очень положительное - организаторы и участники делали все возможное для того чтобы все показывали наивысший результат - это ответ на вопрос почему они столько ездят. Реально помешали буйки их надо объезжать потому что модель об них всю разломал в послежней был удар об буй и уехали аккумуляторы а в первой не поехал от того что на тренировке заработал дырочку…
Модельку пускал ту что на фосфатах и что то мне подсказывает что можно еще чуток улучшить результат…
От всех немцев что я видел на этих соревнованиях остались только положительные впечатления.
Встретили, нет помогли с визой и гостиницей, потом встретили, разместили на стартах, представили(хотя лича то все знакомые). Организовали банкет!!! Учли личные предпочтения участников. Ну и немного погуляли мы. Естественно смотреть и щупать модели и спрашивать можно было.

rrteam
ksk:

Модельку пускал ту что на фосфатах и что то мне подсказывает что можно еще чуток улучшить результат…

Это голоса Майя и бог Ктулху… после банкета… 😁
Шура- пилите…, и всё будет… 😃
Зато самый быстрый пароход в Россеи… мне ещё пару кругов догонять надобно…

aleana

Всем Привет!
Хочу поделиться впечатлениями от соревнований.
Минусы:- мостки дурацкие в виде буквы Ш, очень неудобные.
-Буйки вандальные, круглые, тяжелые (в больших яхтах такие используются). Любое касание буя приводило к поломке моделей.(Костюк 2 раза, Романов В. 2 раза, Романов Р. м 2 раза). Один из участников хозяев врезался в буй на на гидре на тренировке, модель привезли на берег и задымил литий как дымовая шашка, Ерг засунул модель в воду (хотя, говорят, литий водой тушить нельзя).

  • Организаторы сразу предупредили, что утонувшие модели доставать не будут из-за большой глубины. Романов В. утопил модель в 3 попытке, но плюс - участники собрали денег для него.
  • При сильном ветре 3 попытку стали проводить, хотя можно было на следующий день перенести. и это стоило нам как минимум еще 2-х медалей.
  • гонки без финалов. Вроде бы хорошо,(особенно для хозяев), но на самом деле многие приладили модели к 3 попытке.(которая вылетела). При финалах можно было еще побороться за призовые места.
    -старт по очереди. Сначала в прямой последовательности, затем в обратной. Хорошо, что мало дров. Плохо, что надо догонять.
    Плюсы: хорошое отношение к Российской команде. Организаторы сильно помогли нам в получении виз, предоставили рабочее место, эл.энергию. Помогали с организационными вопросами, предоставили нам переводчицу Аню и это сильно облегчало общение. Модели разрешали смотреть, фотографировать.(Как лучше выложить фото, подскажите). Впечатления от увиденных моделей будут позже, вместе с фото.
    Крутик А.
Anton_Malygin
aleana:

.(Как лучше выложить фото, подскажите). Впечатления от увиденных моделей будут позже, вместе с фото.
Крутик А.

Может быть архивом на файлообменник?

P.S: хотелось бы получить ответы на вопросы что я вам присылал по email!

rrteam
aleana:
  • гонки без финалов. Вроде бы хорошо,(особенно для хозяев), но на самом деле многие приладили модели к 3 попытке.(которая вылетела). При финалах можно было еще побороться за призовые места.Крутик А.

Интересно, а это как? И что тогда “многие” дома делали?
Или там вода более жидкая?

Две попытки “не очень” третья вылетает, а завтра финал… (так по вашему лучше?)
Я так и не понял…

aleana:

Один из участников хозяев врезался в буй на на гидре на тренировке, модель привезли на берег и задымил литий как дымовая шашка, Ерг засунул модель в воду (хотя, говорят, литий водой тушить нельзя).

Joerg сделал всё правильно… - он-же “не лил воду на банки”.
Так хоть модель целой будет.😉

Anton_Malygin
rrteam:

Joerg сделал всё правильно… - он-же “не лил воду на банки”.
Так хоть модель целой будет.😉

Да и если бы шарахнули банки в воде, то последствия были куда меньше чем на воздухе…ну типа взорвались под водой и затухли сами, на поверхности ну дым будет и маловероятно гриб от взыра.
Итог суйте народ в воду лодки, если пожар на борту…
И есть желание на следующий день выступать

aleana
rrteam:

Интересно, а это как? И что тогда “многие” дома делали?
Или там вода более жидкая?

Две попытки “не очень” третья вылетает, а завтра финал… (так по вашему лучше?)
Я так и не понял…

Joerg сделал всё правильно… - он-же “не лил воду на банки”.
Так хоть модель целой будет.😉

Вода везде разная и дистанция стояла криво, правый буй был метра на 2 дальше от берега. В моно-гидро нижние буи эко не снимались, а вся дистанция была смещена вправо на 15 м.
Если ты в шестерке - выступаешь в финале, претендуешь на первую тройку.
Две попытки не очень - это 4-й результат.

В воду совали модель с открытой крышкой, банки были в воде.

rrteam
aleana:

Если ты в шестерке - выступаешь в финале, претендуешь на первую тройку.

Или на 6-е место… 😉

aleana:

В воду совали модель с открытой крышкой, банки были в воде.

Именно так я и понял…

Sergey87

У меня вопрос по проведению этих соревнований: напряжения на аккумуляторах до и после старта мерили? И температуру?

ksk

До старта не мерили. После старта если доезжал на мелкой скорости мерили. если ниже 3.3(LIPO) и 2.7(LIFE) вольта если ниже то по кругу за каждую десятую вольта если больше трех то дисквалификация
по факту когда видно заметную просадку то народ подъезжал и все. на фосфатах просадить ниже - надо сильно стараться

везунчик

Всем привет! Вот и я наконец-то добрался до дому. Народ высказывает свои впечатления, выскажу и я свои, хотя уже все практически сказанно. Десант наш встретили замечательно, разместили, повезли на воду, организовали полатку и стол - тренеруйтесь ребята. Про трассу и мостик говорить не буду, все уже сказано.
Что понравилось, так это раздельный старт через 0,5 сек. Положительно - то, что нет свалки на старте и у верхнего буя. За 4 попытки 2 раза стартуешь впереди 2 позади, тоесть все в одинаковых условиях, зачет по 2 лучшим.
Вообще как мне кажется следует выделить этот вопрос в отдельную тему. Нужны нам финалы или все таки 4 попытки. Если 4 попытки, то можно сделать первые 2 с раздельного старта, вторые 2 с общего. Чтобы в первых попытках люди немного прикатались и настроили модели. Если же оставлять финалы, то все равно первые 2 попытки сделать с раздельного старта, а третью и финал с общего. Думаю, что для Кубков и Чемпионатов России мы можем сами выбрать формат соревнований.
Ну а скорости гидр вообще потрясающие, равно как и управляемость. Есть к чему стремится.
В общем это мое мнение. Высказывайтесь. Всем пока

Basin

Поздравляю Сашу Костюка, достойное выступление.

pash
везунчик:

Что понравилось, так это раздельный старт через 0,5 сек.

А как это было организовано?