Стартовые взносы для юношей...хорошо ли это?

ukr30

Тут диспут. И у меня много друзей в России- моделистов. И они выезжают на ЧМ, так что это беспокойство за них. До 2000г ездил свободно на Чемпионаты и кубки России. Сейчас на соревнования в Россию приглашают и теперь думаю стоит ли в это ввязываться.

KVteam
Basin:

Всё зависит от организатора, но превращать всё в халяву нельзя

Правильно не надо превращать в ХАЛЯВУ для организаторов проведение Всероссийских соревнований.
Примеры: ЧР Брянск группа М 2011 столь высок был уровень проведения, что участники написали письмо о своих возмущениях
губернатору Брянской области при этом президента ФСС РФ все устроило получил причитающиеся отчисления что подняло уровень проведения до
удовлетворительного;
ЧР копии Смоленск старты NSS судье старта заработу не заплатили судей ищим из числа участников , старт необорудован радиофикации нет (орем без микрофонов ) секундомеров нет,мостик такой что сам организатор свалился в воду.В общем ВСЕ прекрасно.
И какие бы стартовые взносы несобирали все будет примерно также. Пока ФСС РФ не выработает стандарты по проведению Российских соревнований
и не будет следить за их соблюдением и целевом использовании собранных средств ,а также защищать интересы каждого спортсмена , Будем иметь то что имеем. Что бы изменить ситуацию предлагаю ввести правило о предоставлении и публикации отчета о целевом использовании средств.Думаю что многие вопросы снимутся сами собой.

Birykov:

Как член президиума вношу предложение об отмене каких-то не было денежных поборов с несовершеннолетних на мероприятиях, проводимых ФССР.

Полностью поддерживаю все поборы с несовершеннолетних считаю не законными.

ukr30:

Выиграв внутренние соревнования, вы должны первыми представлять свою страну на международных соревнованиях без всякой лицензии, а остальные оплачивая ее получают право на поездку туда и помогают, оплатой этих лицензий выехать победителям. На оплату поездки победителя и должны идти деньги от этих лицензий.

в ФСС РФ не принято средства собранные федерацией тратить на поддержку победителей они идут на содержание аппарата .Максимум что могут получить победители это если что то перепадет от мин спорта или ДОСААФ.

Basin:

Юра хорошее письмо, пора искать Остапа Бендера

Они в судомодельном спорте РФ нам давно известны…

Basin:

Приехали на воду - ни мостиков, ни буйков. А где это было?

Коломна КР 2008 FSR

TBB
КВН:

в связи с принятыми вами решениями о недопуске к соревнованиям нероссиян.

Вот эта особенность Российских соревнований очень сильно удивляет. Вы же этим уменьшаете число участников, и собираемую сумму от стартовых взносов, и взносов в федерацию.

ukr30

За то все в шоколаде, а то что уровень спортсменов падает без конкуренции- это третье.
Такую же картину наблюдаю у портосов в IOM- на чемпионат и кубок иностранцев не допускают и результат- 6-7 человек на соревнованиях из более, чем 90 в ассоциации, за то все свои призеры.

KVteam
Birykov:

тогда не забудьте сделать поправку, что для тех кто на поезде - бесплатно.

нет зачем же не надо разрушать стройную систему -если на поезде то процент от стоимости поезда.

ukr30:

Тут диспут. И у меня много друзей в России- моделистов. И они выезжают на ЧМ, так что это беспокойство за них. До 2000г ездил свободно на Чемпионаты и кубки России. Сейчас на соревнования в Россию приглашают и теперь думаю стоит ли в это ввязываться.

Приезжайте с ВАМИ с большим удовольствием будут соревноваться, общаться до встречи.
могу поделиться своими наблюдениями ,чем больше расстояние проведения соревнований от ЦЕНТРОВ судомодельного спорта ,тем приятнее атмосфера
на этих соревнованиях.

