HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

esso
SYM:

esso
Читать описание регулятора не, не бывает???

Что тут непонятного то?

Повезло в том, что регуль такой попался.
А инструкцию надо было на регуль читать, а не на приёмник!

Ой ну простите.😒 Теперь все понятно. Регуль как раз выбирал, и инструкцию читал и фишечки переставлял соответственно используемой батареи.

zakiboy:

питание с регулятора на приемник по штатному трехжильному проводу идет всегда от 4,5 до 6 вольт!!! пусть хоть 20S батарея будет! катайте спокойно, если все подключено по нормальной схеме.

+100500. …и как я сам не догадался.

будут, но только там другие приемники. или надо питать отдельно приемник другой батареей.

С этого момента поподробнее, какие приемники нужны, если можно, ссылочку пожалуйста.

Я правильно понимаю, что запитать отдельно приемник - значит в гнездо приемника BAT батарея согласно полярности, черный и средний красный провод? Правильно?

Ну а если между батареями 7.2 вольта регулятор присоединять через стабилитрон? Или резистор?
А может, всё-таки не сгорит, а?😃 Может, попробовать?😈

И вообще, как лучше сделать, раздельное питание приемника и регулятора, или из 7.2V пять придумать? И как сделать?

SYM
zakiboy:

питание с регулятора на приемник по штатному трехжильному проводу идет всегда от 4,5 до 6 вольт!!!

Да ну???
И даже в таком регуляторе тоже так? 😃 😃 😃
Или в таком?
Не во всех регуляторах есть БЭК, Евгений!

Cosher

SYM, ты уже задолбал своими высказываниями. 5000 сообщений, а разговаривать с людьми не научился, самый умный здесь? Если человек спрашивает, значит не знает и ждет разъяснений, а не ответов вроде:

SYM:

Что тут непонятного то?

И ты когда-то был чайником…

SYM:

Читать описание регулятора не, не бывает???

И сленг свой убери, вроде грамотно говориш, но пока разберешь…

esso:

И вообще, как лучше сделать, раздельное питание приемника и регулятора, или из 7.2V пять придумать? И как сделать?

Вариантов несколько, купить ВЕС, собрать на 7805 (5в/1А) или на 34063…

SYM

Йес, сэр!
Как только попаду опять на Сахалин - так сразу же!
Новый Сахалин-2 не планируете? Жаль…

Cosher

Опять бред несете… что “сразу же”?.. “Сахалин-2 не планируете”-это к чему?

1 month later
marat300579
WEIGHT_GRADE:

Пульт ни в какую не хочет биндиться с приемником

+1 Модель после последней покатушки: и помылась, и пробрызгалась ВДшкой, и сохла не менее суток, и включалась, и биндилась. Акогда пришли долгожданные выходные - приёмник даже в режим “подмигивания” входить не хочет… Предположение - сдох приёмыш на ровном месте…

WEIGHT_GRADE

У меня пульт не заработал ни с одним из двух новых приемников. Так что у меня проблем в передатчике был 😦
До сей поры ниче сделать не могу…

Jozyk

ужас какой, сняли с продажи эту аппу. такая классная аппаратура, и по цене доступная. я продавал свою модель без пульта, так покупатель попросил ртр, полез сейчас заказывать новый себе, а его в продаже нет 😦

Jozyk

Юрий, за что же вы так со мной, я вроде уже взрослый, зачем мне телевизор на пульте, с пикселями майнкрафта? )) если уже рассматривать, то 3XS

Denature
Jozyk:

Юрий, за что же вы так со мной, я вроде уже взрослый, зачем мне телевизор на пульте, с пикселями майнкрафта? )) если уже рассматривать, то 3XS

Я ж не со зла))

Просто мне эта аппа шла вместе с Баджой 5Б китайской. Вроде норм.

П.С. У самого то у меня DX3S 😃

9 days later
Bublik_89
Jozyk:

ужас какой, сняли с продажи эту аппу.

Уже вернули.

Jozyk

отличная новость! спасибо) вот только теперь думай, обратно взять 310, или 3XS FHSS ???

Mason

Кто мне подскажет по дальности приёма данной аппаратуры, а также Turnigy GTX3, 3XS?
А то после заглючившей траксовой, на которой дальности всегда хватало, купил б/у 310 и управление работает метров до 100 примерно.
Может это глюк конкретно моего экземпляра?
Какие дальнобойные автопередатчики можете посоветовать (не сильно дорогие)?

WEIGHT_GRADE

futaba 3pl - говорят, до 1км ловит - в тематической ветки есть ссылка на тест. Всем устраивает! не реклама…

diver2008

Свою 310 не проверял, но пока модель видна все работает(примерно 100м).

Mason

Замечательно, Футаба на больше километра, а этот отстой сто метров. Это значит его только для дрифтовки оставить, да и то будет серву тормозить 😦

Да, и ещё вопрос. Может кто знает в чём причина такого глюка TQ2.4:
после возвращения курка в нейтральное положение газ до нуля не сбрасывается, зависает на небольшой величине.

diver2008
Mason:

Замечательно, Футаба на больше километра, а этот отстой сто метров. Это значит его только для дрифтовки оставить, да и то будет серву тормозить 😦

Если не секрет, какой моделью Вы собираетесь управлять на 1км и зачем?
Тормозить серву - не соглашусь, может у Вас выставлено замедление?

WEIGHT_GRADE

У траксаса нужно триммерами “0” выставить на канале газа, так же как нейтраль у сервы…

У xk310 не торможение, а замирание на долю секунды в районе нейтрали. Тут уже обсуждалось!
Километр то да, в авто особо не нужен, но все же, не на сто ж метров она ловить должна!

Хотя, у этой аппы функций больше, чем у Футабы, да еще и в 3 раза дешевле. У всех свои плюсы

Mason

Мне для катания по ФПВ 😃
Я поставил триммер газа на правую крутилку, и всё равно не помогает, посоянно сбивается ноль.

Мне для катания по ФПВ 😃
Я поставил триммер газа на правую крутилку, и всё равно не помогает, посоянно сбивается ноль.