HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Jozyk

Юрий, за что же вы так со мной, я вроде уже взрослый, зачем мне телевизор на пульте, с пикселями майнкрафта? )) если уже рассматривать, то 3XS

Denature
Jozyk:

Юрий, за что же вы так со мной, я вроде уже взрослый, зачем мне телевизор на пульте, с пикселями майнкрафта? )) если уже рассматривать, то 3XS

Я ж не со зла))

Просто мне эта аппа шла вместе с Баджой 5Б китайской. Вроде норм.

П.С. У самого то у меня DX3S 😃

9 days later
Bublik_89
Jozyk:

ужас какой, сняли с продажи эту аппу.

Уже вернули.

Jozyk

отличная новость! спасибо) вот только теперь думай, обратно взять 310, или 3XS FHSS ???

Mason

Кто мне подскажет по дальности приёма данной аппаратуры, а также Turnigy GTX3, 3XS?
А то после заглючившей траксовой, на которой дальности всегда хватало, купил б/у 310 и управление работает метров до 100 примерно.
Может это глюк конкретно моего экземпляра?
Какие дальнобойные автопередатчики можете посоветовать (не сильно дорогие)?

WEIGHT_GRADE

futaba 3pl - говорят, до 1км ловит - в тематической ветки есть ссылка на тест. Всем устраивает! не реклама…

diver2008

Свою 310 не проверял, но пока модель видна все работает(примерно 100м).

Mason

Замечательно, Футаба на больше километра, а этот отстой сто метров. Это значит его только для дрифтовки оставить, да и то будет серву тормозить 😦

Да, и ещё вопрос. Может кто знает в чём причина такого глюка TQ2.4:
после возвращения курка в нейтральное положение газ до нуля не сбрасывается, зависает на небольшой величине.

diver2008
Mason:

Замечательно, Футаба на больше километра, а этот отстой сто метров. Это значит его только для дрифтовки оставить, да и то будет серву тормозить 😦

Если не секрет, какой моделью Вы собираетесь управлять на 1км и зачем?
Тормозить серву - не соглашусь, может у Вас выставлено замедление?

WEIGHT_GRADE

У траксаса нужно триммерами “0” выставить на канале газа, так же как нейтраль у сервы…

У xk310 не торможение, а замирание на долю секунды в районе нейтрали. Тут уже обсуждалось!
Километр то да, в авто особо не нужен, но все же, не на сто ж метров она ловить должна!

Хотя, у этой аппы функций больше, чем у Футабы, да еще и в 3 раза дешевле. У всех свои плюсы

Mason

Мне для катания по ФПВ 😃
Я поставил триммер газа на правую крутилку, и всё равно не помогает, посоянно сбивается ноль.

Мне для катания по ФПВ 😃
Я поставил триммер газа на правую крутилку, и всё равно не помогает, посоянно сбивается ноль.

elRikk

Ноль уплывает - это факт. Надо увеличить диапазон нейтрали в регуляторе. Мне помогло. У меня иногда задний ход из-за этого пропадал.

zakiboy

Ребят, Вы хоть читайте иногда и вдумывайтесь в слова-то!!! diver2008 же ясно написал:

diver2008:

Свою 310 не проверял

diver2008:

пока модель видна все работает(примерно 100м)

Тут же неправильный вывод сделали 😃

Mason:

а этот отстой сто метров

WEIGHT_GRADE:

все же, не на сто ж метров она ловить должна!

Свою 310 пробовал со знакомым (он у меня FPV работал 😃 ) - в прямой видимости больше 500 м ловит! абсолютно не напрягаясь. в условиях города - примерно 100-200 м - зависит от наличия WiFi и прочих помех.

Mason

Так я вам снова скажу, что проверял 310-ю после траксовой, в 100м саммит встал. Хотя раньше чуть не на 200 без всяких проблем отъезжал.
И это был именно центр города (пляж)

elRikk:

Ноль уплывает - это факт. Надо увеличить диапазон нейтрали в регуляторе. Мне помогло. У меня иногда задний ход из-за этого пропадал.

А как диапазон увеличить если регуль вазелина не программируется?

elRikk

Не знаю, у меня дешевый с НК, там есть такая настройка - neutral range.

diver2008
Mason:

Мне для катания по ФПВ 😃
Я поставил триммер газа на правую крутилку, и всё равно не помогает, посоянно сбивается ноль.

Может проблема механическая, почистить, смазать или заменить переменный резистор.
Тоже плавал ноль на Турниге 9Х, вылечил - почистив переменный резистор.

elRikk

Нет, тут сновья плавает. У меня еще одна такая же есть, только с другим ВЧ - N4Q. Там тоже самое.

Mason

У меня такое началось через полгода юзания, летом, а прямо сейчас проверяю и вроде всё норм. Аппа долго лежала в сухом помещении, так что это возможно просто конденсат в резистор попал…

Заодно спрошу, можно ли поставить регуль 20А (пиковая 30) на стоковый “super 17” коллекторник от Sparrowhawk-a? На регуль поставил радиатор и вентилятор, применение - дрифт, там я понимаю нагрузки смешные, но сколько конкретно?

Mason

А вот и не нормально было с резистором, продолжил глючить.
Разобрал промыл смазал и то же самое. Второй раз разобрал и усилил прижим контактов, показалось очень легко прилегали; уже долго тестирую, пока без глюков. Значит в этом было дело…

17 days later
VitekTLT

Добрый всем час суток!
Решил 310 поставить на двс mad force.
С 310 впервые вжизни имею дело. Подсобите с настройками или нормальный пруфлинк на мануал на русском, пожалуйста.

Wertoman
VitekTLT:

мануал на русском, пожалуйста

Вот ещё:banned link.Пролистай отзывы почти в самый низ,там подробно,на русском и качать ничего ненадо.