Birykov
aleana:

… Решение было принято на общем собрании 20.11.11
А. Крутик

А кто вообще придумал этот бр…? (наверное АсИбБе).
Не говоря о размерах поборов со спортсменов и организаторов оказывается судьям, что б посудить надо 1800 рэ. заплатить в виде межд. лицензии…перечислите пож. членов Президиума, проголосовавших “ЗА”.

И еще. Сбросьте кто-нибудь сюда ссылочку на финансовый отчет Федерации перед ее членами за 2011 год. Обсудим. Неужели в такой уважаемой организации как ФССР нет финансовых возможностей для поддержания детского спорта.

Birykov
aleana:

…Это хорошая идея. Принимаются заявки на ее воплощение (проведение соревнований). В прошлом году подобная идея воплотилась на КР в Можге. Детям дали медали (дешевле наверно уже не бывает), взрослым не дали ничего кроме дипломов, Романову Р. в диплом за 1 место вписали 3 класса, командные кубки были с бумажными табличками (на моменте).

Видно после уплаты организационного взноса в Федерацию ничего организаторам и не оставалось делать…,а если соревнования провести в районе Чукотки, и организационный взнос сделать 50 тыс., то призовые места наверное накалывать на руках участников будут…т.к. остатки от стартовых сборов пойдут на сбор ягеля для оленей, что б всем домой потом вернуться…

aleana
КВН:

полученный в личку.

Это письмо можно было опубликовать с моего разрешения.

КВН:

за Харьков и Ростов на разных соревнованиях

Это в принципе недопустимо.

Birykov:

это так дорого

Да эти медали заказываются индивидуально. На кубке мира будет такая же медаль (по цене) Можно посмотреть оригинал-макет в приложении.

KVteam
Birykov:

Сбросьте кто-нибудь сюда ссылочку на финансовый отчет Федерации перед ее членами за 2011 год. Обсудим. Неужели в такой уважаемой организации как ФССР нет финансовых возможностей для поддержания детского спорта.

Мне с прошлого года было интересно кто нибудь прочитает этот отчет
особенно впечатляет отчет ревизионной комиссии ниже выдержка из документа

  1.  При проведении проверки документов по материальным расходам по соревнованиям ревизионной комиссии не были предоставлены документы по материальным расходам по соревнованиям на сумму 534 372, 97 рублей.  
    
  2.  Общая сумма расходов за 2010 года составила  2 090 992, 20 (Два миллиона девяносто тысяч девятьсот девяносто два рубля 20 копеек).
    

Ревизионной комиссией установлено, что все расходы, подтвержденные документально, обоснованы. Нецелевого использования средств не установлено.

Председатель П.Б.Стрюков

Birykov

Ждем от Президента решения об отмене поборов с несовершеннолетних. В рамках этого форума, пока.

Продолжим… Финансовый отчет за 2011 год, как я понимаю, до членов федерации, к сожалению, еще не доведен?!

Может он дефицитный и надо увеличить все поборы еще процентов на ХХ. Время еще есть. Таким же заочным, как мне кажется для многих, решением.

KVteam
aleana:

Цитата Сообщение от КВН Посмотреть сообщение за Харьков и Ростов на разных соревнованиях Это в принципе недопустимо.

В принципе пора пора самому читать положения о соревнованиях которые сам же написал.

aleana
KVteam:

все поборы с несовершеннолетних считаю не законными.

На КР яхты Таганрог читаем:“Стартовый взнос: 700 руб. с модели.” "УТВЕРЖДАЮ:
Президент ФСС Ростовской области
Коваль-Волков В.Г.
Про юношей что-то ничего не сказано.
Налицо двойные стандарты.

Birykov:

за собой право обратиться

Советую вам для начала оплатить членский годовой взнос, иначе вы можете быть исключены из членов ФСС России.

Birykov:

Как член президиума вношу предложение

Я ваше мнение доведу до членов президиума.

Birykov:

Как член президиума

Где же вы были все это время? В спячке? На протяжении последних лет мне надоело выслушивать спортсменов по поводу вашего бездействия как руководителя секции М (на форуме еще информация висит).

