Проблема с газовым пускателем автомобиля.

FOXS
СAмоделкин:

Насчёт грамотности это уже другая история - знаки препинания никто не отменял. Для Марка : ну как, получилось что-нибудь? Или ещё не начинал? 😃 Химией промывочно-смазочной затарился? 😃

Не сегодня и завтра время не будет 😃,учеба,времени нет:(

СAмоделкин

У меня в твоём возрасте та же проблема была + меньшие возможности 😃 А теперь учебу заменила работа - в принципе тож самое, тока дома уроки не надо делать.😃 Пока что… 😃 Ну, тогда как появятся вопросы - спрашивай тут, ответим всем коллективом 😃

FOXS
СAмоделкин:

У меня в твоём возрасте та же проблема была + меньшие возможности 😃 А теперь учебу заменила работа - в принципе тож самое, тока дома уроки не надо делать.😃 Пока что… 😃 Ну, тогда как появятся вопросы - спрашивай тут, ответим всем коллективом 😃

Благодарю:)если что обратимся)))а я вот что подумал а может в сервис на ремонт оттдать?

СAмоделкин

А что, можно и в сервис отдать. Заодно и серву там купить по цене в полтора раза дороже магазинной. И за замену сервы тысячи две-три заплатить. Да ещё тысячонку-две за настройку угла зажигания, долив компрессии, чистку фильтра шестого канала на аппаратуре и подкачку колёс жидким азотом с ионами серебра, золота и платины. 😃 Твой папа по любому будет несказанно счастлив от такого обслуживания и ещё больше счастлив от его стоимости, хотя в принципе ничего существенного тебе там не сделают. Короче - не валяй дурака, самое страшное что тебе грозит это замена сервы. А поменять её ты и сам сможешь. Естественно, после того, как купишь в магазе новую. 😃 Так что не нужно каждый раз тащить машинку в сервис - привыкай делать всё самостоятельно, пока что с папой, а дальше сам. А года через три ты уже будешь знать практически всё о любом своём снаряде и про сервис станешь вспоминать только в каком-нибудь кафе, говоря: “А тут не плохой сервис…” 😃

FOXS
СAмоделкин:

А что, можно и в сервис отдать. Заодно и серву там купить по цене в полтора раза дороже магазинной. И за замену сервы тысячи две-три заплатить. Да ещё тысячонку-две за настройку угла зажигания, долив компрессии, чистку фильтра шестого канала на аппаратуре и подкачку колёс жидким азотом с ионами серебра, золота и платины. 😃 Твой папа по любому будет несказанно счастлив от такого обслуживания и ещё больше счастлив от его стоимости, хотя в принципе ничего существенного тебе там не сделают. Короче - не валяй дурака, самое страшное что тебе грозит это замена сервы. А поменять её ты и сам сможешь. Естественно, после того, как купишь в магазе новую. 😃 Так что не нужно каждый раз тащить машинку в сервис - привыкай делать всё самостоятельно, пока что с папой, а дальше сам. А года через три ты уже будешь знать практически всё о любом своём снаряде и про сервис станешь вспоминать только в каком-нибудь кафе, говоря: “А тут не плохой сервис…” 😃

Просто в сервисе папины очень хорошии друзья сидят:)и стоимость ах какую они не сделают:oно правильно ты говоришь луше сам буду уметь!😉

sanek08
Niroz:

а это как?.. в смысле как настройка ХХ связана с задней передачей?..

Да при повышеных не переключает или где-то в нейтральном положении остаётся.ни назад ни в перёд.У меня на т-максе такая муторь.

FOXS
sanek08:

Да при повышеных не переключает или где-то в нейтральном положении остаётся.ни назад ни в перёд.У меня на т-максе такая муторь.

Ну ведь у всех машины разные:)и конструкция тоже!а кстати у Вас двс или электро?

ANdrew67440
FOXS:

а кстати у Вас двс или электро?

ну раз человек пишет что у менго t-maxx скорее всего машина с двс.))))

Niroz
sanek08:

Да при повышеных не переключает или где-то в нейтральном положении остаётся.ни назад ни в перёд.У меня на т-максе такая муторь.

