Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Vorobey
Jackson123:

У меня и килл свитч есть и фейл-сейф есть, а что еще - то?

Про что еще, тебе тут за сегодняшний вечер не раз объяснили. Почитай еще раз. Если поймешь - значит ты не совсем безнадежный…

Bolshoy

прав был мой прадед… 100 мульонов раз прав. Зачем я в это ввязался…

Сергей, я желаю тебе не разочароваться в своём нелегком выборе. Я желаю тебе сохранить ЖЕЛАНИЕ и тягу к моделизму.
Больше я тебе ничего не буду объяснять.

Jackson123

Сергей,вот не надо так хамить, ок? Еще не известно, кто из нас тут безнадежный! А по -делу тут не один не писал! Сплошные обвинения в мой адрес о халатности, которой на самом деле и не было!

Den978

Брейк-Брейк-Брейк!!!

Я очень сожалею, что выложил вчерашние фотки. Не ожидал таких нападок со всех сторон
Да, Сергей не прав, что согласился по управлять бензинычем на чужой аппе, да “его вина”, что в его аппе сдохла батарейка, да его вина что fail safe не настроен.
Но, все обвиняемые: мы-мужики от 37 до 59 лет…

Вы завидуете его молодости?
Не всем нам в его года были доступны такие игрушки…
Парня втянуло, он через всю Москву с пересадками в метро не первый раз приезжает к нам. Неудача за неудачей преследует его. Но добрые дядьки помогают и запустить бензу и предложили аппу. Я не очень дружу с бензинычами, и не в курсе как там должен срабатывать файлсейф, но лично видел что колдовали они над катером минут 20-30 при подключении аппы. Знал бы, что у бензиныча все не так, сам бы предложил Сергею не торопиться с спуском на воду.

Жаль, что эти колдования не помогли настроить файлсейф.
Такая же аппа, тока от другого бренда Хобикинг у меня имеется. Очень не предсказуемая аппаратура. Пару человек с этой ветки видели, как работает моя аппа при покатушках машинок у гостиницы Союз - машинка останавливалась то в 15 то в 50 метрах от нас(а еще грешили на ЛЭП над нами…). НО - я никогда не запускаю НИ ОДНУ модель, пока не настрою файлсейф.
Костя Бармолей не даст соврать, сколько я трахался с его аппой, пока не настроил ему этот гребанный файлсейф.
Меня хоть по самые уши закидайте помидорами, но я на стороне Jackson123. Парень потащился с 15 кг. лодкой через весь город в некупальный сезон, чтобы ему возможно мы - взрослые дядьки помогли в настройках, регулировках его лодки. А мы пиписьками меряемся…
Лично Андрею Фадееву ака Shartah кланяюсь за длительные, пояснительные беседы и помощь запуска бензиныча Сергея.

Я УВЕРЕН, что он усвоит этот урок НАВСЕГДА!

P.S. Все хорошо, что хорошо заканчивается…
Но не забуду, как парень застенчиво говорил, что как получит зарплату - купит новый аккумулятор…

сорри за оффф

Soling

Модератор.

Для особо понятливых: ЗАКОНЧИЛИ РАЗБОРКУ.
Не заставляйте прибегать к грубым мерам.

Jackson123

Михаил(Командор), посмотрел я аппу эту по вашей ссылке - это получается почти тоже самое,что моя JR аппа,только 2.4 HZ - брать такую - смысла не вижу…! Мне в принципе нравится моя аппа и работает отлично,но просто надо акк туда хороший,хотя, вообще хочу перейти всё-таки на 2.4 HZ так как это безопасней безусловно! Но думаю, что надо подумать … Для катера я хочу курковую аппу всё же… Превычнее! А для самолёта - обычную самолётно - вертолётную аппу. Но на катер например хочу аппу,если брать, то с телеметрией.

Den978
Aleks_13:

Видео:

Саш, ты реально папарацци, все время рядом стоял без какого либо девайса, способного что либо снять- а тут видео и еще несколькими секциями…
Так как на крайних заплывах расколотил свой байк, брат Стига лежит в реанимации, лодка ждет приемыша и гермобокса( с лодки все переустановил в байк), наконец то дособирал средство для подглядывания за нами с высоты. Надеюсь заснять нас с этого пепелаца.
Помидорами не закидывайте: это мой первый взлет на такой штуковине. Видео техническое, опробирование самого девайса и электроники.

Фанатам файлсэйфа докладываю: установлена система возврата и посадки в месте старта! (уже опробована!)

RomanBaboyan

Блин клевая штуковина, особенно для наблюдения и съемки. А фигуры какие-нибудь может?

Den978
RomanBaboyan:

Блин клевая штуковина, особенно для наблюдения и съемки. А фигуры какие-нибудь может?

На следующей встрече захвачу штуковину с собой. Вместе пощупаем, попробуем… От себя замечу: мега стабильная, и главное, что на последней странице очень осуждаемое, с файлсейфом очень дружит- вплоть до возврата на место старта и автоматической посадки. Нам бы такое в лодках;)

Командор
Den978:

Саш, ты реально папарацци, все время рядом стоял без какого либо…а тут видео и еще…

А наш коллектив полон талантов!

