Всем владельцам р/у яхт !

Wolf
Дим_Димыч:

Ну, имеешь и что с того, имей себе на здоровье. А я вот никаких регалий в парусном спорте не имею, однако взялся и организовал кубок из пяти этапов, и, люди не дадут соврать, все было на высшем уровне. Если вы - настоящие спортсмены вымирающий вид, то будьте благодарны, что есть такие мероприятия как мое, может, кто после них и начнет заниматься серьезным спортом. А что касается “Открытого чемпионата Москвы”, то меня УБЕДИТЕЛЬНО попросили «сверху» в рамках моей регаты провести еще и чемпионат. Если Московская федерация не проводит в Москве никаких мероприятий, то отдуваться за них приходится мне…
Да и, кстати, нечего лезть в чужой монастырь с Вашими “переростками”. Вот похудеете, тогда приходите - буду рад. 😃

P.S.
Сей пост касается только sergei30. Я приношу свои извинения настоящим спортсменам. И если у вас будет желание гоняться вместе с нами, то для меня не составит труда ввести еще один класс в моей регате. Милости просим.

Привет Дмитрий! Не обращай внимание на подобные высказывания. На последнем этапе были ребята с яхтами F5E, катались вне зачета, Михаил гоняется еще в М`ках и в 10-ках уже лет 20. Ребята остались оч.довольны. Если не будет совпадений с основными соревнованиями, будут приезжать и тренероваться с удовольствием.

anik
Swooper:

А на какой остановили свой выбор, если не секрет? 😉

Да вот VG продает “Арлекина”,он на ней и в регатах участвовал.Я ее зарезервировал,т.к он уехал из Москвы на неделю.

Swooper

А можно скинуть информацию или ТТХ “Арлекина”? Просто данная просьба связана с тем, что в нашем мире моделей парусных яхт абсолютно не представлен класс “Микро”. Это лодки типа “Oracle BMW”.
Вот я и вознамерился попробовать развить данный клас яхт-монотипов… Сам хочу взять такую лодку, прописать правила соревнований, назвать собственным именем данный класс лодок, найти участников и проводить регаты.
Очень удобно то, что в основном, это лодки RTR - то есть “готова для гонки”. В комплекте есть все необходимое для “зажигания”. И тут действительно будет все зависить от мастерства рулевого.
Дим Димыч, например, не против включения и в свои этапы Кубка такой класс. 😉

P.S. Сейчас ищем место (водоем) для своего “яхт-клуба”… 😃

Swooper

Ок! Спасибо!

Я и сам по Поиску немного полазил… Простите за беспокойство. 😒
Что-то не серьезная лодка какая-то… 😠

Wolf

Яхта “Aussie-II”, чем не класс “Микро”. Длина 500мм., полная высота 793мм. После доработки, отличные ходовые качества, минимальная глубина водоема 150мм.

SAN

Что-то не серьезная лодка какая-то…

“Отёчная” лодка. 😦 В смысле разработано в отечественном спец НИИ, как ТНП.
Требует “доработки напильником”

Swooper
Wolf:

Яхта “Aussie-II”, чем не класс “Микро”. Длина 500мм., полная высота 793мм. После доработки, отличные ходовые качества, минимальная глубина водоема 150мм.

В данный класс планируется включить лодки “Oracle BMW” и “Fortune”. Возможно, и схожие по площади парусности, высоте мачты и длине корпуса другие лодки…

Wolf
Swooper:

В данный класс планируется включить лодки “Oracle BMW” и “Fortune”. Возможно, и схожие по площади парусности, высоте мачты и длине корпуса другие лодки…

Эти лодки ближе к классу виктория. Судя по первому этапу, “Oracle BMW” порвала всех в классе виктория.

Swooper
Wolf:

Эти лодки ближе к классу виктория. Судя по первому этапу, “Oracle BMW” порвала всех в классе виктория.

Согласен - это уже факт состоявшийся, что Олег всех порвал. Но все-таки виктория более крупная лодка с большей парусностью. И в более свежий ветер на ней можно летать, а BMW будет от нее отставать.
Кроме того, эти лодки - RTRки. Человеку не нужно ломать голову над тем, что поставить вовнутрь. Просто берешь и гоняешся! 😃

MUH

Принимайте в свои рядв еще одного владельца Виктории. Спустить на воду надеюсь в ближайшие дни. Гонки для меня наверное рановато, но в покатушках приму участие с удовольствием.

Swooper
MUH:

Принимайте в свои рядв еще одного владельца Виктории. Спустить на воду надеюсь в ближайшие дни. Гонки для меня наверное рановато, но в покатушках приму участие с удовольствием.

Отлично!
А где можно погоняться? Где живешь? Есть отличный пруд (чистый, тихий и с удобным подъездом и стоянкой) в Рассказовке. Это за Ново-Переделкино, между Киевским шоссе и Боровским шоссе.
У меня сейчас как раз есть лодка Игоря Котельникова - тоже “Виктория”. Он мне ее любезно дал на 2 недельки… 😃
Друзья!
Есть еще кто-то, кто хочет походить в свежие осенние ветра?

P.S. В воскресенье у меня 5-й этап Кубка Киошо в Лужниках - я гоняюсь на “электричках” в классе “Хобби”. Так что в субботу или в любой другой день можем встретиться.
Вот мой телефон: 8-903-209-31-15 Костя

Swooper

Тему развиваем тут: rcopen.com/forum/f72/topic48955

P.S. Модераторы или сайт-админ! Перенесите пожалуйста нужные посты в эту Тему.
Заранее спасибо! 😃

2 months later
Maks7
Дим_Димыч:

Ограничений только два: по длинне и общей высоте модели. Для “Вояджера” это не больше 1 метра в длинну и 1,85 в высоту. Для “Виктории” 0,8 и 1,35 соответственно. А классы так названы по самым распространенным моделям. А вообще, в начале этого раздела висит календарь и регламент этих соревнований.

Самоделки с похожими размерами могут принять в них участие?

Хочу строить яхту, пока не решил какой будет размер.

Дим_Димыч
Maks7:

Самоделки с похожими размерами могут принять в них участие?

Хочу строить яхту, пока не решил какой будет размер.

Конечно могут 😃 В следующем году, как и в этом планирую пять этапов. Изменений в правила и регламент вносить небуду. Может появится еще один класс для полноценных “метровиков”.

Swooper
Maks7:

Самоделки с похожими размерами могут принять в них участие?

В “Открытом Кубке Киошо” яхты-самоделки отвечающие обмерным требованиям Класса Мини выступать будут. В “Большом Кубке Киошо” пока, к сожалению, не смогут. Тут только монотипы…

1 month later
Maxximus

А многкорпусники будут принимать участие?? Если да, то какие размеры?