Кто переделывает игрушки в модели?

luk19-61

Всем добрый вечер !Спрашивали фото плат передатчика и приемника раритета Ваз2109 , извините за качество.

myself
EVO37:

vkontakte.ru/photo67917437_152198837
вот ето машинко!

Что то ничего похожего на игрушку в этой “машинко”,как ты её назвал, нет! скорее она собирается с нуля

EVO37

так и есть,может и не соответствует теме,но зато она полностью самодельная,тяжёлая ппц!толку никакого,зато не убиваемая.Помню один случай:была у меня когда-то переделанная на нормальное управление lamborghini murcielago,машинка просто супер получилась длифт неплохой делала,управлялась хорошо,да и скорость нормальная-15км/ч(с учётом родного двигателя и маленького масштаба,не знаю точно какой,но длина 250 была)так вот,запускал её я на улице с одним кружковцем СЮТа(у него в 1,5 раза больше моей была) и в один прекрасный момент лобовое столкновение,ну как сказать лобовое,врезались мы на полной скорости да так,что он переехал мою,когда подошли к месту дтп,обнаружилось,что у него оторвало колесо,я был поражён…вот фотки наших красавцев

foto.mail.ru/mail/evo37/2/14.html#13

foto.mail.ru/mail/evo37/2/14.html#13

luk19-61
luk19-61:

Завтра попробую поставить питание и… может это чудо техники сдвинется с места. ( Самому интересно )

НЕТ не ПОЕХАЛО жаль !!!

MoToR=

Всем Привет. Вот моё чудо техники. Двигатель от автоматической отвертки на 3.6v, стоковый аккум от ZK, восстановленный комбо приемник и мощная серва 1/10 с отломанными ушками для крепления (встала как родная, даже сервосейвер подошел оригинальный). На последней фотке видно разорванное ушко крепления рычага передней подвески. Что посоветуете для ремонта?

Извиняюсь за плохое качество видео, следующее сделаю лучше

EVO37

недурно,для улици неплохо подойдёт,а размеры какие?всунуть бы туду установочку помощнее…

sanek08
MoToR=:

На последней фотке видно разорванное ушко крепления рычага передней подвески. Что посоветуете для ремонта?

Привет.А массштаб какой?Рычаги похожи на МАКСовские,только кулаки поворотные не такие.замеряй расстояние между ушками крепления.

MoToR=
EVO37:

недурно,для улици неплохо подойдёт,а размеры какие?всунуть бы туду установочку помощнее…

Размер 260*220, похоже на масштаб 1/16. А мощнее делать нет смысла. При старте на твердом покрытии стартовать приходится очень плавно иначе машину начинает крутить на месте, да и мотор с аккумулятором после продолжительных покатушек начинают нагреваться. Я вообще удивляюсь как до сих пор все шестерни остались целые:-)

MoToR=
sanek08:

Привет.А массштаб какой?Рычаги похожи на МАКСовские,только кулаки поворотные не такие.замеряй расстояние между ушками крепления.

Сомневаюсь что на него подойдет что-то от реальной RC

EVO37

ясно,побольше бы масштаб,тогда бы получилась неплохая игрушка,а так респект автору

sanek08
MoToR=:

Сомневаюсь что на него подойдет

да,не подойдёт.А машинка прикольная.

Nicolaich

А рычаги действительно содраны с Траховского Т(Е)-Макса .

MoToR=:

На последней фотке видно разорванное ушко крепления рычага передней подвески. Что посоветуете для ремонта?

У меня на Максе так же ломало .
Спилить остатки уха под прямым углом , засверлить по центру (вертикально к сточеной поверхности) отверстие диаметром 1.5 и глубиной 16-17мм. , дальше винт 2х15мм советский с круглой шляпой , латунная трубка от телескопической антенны , полоска жести , надфиля , флюс для металла , паяльник , руки .
Такой вот ребус , решай . Если будет не лень (мне) скину фотку … потом .

MoToR=

Nicolaich, спасибо за совет, у меня появилась идея как это можно отремонтировать! Тут размер намного меньше чем на E-MAXX, но технология интересная

sanek08

Можно немного проще.Взять полоску по ширине ушка рычага (дюраль например),согнуть U вот так по размеру сломанного ушка.напырить на рычаг,просверлить пару отверстий сверху на сквозь(вдоль рычага) 1-1.5 мм такие же болтики с гаечками и усё.главное,что рычаг не будет уходить от машины,а если будет немного болтаться,так это не страшно.на скорость не повлияет.

НИКИТОС

ловите мой проэктик.
собран на коленках за пару часов. вдохновение видать пришло.
корпус от старой игрушки, котора прожила 8 лет тока за счёт моих вмешательств.
позже пороюсь и попробую выложить и её фотки.
а пока про эту:
цельноповоротный передний мост, привод задний с мотором на оси. електроника вообще-то на 6 вольт, но я 7.2 подключал, и нормально катался, правда уж очень долго(порядка 2 часов на 1800ом акке). подвеска немного живая, но только изза люфтов. пока нет электроники, если у кого завалялась лишняя микра+пульт дискретный буду оч признателен.
салон есть весь, но были обрезана задние сломавшиеся дуги и снят задний диван, чтобы на его место поставить электронику.

как и обещал фотки более ранних самоделок:
как ни смешно, но у них небыло ни рамы ни корыта, всё клеялось к кузову на несколько слоёв изоленты. они ещё и плавали.

dimas

Проделали с другом переделку китайского аппарата.

Кому рассказать не поверят, зависимая подвеска обоих мостов, маслянные аморты от 8 масштаба, привод полько на зад. Установлен мотор Б/К 2200 , регуль 150А китай. 3 баночный липо, 2.4 Ггц аппа, от игрушки остался кузов редуктор задднего моста, сттупицы передние и 4 колеса. Сделано за 5 дней, бюджет 9 000 рублей.

Gintas
dimas:

… бюджет 9 000 рублей.

Прикольно 😃

fabrikator66

За такие деньги можно было бы взять неплохую модель с полным приводом

dimas

fabrikator66 Читай внимательно первый пост! Это тема не для экономов, а для тех кто что то делает своими руками.
По теме: После передачи хозяину, он машину вернул через день. Размолотил редуктор. 2 дня возились с запихиванием в кожух родного редуктора новых стальных шестерен с увеличеным передаточным отношением.Убрали диффер. (Родной редуктор был с очень маленьким отношением и 1\10 мотоустановка сильно перегревалась.)
Сняли мощную мотоустановку от 1/8,на его место воткнули мотоустановку 1\10 60А регуль и мотор на 3900КВ.
Машина стала немного хуже управляться, в газу приподнимается да задние колеса, перестает рулиться в газу.
При сбросе газа рулится отменно. Мотор всетаки нагружен еще сильно. Греется при покатушках по ковру. Нужен мотор в два раза меньше КВ.
Сегодня убил серву врезался в стену , сервосейвер не спас.
Переделка можно сказать удалась. Игрушка стала моделью! Ездит и стоит как модель. Теперь очередь УАЗа, кстати есть еще 2 раритетных кузова нива и запорожец .