журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Bur_lion
SYM:

Да я придрался не к журналу, упрямый вы наш. Я придрался к тому, что у НАС прогуляться до Пилотажа ну никак не получается. Нету ни его ни ему подобных…

Ну ваш город не единственный в стране. У вас может нет резона покупать. В Москве есть, В области есть и в других крупных городах и областях тоже есть…

SYM

Да ну тебя… тебе про Фому, ты про Ерёму… 😃
Вон, c Lazy-Bones собачься 😃

Олег_Александрович
SYM:

… и по срокам быстрее будет.

Есть старый армейский анекдот…
прапор: - тов. бойцы, сегодня будете копать траншею… штык-ножами!
боец: - тов. прапорщик, а лопатами быстрее будет!!!
прапор: - а мне не надо быстрее, мне надо чтоб вы замучались!!!

От сюда вывод - кому нравится томиться в ожидании следующего номера, тот и будет это делать!!!
Кому захочется сделать модель быстрее - пойдет и купит кит в магазине, но этот проект не бросит (если не почитает данную тему).
А положительный результат, от этого проекта, однозначно получит только Де агустини, обеспечив себе стабильный доход на ближайшие 1,5 - 2 года!!!

Bur_lion:

Блин. и зачем? Щас и туда залезут, там начнут свое дуду по поводу журнала травить.

Я уже давно попробовал туда залезть!!!
Только там, как я понял, игра в одни ворота!!! Сообщения пропускаются только хвалебные!!!
Мжет уже что-то изменилось? Давно туда не заглядывал.

Bur_lion:

Как это? Как раз очень даже имеет. …
Отсутствим топлива?! А что? У нас дифицитно сходить до пилотажа и взять галончик нитрометанчика? 😃

С первым предложением согласен!!! У меня на кружок уже 5 пионеров пришло, благодаря этому!!! Правда собирают теперь другую модель, но по журнальному принципу - 200р. и получаешь пакетик с детальками, хочешь собрать быстрее - покупай больше!!! С родителями согласованно, одобренно!!! И гарантия есть, что они ходить будут и заниматься этим!!!
А вот на счет топлива… нам до ближайшего магаза чтоб сходить, надо 150 верст отмахать!!!

Bur_lion:

Проще тогда вообще отказаться если лениво ездить за топливом и запчастями.

Не лениво, а накладно!!!
Проще на электричках (авто, авиа, судо) гонять!!!
Акки хоть через инет заказать можно и цена на них уже адекватная, а топливо не пересылается!!!
Это я еще и к тому, что за бугром, может ДВС и актуально, особенно при наличии трасс, а для нашей раши, больше подошел бы электро вариант!!!
Хотелось бы посмотреть, сколько времени прокатается машинка с ДВС в каком-небудь дворике рядом с многоэтажкой!!!???
Да пенсионеры, этого автогонщика, с какашками смешают, как только он заведётся!!!

Bur_lion
Олег_Александрович:

Есть старый армейский анекдот…

Ну когда я начал моделизмом заниматься, меня сразу предупредили что все это не дешего. Но я к этому готов был. В кружках я этим не занимался, у нас только кордовики были - это не интересно.
Если у вас проблемы с топливом, то конечно я не завидую. Но вы же этим занимаетесь. Я согласен с вами что ехать за 200 км за топливом накладно. Вы говорите о топливе всего лишь. А тут есть товарищи готовые заказывать из-за бугра с ожиданием в месяц лишь бы сэкономить баксов 20. Тут я даже не знаю что сказать.
Скажу одно. Мне не жалко денег сейчас, хоть и знаю что переплачиваю, и не будет жалко по окончании сего процесса. Моделизм это дорого, но лучше так чем вообще никак. А вообще никак бывает часто к сожалению.

Absent27

привет народ подскажите можноли будет на эту модель поставить электро двигатель?

elRikk:

А можно этот список выложить? Интересно посмотреть.

P.S. У нас второй номер - 310р. Кто больше?

1-й номер 180р. 2-й 360р.

ZigZag_ZZ

К тому времени, когда это будет собрано, нанодвигатели придумают!
Удачи энтузазисты!

Absent27

Да не норм моему сыну сейчас 4года как соберем будет 7 лет)) и будет ему чем заняться

YvO
Absent27:

Да не норм моему сыну сейчас 4года как соберем будет 7 лет)) и будет ему чем заняться

Ну почему же, последний номер запланирован на 28 февраля 2012 г

Kuklin_Eduard

Вот тут можно посмотреть какие детали в каком выпуске, Даже сервы обещают в (50 и 63)
p.s.
целиком мотор можно собрать купив 12 выпусков т.е. если цену не будут поднимать весь мотор(+ свеча) обойдется в 3000,
на вышке цена 100$ = 3075 руб + доставка (но по фото и чертежам моторы немного разные)

Bur_lion
Kuklin_Eduard:

Вот тут можно посмотреть какие детали в каком выпуске, Даже сервы обещают в (50 и 63)
p.s.
целиком мотор можно собрать купив 12 выпусков т.е. если цену не будут поднимать весь мотор(+ свеча) обойдется в 3000,
на вышке цена 100$ = 3075 руб + доставка (но по фото и чертежам моторы немного разные)

Ну спасибо. теперь то все его и скупят… Надо еще “поблагодарить” того кто сканы выложил.

