Выбор RC модели для первого раза.

YO04A

Долго искал себе хобби и решил таки остановиться на RC автомобиле.До этого был вертолет на электро-нравился,но потерпел крушение;) Было это достаточно давно.
Собственно несколько вопросов по машинкам:

  1. Пока не определился что выбрать.Больше всего меня привлекает модель 1:10 с ДВС,но насколько я понял с автомобилями все немного сложнее.Хочется шоссейный автомобиль (типа такого hobby-rc.ru/…/put-gp-fazer-rs-astonmartin-dbr9-lm2… ) но не знаю как с покатушками на таких машинках.Я из Москвы,думаю места где покататься полно,но как я понял все же электро преобладают.Соревнования меня не интересуют,просто хочется покататься и погонять.Не знаю как у автомобилистов это устроено 😵
    В общем багги\трагги тоже было бы неплохо,главное что бы было с кем погонять в любой сезон.Отсюда кстати и вопрос,как с эксплуатацией шоссейных автомобилей зимой\весной.

Теперь техническая сторона: Денег мало (учусь и подрабатываю 😁) Так что идеален вариант в пределах 10к. Однако,если вариант за 12-14к будет ощутимо лучше,то готов вложить и так.Руки прямые,так что хочется узнать по поводу сборки.Не дешевле ли будет собрать модель самому из запчастей? Нужен полный комплект(аппа,стартеры и т.д). Возможна покупка как БУ запчастей,так и всего автомобиля.Геморроем меня не пугайте,поковыряться в железках люблю и не боюсь.

Собственно вот вариант подобранный лично мной:
hobby-rc.ru/…/put-gp-fazer-rs-aston-martin-dbr9-20… - это идеальный для меня вариант.Стоит мало,двс,комплект.Кто ни будь знаком с этой машинкой?
В принципе готов рассмотреть любые автомобили.
Очень желательной для меня была бы возможность хорошего апгрейда автомобиля.Готов немного вкладывать каждую неделю(700-1000р).
Жду ваших советов\ответов😁

YO04A

Стоит почти 13 тысяч,да и + еще топливо и т.д. это уже 15.И существенно ли она отличается от вариантов за 10?

YO04A

Человеку который прислал ЛС.(Почему то не могу ответить,наверно мало времени прошло)
Да,БУ рассматриваю,но буду брать не раньше декабря.

Mordor

Fazer категорически не советую, был опыт владения. Двигатель очень капризный, настройке практически не поддается, да и конструкция шасси не самая удачная. Плюс ко всему, зимой на ДВС шоссейке не поездишь - в зал не пустят, а на улице…ну сам понимаешь.
Рекомендую посмотреть в сторону багги типа HPI Trophy или GS Storm. Цена несколько выше Вашего бюджета (порядка 13500р за модель), но получите несравненное удовольствие от езды и обслуживания. Если все же шоссейку, то HPI Sprint.
P.S. Не забудьте, что сразу нужно докупить топливо, аккумуляторы, зарядку, накал, а это еще 4-5 тыс. рублей.

YO04A

Вот насчет улице поподробнее можно? Только из-за трудностей старта и вообще заморочек с движком? Они меня не сильно пугают,мне интересно сможет ли шоссейка нормально ездить по заснеженной трассе.
Ах да,все же на счет самостоятельной сборки.Не дешевле ли?
А баджа да,красавица…Но $$$…

smaximus777
YO04A:

интересно сможет ли шоссейка нормально ездить по заснеженной трассе

ну наверно только раллийка способна на оффроуд
сечас есть хорошие двс раллийки от киошо,правда маштаб 1:9

YO04A
smaximus777:

сечас есть хорошие двс раллийки от киошо,правда маштаб 1:9

Если не затруднит не поделишься ссылкой?
Да и не то что бы оффроуд,снег на стоянке,замерзшее озеро?

ivan_b

А может такой шорт подойдет от Asso www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_106&p… (не реклама)

HPI Trophy 3.5 или 4.6 по снегу нормально будут гонять! Только герметизацию надо провести! Если будите брать в декабре придется обкатывать в теплом помещении!