так это просто обороты не выдает) а вот на счет того что нейтралка, и не едет ни вперед не назад, может обгонка? такая же штука была, вдшкой лечится)

FOXS
ANdrew67440:

ну раз человек пишет что у менго t-maxx скорее всего машина с двс.))))

Ну наверно но у них есть ведь и разновидности!!))

FOXS
СAмоделкин:

Ну что Марк, как успехи? Перетряхнул серву?

Спасибо что поинтересовались!вот завтра буду делать или скгодня так как выходные!😃

СAмоделкин

Давай-давай! Успехов тебе 😃 Главное не бойся и не торопись 😃

FOXS
СAмоделкин:

Давай-давай! Успехов тебе 😃 Главное не бойся и не торопись 😃

Cпасибо отпишусь как успехи!!!

FOXS
СAмоделкин:

Давай-давай! Успехов тебе 😃 Главное не бойся и не торопись 😃

Ни чего не получилось!все промазал все сделал с отцом !все высушил:(и все равно возвращает на газ!что дальше делать?менять? я бы поменял там поять надо, а я не умею!да и пояльника нет и он у меня Японский жалко выбрасывать!темболее туда кроме родного ничего не влезает! может еще посушить ?шестеренки все впоряде я смазал все блестит!!

ANdrew67440

поставь новую нормальную серву.а то что модель японская сейчас этим никого не удивишьь)модель японская а ломается как у китайской модели.

FOXS
ANdrew67440:

поставь новую нормальную серву.а то что модель японская сейчас этим никого не удивишьь)модель японская а ломается как у китайской модели.

да я понимаю что не удивишь!!!я и не пытаюсь!просто родное всегда лучше!понимаешь ,она у меня очень узкая где такую взять?вот в чем проблема!

sanek08

“Родное” не всегда лучше.А очень узкая,это сколько?Длинна,ширина?Должны быть аналоги.

ANdrew67440

то что машина японская это не лучше.запчасти ты на неё где будешь брать когда что то сломается?в Японию поедешь???))))я бы на твоём месте взял бы лучше какуюнить может даже и поменьше но зато брендовую модель…

СAмоделкин

Привет, Марк! Плохо дело…Тогда вероятнее всего что-то коротнуло в монтажной плате от воды - 80% из 100% что на выброс. Можно попробовать аккуратно извлечь плату из корпуса сервы и замочить в спирт минут на 5, а потом просушить(спирт в крайнем случае можно заменить водкой). Внутрь не употреблять! 😃😃 Мотор сервы отмачивать не нужно. Если там ничего не сгорело, а только окислилось - то поможет. На просушку лучше положить на ночь у батареи. Главное не растеряй шестерни и оси. Таким способом реанимировал несколько намоченных/утопленных мобилок, после того, как в сервисе сказали, что их тока на запчасти можно сдать 😃. Попробуй так, если ничего не выйдет, тогда вероятно придётся искать новую/другую серву… 😦

FOXS
СAмоделкин:

Привет, Марк! Плохо дело…Тогда вероятнее всего что-то коротнуло в монтажной плате от воды - 80% из 100% что на выброс. Можно попробовать аккуратно извлечь плату из корпуса сервы и замочить в спирт минут на 5, а потом просушить(спирт в крайнем случае можно заменить водкой). Внутрь не употреблять! 😃😃 Мотор сервы отмачивать не нужно. Если там ничего не сгорело, а только окислилось - то поможет. На просушку лучше положить на ночь у батареи. Главное не растеряй шестерни и оси. Таким способом реанимировал несколько намоченных/утопленных мобилок, после того, как в сервисе сказали, что их тока на запчасти можно сдать 😃. Попробуй так, если ничего не выйдет, тогда вероятно придётся искать новую/другую серву… 😦

Вот и я заметил я еще там посмотрел плату и она как то была в какомто налете !!!ниего не сгорело 1000% ничего не сорело ,потому что я снимаю шестеренки и мотор нормальо в нутри начинает работать шестеренки надеваю опять доводит до полного газа!😃

sanek08:

Длинна,ширина?Должны быть аналоги.

ширина -2 см длинна - 4см

ANdrew67440:

поставь новую нормальную серву.а то что модель японская сейчас этим никого не удивишьь)модель японская а ломается как у китайской модели.

Это тоже брендовая!с движком 3.2 кубов !tamiya у всех японцев представлена!