HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

9087714

Привет всем! Ни кто не подскажет? Аппа теряет сигнал. Приемник новый поставил. Не помогло. Биндишь заново, все равно потом аппа слетает, и на приемнике загорается красный диод. В чем проблема? Аппа сдохла?

experimentator

Сергей,
Как быстро привязка приемника и аппаратуры слетает? Это происходит после каких-то действий, или само по себе? При включении, или прямо во время работы?

9087714

Добрый вечер Андрей. Включаю аппу привязка слетает через несколько секунд или держится до минуты не более. Слетает и при включении и во время работы. Закономерности не выявлено. Электронику пробовал менять, серву, приемник, ничего не помогло. Соответственно Аппа. Возможен ли ремонт?

experimentator

Честно говоря, без понятия… 😦
А если перепривязать приемник (не выключая аппу) - привязка также слетит втечение минуты? Интересный феномен… Я бы начал с осмотра внутренностей и чистки контактов (радиомодуль в этой аппе стоит отдельно - на колодке - может там какой-то косяк)…

Trofimoff

Товарисчи у знакомого есть такая аппаратура, хочу купить, но есть проблема: Аппа биндится, но через несколько секунд слетает с приемника и на нем загорается красный диод.
Может у кого то было подобное и есть бюджетный способ починить???
Серега опередил!!!

experimentator
9087714:

Перепривязка не помогает.

А чуть подробнее? Что происходит при попытке привязать приемник повторно?

Паниковский
9087714:

Перепривязка не помогает.

А для перепривязки требуется ли “перевключение” аппы, или она перепривязывает на одном включении несколько раз подряд?

Железяка

Я бы сказал что это косяк аппы, вам к элекронщикам. В инструкции вы найдете лишь - “В сучаи неполадки, обратитесь в сервис или к производителю”

9087714

Ребят, биндится она нормально и с включенной аппой и если сначала приемник включить нажать кнопку bind потом включить аппу. Но через несколько секунд бац диод загорается красный и все. У меня был раньше косяк с приемником от нее, на нем кнопка бинд сдохла, Так я отверточкой контакты на приемнике замыкал, где кнопка, и все хорошо было. Потом в итоге приемник поменял все стало нормально, а вот терь аппа крякнула.

Паниковский

Был у меня такой прикол с аппой Футаба. В какой-то момент(прямо на соревах, блин) приёмник перестал видеть аппу. Но красный диод горел. Реанимационные действия не помогли. Ну я и решил что он умер, погоревал. А по приезду домой он заработал как ни в чём не бывало. Уже полгода без нареканий работает. Вот я и подумал, а не была ли всему причиной какая-то радиопомеха, которая забивала сигнал от аппы?
Я это к чему, Вы не пробовали в другой географической точке попользовать аппу?

9087714

Пробовал конечно и дома, и на разных трассах, до последнего не покидала надежда. В субботу поеду в термик, может реанимируют.

Но все равно заказал себе еще одну такую же, больно нравится.

superdeev

Все привет!Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой–включаю передатчик,потом включаю приемник…горит на приемнике красный диод,нажимаю кнопку БИНД и через пару секунд он соединяется с передатчиком и загорается зеленый диод.Но как только выключаю питание на регуляторе,то после повторного включения связь (bind) пропадает и все приходиться делать заново.При выключении аппы диод на приемнике с зеленого цвета переходит на красный и при повторном включении аппы сразу биндиться!Т.е. при отключении ПИТАНИЯ от ПРИЕМНИКА его связь с аппой теряется…Может у кого была похожая ситуация?До этого все работало на ура в течении двух месяцев…заранее спасибо.

9087714

У меня ща также, но еще и сигнал слетает.
Попробуйте отключить серву, и проделать все то же самое. Если перестанет, то серву на помойку, у меня так разок было. Я в субботу в термик собираюсь, там аппы чинят, диагноз отпишу.

superdeev

При подключении другой аппы и приёмника всё работает!Так что серва работает.( пробовал её отключать-результат не менялся…).Остаётся выяснить что это- поломка аппы или приёмника…?

9087714

Можно, совмещал, но приблуда не понравилась.

ole
9087714:

Можно, совмещал,

Можно поподробней?😒

Yersimiapestis
ole:

Можно поподробней?😒

А мне интересно чем не понравилась)

9087714

Ну она же подруливает. Ну так ваще можно автопилот поставить!!! И сидеть дома.