Birykov:

предложение об отмене каких-то не было денежных поборов с несовершеннолетних

Надо было вам сделать такое предложение Брянским организаторам Первенства младших школьников в начале марта.
По вопросу оплаты стартового взноса ваших детей на Кубке России. Обратитесь к председателю ФСС Брянской области Ковалеву В.Л. Он директор СЮТ, у него много связей, он , я думаю, найдет необходимую сумму для оплаты стартовых взносов. Можете еще обратится к председателю ДОСААФ Брянской области, он к вам хорошо относится и тоже поможет.
Касьян В.И. уже все финансовые вопросы решил и свои и своих детей. Оплатил международную лицензию и будет командирован на ЧЕ А/В в Болгарию в качестве судьи. На Российских соревнованиях у него и его воспитанников тоже все в порядке.

TBB:

особенность Российских соревнований очень сильно удивляет

Очень хорошо, что вы следите за событиями в судомодельном спорте России, перенимаете опыт.
Государство в России выделяет финансовые средства (не очень большие) на развитие нашего спорта. На ЧР, ПР медали, дипломы, и на выезды сборной визы и дорога (если хватит). Чемпион ЧР может претендовать на присвоение звания МСМК, командный зачет тоже никто не отменял. Поэтому существуют определенные ограничения по участию спортсменов других стран. Положение утверждает замминистра спорта, положение приходиться корректировать несколько раз. У всех свои порядки. Мы же не учим Вас (Белоруссию) как правильно надо жить.

Если посмотреть статистику, то в России с каждым годом количество участников во всех дисциплинах увеличивается, на международных соревнованиях результаты растут. Сейчас в Дессау на ЧМ отправили заявку на 50 человек, в прошлом году в Моерс ездило 29 человек, в этом году на ЧЕ в Болгарию едет 20 человек, На КЕ НСС в Чехию едет 20 человек, на КЕ Ф5 в Чехию едет 14 человек, на КЕ Прага едет 12 человек. На кубке мира в Коломне от России планируется выступление почти 100 спортсменов. Сегодня в Крокусе принесли столько стендовых моделей, что пришлось заказывать дополнительные столы.
Получается, что политика проводимая ФСС России правильная.
Еще к слову: Создано 48 региональных отделения, почти все прошли аккредитацию на местах и в Минспорта. В 2011 году 24 молодых человека получили по 60 т. руб. и 48 чел. по 30 т. руб. В 2012 г. ФСС России также участвует в этой программе. Эти факты в общем-то известные (собрание ноябрь 2011). Надо посещать собрания и заседания президиума и там задавать вопросы.
Кто из наших соседей хочет перенять опыт работы, могут мне написать в личку (я не буду опубликовывать личную переписку). Я всем постараюсь помочь.
А. Крутик

Vladimir_V
КВН:

Обокрали не Украину. а членов ФСС России. И дело не в деньгах, а в чисто человеческих отношениях.Думаю, в любом правовом государстве, так и поступили бы.

Могу с уверенностью сказать, что

  1. Многие спортсмены и я в их числе относятся к ВАМ с большим уважением.
  2. Действительно все члены ФСС Росии, в том числе и иностранные, могут принимать участие в мероприятиях проводимые Федерацией Судомодельного Спорта России.
    А вот теперь внимание.
    Есть мероприятия проводимые Госкомспортом России совместно с ФСС России - это в основном национальные, такие как ЧР И КР например для отбора в национальную сборную. Так вот согласно требования Госкомспорта в них могут принимать участие только граждане России. Если у вас есть российское гражданство, тогда вы можете принять участие в национальных чемпионатах или кубках.
    Не думаю, что вам было отказано в участии в мероприятиях проводимых ФСС.
    Такие например, как Открытое Первенство или Чемпионат ФСС, Кубок Коломны, Форум и т.п.
    К нашему общему сожалению, ФСС мало организует своих стартов FSR, но это уже другая история.

Еще раз с уважением и удачи в гонках.
Владимир Черненко

TBB
aleana:

Мы же не учим Вас (Белоруссию) как правильно надо жить.

