Кто переделывает игрушки в модели?

sanek08
MoToR=:

Сомневаюсь что на него подойдет

да,не подойдёт.А машинка прикольная.

Nicolaich

А рычаги действительно содраны с Траховского Т(Е)-Макса .

MoToR=:

На последней фотке видно разорванное ушко крепления рычага передней подвески. Что посоветуете для ремонта?

У меня на Максе так же ломало .
Спилить остатки уха под прямым углом , засверлить по центру (вертикально к сточеной поверхности) отверстие диаметром 1.5 и глубиной 16-17мм. , дальше винт 2х15мм советский с круглой шляпой , латунная трубка от телескопической антенны , полоска жести , надфиля , флюс для металла , паяльник , руки .
Такой вот ребус , решай . Если будет не лень (мне) скину фотку … потом .

MoToR=

Nicolaich, спасибо за совет, у меня появилась идея как это можно отремонтировать! Тут размер намного меньше чем на E-MAXX, но технология интересная

sanek08

Можно немного проще.Взять полоску по ширине ушка рычага (дюраль например),согнуть U вот так по размеру сломанного ушка.напырить на рычаг,просверлить пару отверстий сверху на сквозь(вдоль рычага) 1-1.5 мм такие же болтики с гаечками и усё.главное,что рычаг не будет уходить от машины,а если будет немного болтаться,так это не страшно.на скорость не повлияет.

НИКИТОС

ловите мой проэктик.
собран на коленках за пару часов. вдохновение видать пришло.
корпус от старой игрушки, котора прожила 8 лет тока за счёт моих вмешательств.
позже пороюсь и попробую выложить и её фотки.
а пока про эту:
цельноповоротный передний мост, привод задний с мотором на оси. електроника вообще-то на 6 вольт, но я 7.2 подключал, и нормально катался, правда уж очень долго(порядка 2 часов на 1800ом акке). подвеска немного живая, но только изза люфтов. пока нет электроники, если у кого завалялась лишняя микра+пульт дискретный буду оч признателен.
салон есть весь, но были обрезана задние сломавшиеся дуги и снят задний диван, чтобы на его место поставить электронику.

как и обещал фотки более ранних самоделок:
как ни смешно, но у них небыло ни рамы ни корыта, всё клеялось к кузову на несколько слоёв изоленты. они ещё и плавали.

dimas

Проделали с другом переделку китайского аппарата.

Кому рассказать не поверят, зависимая подвеска обоих мостов, маслянные аморты от 8 масштаба, привод полько на зад. Установлен мотор Б/К 2200 , регуль 150А китай. 3 баночный липо, 2.4 Ггц аппа, от игрушки остался кузов редуктор задднего моста, сттупицы передние и 4 колеса. Сделано за 5 дней, бюджет 9 000 рублей.

Gintas
dimas:

… бюджет 9 000 рублей.

Прикольно 😃

fabrikator66

За такие деньги можно было бы взять неплохую модель с полным приводом

dimas

fabrikator66 Читай внимательно первый пост! Это тема не для экономов, а для тех кто что то делает своими руками.
По теме: После передачи хозяину, он машину вернул через день. Размолотил редуктор. 2 дня возились с запихиванием в кожух родного редуктора новых стальных шестерен с увеличеным передаточным отношением.Убрали диффер. (Родной редуктор был с очень маленьким отношением и 1\10 мотоустановка сильно перегревалась.)
Сняли мощную мотоустановку от 1/8,на его место воткнули мотоустановку 1\10 60А регуль и мотор на 3900КВ.
Машина стала немного хуже управляться, в газу приподнимается да задние колеса, перестает рулиться в газу.
При сбросе газа рулится отменно. Мотор всетаки нагружен еще сильно. Греется при покатушках по ковру. Нужен мотор в два раза меньше КВ.
Сегодня убил серву врезался в стену , сервосейвер не спас.
Переделка можно сказать удалась. Игрушка стала моделью! Ездит и стоит как модель. Теперь очередь УАЗа, кстати есть еще 2 раритетных кузова нива и запорожец .