Nicolaich
Kuklin_Eduard:

Вот тут можно посмотреть

Почитал их форум . Так умильно . 😃
Кто-то тут говорил , что надо с журналом ссылку на наш форум давать ?
Да ни в коем случае .

Bur_lion
Nicolaich:

Почитал их форум . Так умильно . 😃
Кто-то тут говорил , что надо с журналом ссылку на наш форум давать ?
Да ни в коем случае .

Потому я там и не регюсь. А то свои застебут. Хотя там люди тоже учиться пытаются, хотя пока успехов много не заметил. Ну может быть к 30 журналу… 😃))

PLUR

Расскажу свою историю . Этим летом находясь в городе Сочи увидел как мимо меня пронеслась с ревом машинка , детское сердечко сжалось от восторга, подошел к парням которые пускали ,но так как время было мало спросил только пару вопросов . У них была одна бензиновая модель и одна с бк двигателем , рассказали что одна полностью покупная другая собрана по частям ну и так еще всякая интересная информация . Приехав в Ростов почитал в нете про двигатели какие бывают и что да как . нашел магазин “моделист” зашел туда попускал слюнки , понял что на такую машинку разориться не смогу . На том дело и остановилось . Но вот по телевизору стали рекламировать журнал . Интерес снова возрос сразу же полез на форумы стал читать про это . На всех форумах “бывалые” люди стали писать это развод высос денег и тд.Купите кит и не парьте мозги . Только во первых :пусть даже человек новичок пошел и сразу купил себе кит , собрал . Дальше над выбрать двигатель аппаратуру , зайдет он на форум спросит и что получит в ответ " юзай форум выскочка ,тоже мне купил машинку думаешь уже моделист ". А например я не смогу взять купить в сборе потому что в этом не будет полного удовлетворения . Журнал весь собирать я буду врядли потому что я уже понял что хочу себе багги с эл дв хоть и лежит душа к бензиновому . А журнал является переходным мостом . так что разве это плохо что журнал вызывает у людей интерес заставляет их вникать в суть дела и хоть как то мозгом и руками шевелить и полтора года отсеят всех тех кому это не нужно останутся те кто в этом уже будет полностью заинтересован . НУ вот так спасибо за внимание.

sanek=

plur, кому ты тут душу изливаешь?! тут главное говнотерок побольше развести, так сказать обкакать чужую идею по поводу этого журнала - это всегда проще, интереснее, веселее чем что то свое придумать. всем ясно что журнал этот не будут покупать моделисты со стажем, которых, слава богу, не так много. больше и не надо, а от от бурлений кала и так глаза разбегаются. да и зачем новичков и молодежь моделизмом заражать, ведь на не потраченные на номер журнала деньги можно купить несколько бутылок водки или наркотик из таблеток приготовить или дешевым пивом насосаться - так жить интереснее, правда?

Nicolaich
Bur_lion:

Потому я там и не регюсь. А то свои застебут.

Да я не о том , там всё тихо мирно - обсуждают детали сборки, где какие запчастинки . Пусть пока собирают как стендовую - успеют ещё авторитетных мнений начитаться .

QwErT1999

Помидорка 😉
Модель DuraTrax’овская, это уже доказано.

elRikk

А ссылочка есть на Траксовскую? Вполне возможно что просто используют из бренд.

P.S. Визуально очень похожи. Похоже есть возможность апгрейда.

Edus
elRikk:

А ссылочка есть на Траксовскую? Вполне возможно что просто используют из бренд.

P.S. Визуально очень похожи.

www.rccar.deagostini.ru/model.html
Слева нажать “модель” чтобы увидеть шасси. Дело в том что на официальном сайте нет такого шасси у Duratrax, следовательно они производят данное шасси по лицензии от стороннего производителя. Прототипом этому шасси наверняка является Kyosho fw-05 Который с незначительными изменениями был скопирован китайцами. в результате чего и получилось вышеуказанное шасси, которое теперь видимо по лицензии и выпускает Duratrax. Данное шасси Duratrax так же использует для итальянского выпуска DeAgostini, правда у них кузов Lamborghini Reventon
reventon.rcmodel.it

QwErT1999

Странно…
Запчасти ведь DuraTrax. На пакетиках даже номера деталей написаны.

А, да…
Возможен вариант собирания шасси из деталюшек.