Зеленоградская регата. 3 Этап.

Михаил_Т

Привет колеги. По моему мнению между гонками вполне хватит и трёх минут после финиша
последнего. Если комуто нужно время для ремонта то по его просьбе можно дать 5-минут.
А по времени гонки можно ограничится временим 10-15 минут. Если есть хоть один финишируюжий ему ставитца первый приход а остальным поместу на дистанции.

Кузьмичъ

Здравствуйте. тоже хочу участвовать. Где почитать правила? Нужно заранее регистрироваться или можно просто приехать? Какие классы яхт допускаются?

Правила нашел… как-то все очень сложно для новичка…

Есть ли стартовые взносы, сколько?

Bolshoy

Ничего сложного. Желательно заранее представиться (занесу в списки протоколов)
Взнос 500 р

Регламент примерно такой: До 10:30 установка дистанции, регистрация.
10:30 до 15:00 гонки с перерывом.
Более точный регламент (с 10:30 до 15) еще обсуждается 😃

Bolshoy

Сегодня был с инспекцией на нашем водоёме.
Лужа в отличнейшем состоянии! Что даже немного странно. Цвет воды немного стрёмный, но зато травы нет! 😃
Уровень упал на сантиметров 30.
Ветер был в наличии.

Boroda

[QUOTE=Bolshoy;2004075]

Что даже немного странно. Цвет воды немного стрёмный, но зато травы нет! 😃

[QUOTE]
Гербициды? А может хлорелла синезелёная?
Если попахивает, надо будет поосторожней. У нас на мосфильме как-то раз было заражение, тоже в жару, много местных рыболовов потравилось.

Bolshoy

Появилась информация, что ВОЗМОЖНО на регату приедут с ТВЦ. Так что голыми пузами особо не посверкаешь… Всем на всякий случай побриться и придумать отмазки репортерам 😃

Boroda

Для запоздавших к началу сезона напоминаю, что схема проезда описана здесь:
rcopen.com/forum/f72/topic191174
Карта с сайта Дим Димыча уже к сожалению недоступна.

Михаил_Т

Привет. А с OPEN-1000 ктото ещё будет или я один. Прошу ответить.

Bolshoy

вроде будут. Сергей обещал своих учеников привезти.
Медали я уже приготовил. так что не отвертитесь.

sergei30

Есть предложение касаемое метровиков: т.к. на первых двух этапах было мало яхтсменов с метровиками по нынешним правилам, то на этом этапе дать возможность выступить спортивным метровикам по правилам обмера F5_E. Т.е поясняю: на первом этапе был один яхтсмен Киселев Дмитрий с покупной лодкой (900), и фактически два со спортивными лодками ( Тихонов со спортивным метровиком и образанными парусами, а Я со спортивным метровиком и полными парусами вне зачета). На втором этапе можно сказать что был один с покупной и один со спортивной лодкой. На третьем возможно будут 2 человека с покупными лодками(Овсянников Михаил и Киселев Дмитрий) и три яхтсмена со спортивными (Тихонов Михаил, Стриковский Павел и Я). Спортивные метровики не затрагивают интересов большинства участников зеленоградской регаты, т.к. самый массовый класс остается класс-800, затем ММ и только потом 1000. Причем один из владельцев 1000-ков- Овсянников Михаил строит спортивный метровик ARROW (впрочем я тоже строю Arrow)

sergei30
Bolshoy:

Ничо не понял, но не возражаю 😃

в класс 1000-ов допустить на данном этапе спортивные метровки без кастрации ( с полными парусами).

Bolshoy

Я опять не против 😃

скучно им будет малышей ждать после круга

sergei30
Bolshoy:

Я опять не против 😃

скучно им будет малышей ждать после круга

Значит для них можно сделать дистанцию большую например не круг с петлей , а два круга. Только нельзя забывать о погоде - обещают 37 градусов. Впрчем все по погоде и от количества участников.

Boroda

Неужели!? Наконец споротсмены сподвиглись собраться числом больше двух, и устроить настоящую битву настоящих метровок?! Это будет здорово!
Дим Димыч ещё 3 года назад это предлагал, плохо что так долго чесались.

sergei30
Boroda:

Неужели!? Дим Димыч ещё 3 года назад это предлагал, плохо что так долго чесались.

Интересно где он предлагал? просмотрел все его сообщения не нашел . Он был за покупные или кастрированные метровики. Т.к. где-то, когда-то когда все (Спортивные и хоббийные) метровики гонялись вместе, то спортивные были впереди хоббийных. И чтобы не потерять хоббийность он ограничил высоту метровиков. Поэтому не было спортивных, а если были то кастрированные.

frontera
sergei30:

Т.к. где-то, когда-то когда все (Спортивные и хоббийные) метровики гонялись вместе, то спортивные были впереди хоббийных. И чтобы не потерять хоббийность он ограничил высоту метровиков. Поэтому не было спортивных, а если были то кастрированные.

С одной стороны - это правильно. Дает возможность состязаться в равных условиях всем, даже начинающим. Но с другой стороны - регатта есть спортивное соревнование, а по сему почему хоббийные лодки (зачастую умышленно ограниченные в скорости) без переделок должны претендовать на звание гоночных?
Но с другой стороны нелогично, зачем ограничивать феррари чтоб она могла гоняться на равных с жигулями?

Тем более до класса F5E доделать лодку не стоит баснословных денег.

Niver
frontera:

…Тем более до класса F5E доделать лодку не стоит баснословных денег.

К сожалению ни одну китайскую лодочку НИКАК не доделать до спортивки. Это чисто хоббойные модельки, что не мешает им гоняться с равными до безумия. Возьмите к примеру обособленный класс МикроМэйджик.