Den978:

…с лодки все переустановил в байк…

О как цепануло!!!

[QUOTE=Den978;3600675…с файлсейфом очень дружит- вплоть до возврата на место старта и автоматической посадки. Нам бы такое в лодках;)[/QUOTE]
Да уж, программу ввёл, курок нажал и пущай катается. А литий закончился - прямиком на базу. А мы, тем временем приятно общаемся и … закусываем! Хорошая мысля!!!

Shartah

тематика коптеров одна из лидирующих, многие производители вертолетов просекли фишку и стали судорожно строгать свои версии
DJI выпустила флагман s-800, обзор в теме rcopen.com/forum/f123/topic285043

SOA

Получил вчера посылку с яхтой,долго шла,почти 2 месяца,точнее пришла на таможню через месяц,и ещё месяц я её не мог забрать оттуда,но там я 2 недели был в отъезде,потом с курьером доставки не мог связаться и наконец решил сам приехать и получить,а на это тоже время надо.

Сижу сейчас разбираюсь,вроде всё цело всё работает,только почему-то оказалась отломана плата машинок,точнее одна стойка на которой она держалась,вроде внешних повреждений на коробке не было,значит наверно прям такую в коробку засунули скорее всего.Вроде циакрином склеил,всё держится.Свинец для балласта нашёл,засыпал в бульб 1,1 кг,а надо вроде 1,3,после предварительных испытаний будет ясно,надо ещё загрузить или нет.

Командор
SOA:

Получил вчера посылку с яхтой,…только почему-то оказалась отломана плата машинок,…

А ты без мух хотел?!! Да это мелочи, Олежек. Лодочка в качестве хоббийной весьма не дурна. Вот здесь, с поста № 56 посмотри фотокарточки, там мелькает и твоя красавица. Только не тяни кота за бэйцы, побыстрее собирай и на воду!

Командор

Видимо полетать сегодня ввиду сильного ветра не получится. А вот прогулять яхточку - само то! Шура (ПионЭр) к бою готов?
Лёха (Обормот) тоже подрулил бы, но карьеру строит на любимой работе! Планирую часам к 13-00. На связи.

Franzuz
Командор:

Ну и где это “бабье лето”? Кто виноват, версии? Прогноз не от Вильфанда www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248 Будем посмотреть!

Бабье лето начнется в с 17.00 и закончится 20.00 и так по воскр. пока лед не встанет:))))))))))))

Franzuz

Ой че сегодня было:
Аквабайк утопили
Квадрокоптер Дена с камерой его второй Гоупро утопили
Ден из резиновой лодки перевернулся в воду
Я лодку проколол аквабайком
Просто жескач

А какие кадры сделали и фото и видео на профессиональную камеру , скоро выложу

Даже лодку
на которой мы спасаем свои лодки сегодня пришлось спасать катамараном Ромы и толкать к берегу, во сюжет так сюжет:)))))))

Командор

Да всё нормалёк! Это взрослые игры. Заплывы выявили много косяков на разнопёрых моделях. Это хороший опыт, который будет учтён в следующем мокрушном сезоне. Байк не утоплен, а притоплен и не захотел подниматься в режиме Ванька-встанька. Вопрос - почему? Вот весло по-глупому просрали. Ещё при первом спуске лодки вставал вопрос о блоке плавучести. Но это мелочи.
Да, квадрокоптер сдуло ветрищем в воду и вторая камера упала на дно, но коптер жив! Вчера в Яме дядька свой вертолёт ДВС 90-й Hirobo раздолбал. Вот это неприятно, да и ценник на ремонт нехилый. А Ден молодца, забортной водицы хлебнул, настоящий бесстршный судомоделистище-практик! Теперь единственный посвящённый из нашей стаи! Ден, как делища, спиртного накатил? Электронику на коптере пару дней не трогай, пущай хорошенько просохнет.
Ждём фоторкарточки и кино. До новых волнующих встреч!

Алексшип

Вот невезуха…
По возвращении из славного града Севастополя нам тоже досталось.
В субботу пускал яхту. От сильного ветра вырвало шпор и срубило мачту, благо в 5-6 метрах от берега.

В среду мой батя запускал аэроглиссер - дал полный газ и попал в солнечную дорожку. Потерял ориентацию и аэроглиссер на полном ходу ушел к острову. Нос катера разбил всмятку. Спасательную операцию отец проводил в одиночку. Спасибо случайным знакомым - помогли из надувнушки выбраться.
Сейчас на приколе все:

  • генезис со сгоревшим мотором (рассмотрю предложения по покупке комплекта Мотор-Регулятор на 1,5 и более КВТ)
  • аэроглиссер с трещиной в носу (сейчас уже залита эпоксидкой и сохнет)
  • яхта со сбитой мачтой - надо менять шпор мачты, ставить “кубик”
    Надеюсь что-нибудь починим к следующим выходным.