Никто здесь не пытается учить вас жить, здесь все давно взрослые. Вы скажите, какие соревнования в этом году у вас открытые?

Birykov
aleana:

Где же вы были все это время? В спячке? На протяжении последних лет мне надоело выслушивать спортсменов по поводу вашего бездействия как руководителя секции М (на форуме еще информация висит).

Надо было вам сделать такое предложение Брянским организаторам Первенства младших школьников в начале марта.

Александр Анатольевич попрошу не переходить на личности и не превращать в базар обсуждение конкретного вопроса. Это как минимум Вас не красит. Вы же Президент. Пока.

Федерация в настоящее время препятствует развитию детского судомодельного спорта в Российской Федерации, зарабатывая на юношеских соревнованиях.

Вам бы пошло на пользу присутствие на Первенстве России в Брянске (март т.г.). Пообщались бы с тренерами, которые возят детей за многие километры. Услышали бы их проблемы… Послушали бы их мнения о “коллегиальных” решениях федерации. Подарили бы детям сувениры от ФССР с 2-х миллионного бюджета.

А что мы видим сегодня - даже размеры сборов с детей на внутренних соревнованиях теперь уже больше чем на международных:
Глухов Кубок Европы - 12 евро за модель, 3-я и последующие бесплатно
Коломна Кубок Мира - 12 евро за каждую модель…
Внутренние Российские соревнования - 700 рублей или на сегодня по курсу - более 18 евро!!

guse
Birykov:

Вы же Президент. Пока.

Ах Моська, знать она сильна… Юра, хватит пиариться. Пока соревнования в Брянске - всё нормально, а как ехать в Коломну то оказывается платить надо!!

Birykov
aleana:

…Мы на детях не зарабатываем, а даем им возможность реализовать себя…

Затраты на проведение Первенства России на самом деле невелики. Судейская бригада и оборудование старта покрывается взрослыми спортсменами с лихвой! Соревнования, согласно ЕКП, разные Первенство и Чемпионат, а сроки, судьи, мостки, буйки, лодки, боцманы и т.п. - в одном экземпляре! …Юноши (грубо) 25 человек х по 2 модели х 18 евро… Так что получается, что именно на детях и зарабатываете.

aleana:

Я ваше мнение доведу до членов президиума.

Хотелось бы услышать итоговое мнение,что б закончить тему здесь.

aleana
Birykov:

Соревнования, согласно ЕКП, разные

Birykov:

Юноши (грубо)

“При оплате стартового взноса не позднее чем за 2 недели до начала соревнований перечислением на р/с ОРГАНИЗАТОРА соревнования, стоимость стартового взноса составляет: 700 руб. для спортсменов, 500 руб. для юношей.”
Медали 20 комплектов, т.е. 60 медалей по 350 р. с ленточкой + 16 кубков личных по 400 р.+ 3 командных кубка по 1000 р. итого: 30400р. А взносов реально будет собрано (виртуально) 30 чел х 2 кл. х 500р. = 30000 руб. Судьи те же, но рабочее время у них будет больше, т.е. затраты выше. Если проводить ЧР без ПР, то время соревнований сократится, затраты уменьшаться.
Если у Вас нет денег для оплаты стартового взноса своих детей, то , я думаю, спортсмены -ветераны соберут вам 1000 р., проблемы в этом не будет. Укажите р/с счет для перечисления безвозмездной помощи.

Basin

Пока вы пишите свои опусы прошли соревнования в крокусе и детей там было больше чем взрослых и не кого стартовые взносы не остановили.

Затраты на проведение Первенства России на самом деле невелики.

Ну так как проводятся соревнования в Брянске на которых я был то точно не велеки. За то директор вашего СЮТ заработал на детях круглую сумму и между прочим Юра ты об этом прекрасно знаешь.

Вы же Президент. Пока.

Похоже плохое быстро забылось. Наверно Вы в президенты собираетесь?

Birykov

Мне все понятно. Большое спасибо за обсуждение темы!
Пошел оплачивать названные платежи.
Просьба к модератору закрыть тему.