Mordor
YO04A:

Вот насчет улице поподробнее можно? Только из-за трудностей старта и вообще заморочек с движком? Они меня не сильно пугают

Заморочки на этой модели связаны с настройкой двигателя. Оно конечно приятно покопаться и понастраивать, но иногда возникает желание и покататься. Летом двиг на Fazer постоянно перегревается, зимой сложно запустить. Сравниваю с тремя другими своими моделями, подобных проблем не было ни на одной.
Собирать по частям обойдется, как минимум, в полтора раза дороже (имею ввиду не КИТ, а покупка запчастей по отдельности). Если собирать КИТ, то тем более дороже, там нет аппы, серв ну и т.д. Кит, как правило, идет на голову выше своей RTR версии.

YO04A
ivan_b:

А может такой шорт подойдет от Asso www.micromachine.ru/product_i...240&mdl=AS7040 (не реклама)

Очень понравился.Цена конечно удручает,но классная =)

ivan_b:

Раллийки от Kyosho www.hobbycenter.ru/catalog_783.html (не реклама)

Тоже очень интересно,но возникают вопросы. 1)Масштаб 1:9 ? Соответственно как с запчастями? 2)По сути эта штука может ездить и по оффроаду?

И пара общих вопросов. На 1 модели 2wd на kyosho 4wd.Есть ли что то более предпочтительное для RC? А так же насчет покупки БУ модельки.Цены на приличную модель удручают,однако в барахолке есть интересные модельки за приличную цену да еще и со стартовым столом и прочими ништяками.Так вот как к этому относиться?

летчик-nsk

можно и б/у взять ,тем более в основном в москве продают,тебе легче будет,так как можно приехать посмотреть модель ,а если с хозяином договоришься то и попробовать в деле модель.
в барахолке есть вполне приличные варианты за хорошие деньги,к тому же бонусом могут идти например(запчасти,топливо и.т.д)

YO04A

А насчет раллийного автомобиля? По оффроаду вполне?

И насчет привода все же можно подробнее?

летчик-nsk
YO04A:

А насчет раллийного автомобиля? По оффроаду вполне

да не совсем вполне ,офф-роад разный бывает,может ты захочешь по непролазной грязи кататься ,тут думаю раллийный авто не к месту будет!

SUPER_mONSTER

с башни саваж обходится в 12 кусочков…пока что

YO04A
SUPER_mONSTER:

с башни саваж обходится в 12 кусочков…пока что

Вместе с доставкой?
Но надо еще топливо,накал и кучу всего.А это уже на 15…
В принципе уже понял что лучше возьму БУ машинку,потом сам ее переберу.
И все же остается главный вопрос.Будет где погонять на нитро шоссейке зимой в Москве?

Darkcat

Глядя на нашу зиму… Будет. Зимой на льду можно знатно подрифтовать, любой каток или пустая парковка, на которых народ на 1:1 развлекается. Пару точек могу показать.

Бери б/у, главное (для ДВС) чтобы движок заводился без мата и бубна. Переберешь, почистишь - уже приятно. Вариант электро - сразу настраивайся на новую батарейку.

YO04A
Darkcat:

Бери б/у, главное (для ДВС) чтобы движок заводился без мата и бубна. Переберешь, почистишь - уже приятно. Вариант электро - сразу настраивайся на новую батарейку.

Спасибо за ответ на первый вопрос,теперь все встало на свои места =)
Насчет движка:Зимой тоже должен с 1 раза заводиться?После прогрева конечно.

Darkcat

Мой плохо заводится прогретым. Ну и зависит от того, как заглушили - пережатием топливопровода (заводится нормально, но приходится дернуть несколько раз), затыканием выхлопа (заводится плохо, приходится продувать цилиндр) или палец на маховик (заводится хорошо).

Вообще мороз двигателю не помеха, свечу только поставить на номер погорячее.

YO04A

Да,кстати,а аппа самолетная не пойдет?
Ну я думаю что подключить ее можно,просто удобно ли?

летчик-nsk
YO04A:

Да,кстати,а аппа самолетная не пойдет?

впринципе подойдет ,только еще приемник нужен будет,а вот насчет удобно или нет ,тут сам решай!я бы не стал управлять машинкой самолетной аппой -мне вообще не удобно

MIG_27

Если ты вобще рассматриваешь варианты с электромотором, модели от TRAXXAS (не реклама) тебя не привлекают? По моему для новичка самое то. Да, кстати у них и с ДВС хватает моделей!