HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Алексей_кордовые
osy13:

А ктонибудь ставил мини приемник. Как у него с дальностью приема по сравнению с обычным приемником ?
На лодку нужно чтото поставить. Может его? А то обычный сейчас в BK.

у меня есть микро приемник, антена у него такой же длины как и обычного, разницы в дальности не заметил, можно купить за 11 долларов по сварму

SergeR

Обычного уже несколько месяцев нет в наличии. Может они его сняли с производства?
Мой знакомый проверял микроприемник. Говорит, что разницы не увидел. На авто, правда.

Invait

биндится очень легко как и обычный приемыш.

Nivan

Доброго времени суток всем!
пытаюсь подружить данную аппу с траксас т-макс.
руль и газ-тормоз работают. но на третьем канале сидит привод переключателя хода “вперед/назад”, и никак он не хочет срабатывать…
инструкции порыл, почитал, но так и не понял как управлять этим третьим каналом =(
может кто чего подскажет?

lehuy

Подключите к третьему каналу серву для проверки,может переключатель мертвый.

П.С. Сегодня у меня развалился механизм курка газа… Саваж сам рванул к реке,но запутался в траве в 3 метрах от воды.
Вскрытие показало,что отломился маленький штырек,на который одевается качалка центрующая курок газа. Пришлось на его место впаять кусок проволоки.
Аппе 3+месяца…

Паниковский
lehuy:

Сегодня у меня развалился механизм курка газа… Саваж сам рванул к реке,но запутался в траве в 3 метрах от воды.
Вскрытие показало,что отломился маленький штырек,на который одевается качалка центрующая курок газа.

  • 1, та же фигня. Вклеил кусок сверла, как раз там диаметр подходит чётко без зазоров. Теперь на века:)
SYM

Чую, надо свою препарировать на все “грехи”.
Сейчас, точнее с рождения, у аппы не пашет одна кнопка триммеров.
Пока не до моделизма - она ничего не подозревает 😃
Но скоро буду препарировать… 😃

DIMONBL4
matador:

Я о таком ничего не слышал. Надо трясти местных электронщиков.
Хотя, если хотя бы убрать глюки 310-й, то это будет просто-таки идеальная бюджетная аппа.

Ребят кто-нить занимался устранением глюка “задержки” в среднем положении при резкой перекладке с одного крайнего положения в другое?

lehuy
lehuy:

Сегодня у меня развалился механизм курка газа…

Пилять,сегодня случилось тоже самое,но только с механизмом рулевого колеса…😃
Пришлось в лесу разбирать аппу и вплавлять кусок проволоки.

lectus

Прочитал тему, не увидел нужного.
В общем вопрос такой. Нужна подобная вещь: два канала на двигатели работают синхронно от ручки газа. При повороте руля до максимума влево, замедляется один двигатель. При максимуме руля вправо замедляется второй двигатель.
Можно ли такое реализовать в этой аппе миксами или ещё как-нибудь?

osy13

Делают както используя внешний микшер для самолетов типа летаюшего крыла. У судомоделистов гдето читал

matador
lectus:

Можно ли такое реализовать в этой аппе миксами или ещё как-нибудь?

Можно. Миксы это позволяют.

PS Это для двухмоторной лодки? Али для танка?

lectus
matador:

PS Это для двухмоторной лодки? Али для танка?

Для двухмоторной лодки. Человек хочет управлять обычным рулём. Но при необходимости резкого поворота подключать для поворотов и движки.
Сколько в этой аппе миксов? Просто по инструкции там только одна настройка микширования.

m_denisov

Господа, и вновь про подсветку, кто-нибудь знает можно ли вот это обрезать под нужный для аппы размер?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Или может она и так влезет, у меня аппа просто еще в дороге, сам посмотреть не могу…

SYM

m_denisov
Сам то размеры дисплеев сравнивал???
У 310-й от этой подсветки в лучшем случае, 30% дисплей займёт…

m_denisov

Сергей, спасибо, за ответ, но ты меня не правильно понял, пластина подсветки ведь может быть и больше чем дисплей, а вот влезет она аппу или нет по фото я понять не могу.
Насчет порезать пластину никто не знает?

Железяка

Можно - я резал обычными ножницами( можно и по металлу), но мне не надо было резать шлейф где диодики стоят, а само стекло без проблем. Я если извратится то еще и торец фольгой обклеить - отражать будет(та на фирменных делается). Стекло диплея там поти как стекло экрана. Я стекло подсветки просто положил и через поролончик платкой прижал.

Паниковский
m_denisov:

можно ли вот это обрезать под нужный для аппы размер?

Можно. В том месте, где к пластине подходят провода, в неё впаяны два светодиода, а сама пластина - это просто кусок прозрачного пластика, с двух сторон обклеенного полупрозрачной плёнкой.
Упс, уже ответили.

SYM

m_denisov
По вопросу резки уже ответили.
А вот целиком эта приблуда в 310-ю никак не влезет.