Проблема с газовым пускателем автомобиля.

СAмоделкин

Давай-давай! Успехов тебе 😃 Главное не бойся и не торопись 😃

FOXS
СAмоделкин:

Давай-давай! Успехов тебе 😃 Главное не бойся и не торопись 😃

Cпасибо отпишусь как успехи!!!

FOXS
СAмоделкин:

Давай-давай! Успехов тебе 😃 Главное не бойся и не торопись 😃

Ни чего не получилось!все промазал все сделал с отцом !все высушил:(и все равно возвращает на газ!что дальше делать?менять? я бы поменял там поять надо, а я не умею!да и пояльника нет и он у меня Японский жалко выбрасывать!темболее туда кроме родного ничего не влезает! может еще посушить ?шестеренки все впоряде я смазал все блестит!!

ANdrew67440

поставь новую нормальную серву.а то что модель японская сейчас этим никого не удивишьь)модель японская а ломается как у китайской модели.

FOXS
ANdrew67440:

поставь новую нормальную серву.а то что модель японская сейчас этим никого не удивишьь)модель японская а ломается как у китайской модели.

да я понимаю что не удивишь!!!я и не пытаюсь!просто родное всегда лучше!понимаешь ,она у меня очень узкая где такую взять?вот в чем проблема!

sanek08

“Родное” не всегда лучше.А очень узкая,это сколько?Длинна,ширина?Должны быть аналоги.

ANdrew67440

то что машина японская это не лучше.запчасти ты на неё где будешь брать когда что то сломается?в Японию поедешь???))))я бы на твоём месте взял бы лучше какуюнить может даже и поменьше но зато брендовую модель…

СAмоделкин

Привет, Марк! Плохо дело…Тогда вероятнее всего что-то коротнуло в монтажной плате от воды - 80% из 100% что на выброс. Можно попробовать аккуратно извлечь плату из корпуса сервы и замочить в спирт минут на 5, а потом просушить(спирт в крайнем случае можно заменить водкой). Внутрь не употреблять! 😃😃 Мотор сервы отмачивать не нужно. Если там ничего не сгорело, а только окислилось - то поможет. На просушку лучше положить на ночь у батареи. Главное не растеряй шестерни и оси. Таким способом реанимировал несколько намоченных/утопленных мобилок, после того, как в сервисе сказали, что их тока на запчасти можно сдать 😃. Попробуй так, если ничего не выйдет, тогда вероятно придётся искать новую/другую серву… 😦

FOXS
СAмоделкин:

Привет, Марк! Плохо дело…Тогда вероятнее всего что-то коротнуло в монтажной плате от воды - 80% из 100% что на выброс. Можно попробовать аккуратно извлечь плату из корпуса сервы и замочить в спирт минут на 5, а потом просушить(спирт в крайнем случае можно заменить водкой). Внутрь не употреблять! 😃😃 Мотор сервы отмачивать не нужно. Если там ничего не сгорело, а только окислилось - то поможет. На просушку лучше положить на ночь у батареи. Главное не растеряй шестерни и оси. Таким способом реанимировал несколько намоченных/утопленных мобилок, после того, как в сервисе сказали, что их тока на запчасти можно сдать 😃. Попробуй так, если ничего не выйдет, тогда вероятно придётся искать новую/другую серву… 😦

Вот и я заметил я еще там посмотрел плату и она как то была в какомто налете !!!ниего не сгорело 1000% ничего не сорело ,потому что я снимаю шестеренки и мотор нормальо в нутри начинает работать шестеренки надеваю опять доводит до полного газа!😃

sanek08:

Длинна,ширина?Должны быть аналоги.

ширина -2 см длинна - 4см

ANdrew67440:

поставь новую нормальную серву.а то что модель японская сейчас этим никого не удивишьь)модель японская а ломается как у китайской модели.

Это тоже брендовая!с движком 3.2 кубов !tamiya у всех японцев представлена!

leprud

Банально потенциометр слетел с центрального положения…
Гуру, блин.

FOXS
leprud:

потенциометр слетел с центрального положения…

а где он?

leprud

В серве он, т.к. серво явно не дорогая, то на выходном валу и крепится.

FOXS
leprud:

В серве он, т.к. серво явно не дорогая, то на выходном валу и крепится.

сегодня посмотрим!!может и так!

leprud

FOXS:

сегодня посмотрим!!может и так!

какие тут сомнения то…

FOXS
leprud:

какие тут сомнения то…

Опа а он у меня не такой !там все закрыто и вотдо непроницаемо там только шестеренки можно стнять и плату увидить а движок там вообще в отдельной коробочки загерметизированый идет!

leprud:

В серве он, т.к. серво явно не дорогая, то на выходном валу и крепится.

Я извеняюсь за тупой вопрос но где выходной вал?я же говорю я не одну деталь в ней не знаю!

Niroz

гыыы)) а у меня тоже серва померла сегодня на руле) только вот как то странно, в принципе работает но как разобрал смотрю моторчик крутиться но как будто ему что то очень сильно мешает… и собранная крутит очень медленно… ну и горелым попахивает))) куда тыкать?) а то вот в электрике я вообще ноль( и боюсь ее( так только основы совсем верхние знаю)

FOXS:

Опа а он у меня не такой !там все закрыто и вотдо непроницаемо там только шестеренки можно стнять и плату увидить а движок там вообще в отдельной коробочки загерметизированый идет!

хммм)) ну тогда фото в студию такой сервы) поглядим))

FOXS:

Я извеняюсь за тупой вопрос но где выходной вал?я же говорю я не одну деталь в ней не знаю!

это тот вал на который качалка одевается) короче такая штука которая из сервы торчит и поворачивается)

sanek08
FOXS:

ширина -2 см длинна - 4см

А с чего ты взял,что серва не стандартная?Самая обыкновенная.40мм\20мм.

FOXS
sanek08:

А с чего ты взял,что серва не стандартная?Самая обыкновенная.40мм\20мм.

Ура тоесть мне любая подойдет😁

Niroz:

хммм)) ну тогда фото в студию такой сервы) поглядим))

У меня телефона с собой нет, я просто в загородном доме!!И не могу выложить фото !а все я понял где это

sanek08
FOXS:

Ура тоесть мне любая подойдет

Подойдёт.главное чтоб япошки с креплением ничего не намутили.

FOXS
sanek08:

Подойдёт.главное чтоб япошки с креплением ничего не намутили.

Вот крепление какраз стандарт 4 болта и прослойка!все!вот проблема как поять?

СAмоделкин
FOXS:

Вот крепление какраз стандарт 4 болта и прослойка!все!вот проблема как поять?

А что там паять то? Сервы к приёмнику подключаются посредством штеккеров…