Кто переделывает игрушки в модели?

alex57russ

Привет! Вот и я на подходе к завершению проекта. На движок не обращайте внимания это что было под рукой. Кстати по движку вопрос? Какой поставить коллекторный движок? У меня есть 540 но он крутит так что машину потом не соберешь:o. потому и поставил пока от китайского мафона (не тянет нихрена)

dimas

не видно какой регулятор ты собираешься использовать. Мотр который сейчас стоит не потянет машину при маленьком пердаточном отношении его нужно увеличивать в разы, 540 мотор точно будет великоват , и тяжел и аккум ему нужен соответствующий по емкости и токотдаче. Выходом из твоей проблемы будет либо увеличение редуктора либо подбора б\к

alex57russ
dimas:

не видно какой регулятор ты собираешься использовать

Регулятор коллекторный на 100А с реверсом и тормозами, я его просто убрал
Я как бы рассматриваю 2 варианта:
либо раздатку ставить, либо движок (но тогда и регулятор нужен будет)

8 days later
Baton_reg12

Всем привет!!! Вот тоже лишил сынишку игрушки, но пригодился только кузов и колеса(в ней больше ничего и небыло) . Это моя первая модель так что не фантан.Использовал все что под рукой,благо что фантазия есть(один вообще в Карлсона мотор засунил). использовал катушку от спининга конечно жать было пилить но зимой она зачем?😛 В связи с урезаным бюджетом поставил попробовать Вы удивитесь свинцвый АК 😃 6 V 3.3A Но,бегает я скажу-меня удивила.
Хочу сказать СПАСИБО!!! Алексей Степанов (Step Bu)г.Тула и Игорь Криворучко(Igor 55) г.Омск барахолке на форуме и магазину “крепеж”
В планах есть более серьезная,но пока своими руками(как то радости больше)

alex_1964
Евжений:

И судя по надписи на батарейке, сделал её дядя Хуа-Донг, предположительно в Поднебесной, и она никель-кадмиевая.

😃

alex57russ:

Дошли руки немного до дела.

Александр, приветствую! Какая модель выступила в качестве донора деталей?

alex57russ
alex_1964:

Александр, приветствую! Какая модель выступила в качестве донора деталей?

В качестве донора подвески выступил FAZER 1/10 а остальные от разных моделей даже не помню

RCgarage713

Случайно зашел…
Подобные темы есть и в других ветках, но почему-то посетители не пересекаются.😦
Я летом развлекался на тему переделки игрушечного грузовика “Брудер” (не реклама) в трак для шоссейных гонок.😃
Кому интересно - можно посмотреть здесь:rcopen.com/forum/f108/topic197927

Gintas

Круто!
У меня есть желание переделать экскаватор (ну не такой конечно, хотя проще для КОПАТЬ, но сложнее ЕХАТЬ), а типа такого
Интересно, копать его можно заставить или очередной мой бред?

RCgarage713

Думаю, что для имитации работы экскаватора, в плане копийности и зрелищности больше подойдет второй вариант. Тем более у Лего (не реклама) есть наборы пневматики, копирующие гидравлику для спецтехники. Мне кажется и по размеру они подойдут. Но вот работать с грунтом - это вряд ли…
Для этого в качестве шутки-игрушки, наверное первый вариант более приемлем. Мне кажется в нижнюю платфому можно поместить и гусеничную конструкцию и колесную. Кому-что ближе. А в башне достаточно места для механизма привода стрелы. Было бы время и желание!😃

dimas
Gintas:

Круто!
У меня есть желание переделать экскаватор (ну не такой конечно, хотя проще для КОПАТЬ, но сложнее ЕХАТЬ), а типа такого
Интересно, копать его можно заставить или очередной мой бред?

Не бред, но дело затратное, так как гидравлика стоит недешево. Делать привод на сервах через рычаги потрудится прийдется неслабо. В теме про спец технику есть инфо поданным изделиям. Готовые модели стоят очень не бюджетно.

Gluklich

alex57russ
а можно габариты кузова, цену машинки и где купили7

alex57russ
Gluklich:

а можно габариты кузова, цену машинки и где купили7

Машина сейчас не дома но вот что я скажу! Когда купил, то ради интереса сравнил размеры с 1:1 получился 12-й масштаб все размеры поделишь на 12 и получишь размер модели, только она 5-и дверная. Покупал в “Детском мире” (не реклама), там много всяких моделей есть внутри пустышки и цена около 600-700р

dimas

Вот фотка внутреностей редуктора после замены пластиковых штатных шестерен.

alex_1964
dimas:

Вот фотка внутреностей редуктора

Дима, я так понял, что пластину под шестерни Вы сами из алюминьтия выпиливали?

dimas

Да, так как в пластике ничего незакрепить.

Gintas

Дмитрий, блин, Кузнецов из Мурманска, как Ты (ой) везде успеваешь? В серьёзных кругах вертишься, дельные посты пишешь, так сказать: подпольный лидер мафиозных структур, а в игрушках режешься!?
Редуктор вечный, а мотор сгорит … а потом и редуктор накроется - проходили.
И все равно - прикольно! Спасибо.

dimas

Спасибо, вот уаз пока не асилил. Сейчас все о нем думаю, места там маловато, передний мост покоя не дает, даже собака не чертится, уже столько времени прошло , а не сдела ничего. Надо начать, а не получается идеи нет.как все запихать чтоб было похоже на игрушку снаружи.

Gintas

М-да!
Знакомая ситуация по ночам не спать, а думать!
А не проще, Дмитрый, высоко поднять правую руку (из К.Ф. … А. Сбруев играл), потом резко опустить и сказать ХРЕН С НИМ?