alex57russ

Привет! Вот и я на подходе к завершению проекта. На движок не обращайте внимания это что было под рукой. Кстати по движку вопрос? Какой поставить коллекторный движок? У меня есть 540 но он крутит так что машину потом не соберешь:o. потому и поставил пока от китайского мафона (не тянет нихрена)

dimas

не видно какой регулятор ты собираешься использовать. Мотр который сейчас стоит не потянет машину при маленьком пердаточном отношении его нужно увеличивать в разы, 540 мотор точно будет великоват , и тяжел и аккум ему нужен соответствующий по емкости и токотдаче. Выходом из твоей проблемы будет либо увеличение редуктора либо подбора б\к

alex57russ
dimas:

не видно какой регулятор ты собираешься использовать

Регулятор коллекторный на 100А с реверсом и тормозами, я его просто убрал
Я как бы рассматриваю 2 варианта:
либо раздатку ставить, либо движок (но тогда и регулятор нужен будет)

8 days later
Baton_reg12

Всем привет!!! Вот тоже лишил сынишку игрушки, но пригодился только кузов и колеса(в ней больше ничего и небыло) . Это моя первая модель так что не фантан.Использовал все что под рукой,благо что фантазия есть(один вообще в Карлсона мотор засунил). использовал катушку от спининга конечно жать было пилить но зимой она зачем?😛 В связи с урезаным бюджетом поставил попробовать Вы удивитесь свинцвый АК 😃 6 V 3.3A Но,бегает я скажу-меня удивила.
Хочу сказать СПАСИБО!!! Алексей Степанов (Step Bu)г.Тула и Игорь Криворучко(Igor 55) г.Омск барахолке на форуме и магазину “крепеж”
В планах есть более серьезная,но пока своими руками(как то радости больше)

alex_1964
Евжений:

И судя по надписи на батарейке, сделал её дядя Хуа-Донг, предположительно в Поднебесной, и она никель-кадмиевая.

😃

alex57russ:

Дошли руки немного до дела.

Александр, приветствую! Какая модель выступила в качестве донора деталей?

alex57russ
alex_1964:

Александр, приветствую! Какая модель выступила в качестве донора деталей?

В качестве донора подвески выступил FAZER 1/10 а остальные от разных моделей даже не помню

RCgarage713

Случайно зашел…
Подобные темы есть и в других ветках, но почему-то посетители не пересекаются.😦
Я летом развлекался на тему переделки игрушечного грузовика “Брудер” (не реклама) в трак для шоссейных гонок.😃
Кому интересно - можно посмотреть здесь:rcopen.com/forum/f108/topic197927

Gintas

Круто!
У меня есть желание переделать экскаватор (ну не такой конечно, хотя проще для КОПАТЬ, но сложнее ЕХАТЬ), а типа такого
Интересно, копать его можно заставить или очередной мой бред?

RCgarage713

Думаю, что для имитации работы экскаватора, в плане копийности и зрелищности больше подойдет второй вариант. Тем более у Лего (не реклама) есть наборы пневматики, копирующие гидравлику для спецтехники. Мне кажется и по размеру они подойдут. Но вот работать с грунтом - это вряд ли…
Для этого в качестве шутки-игрушки, наверное первый вариант более приемлем. Мне кажется в нижнюю платфому можно поместить и гусеничную конструкцию и колесную. Кому-что ближе. А в башне достаточно места для механизма привода стрелы. Было бы время и желание!😃

dimas
Gintas:

Круто!
У меня есть желание переделать экскаватор (ну не такой конечно, хотя проще для КОПАТЬ, но сложнее ЕХАТЬ), а типа такого
Интересно, копать его можно заставить или очередной мой бред?

Не бред, но дело затратное, так как гидравлика стоит недешево. Делать привод на сервах через рычаги потрудится прийдется неслабо. В теме про спец технику есть инфо поданным изделиям. Готовые модели стоят очень не бюджетно.