HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

elRikk

Не знаю, у меня дешевый с НК, там есть такая настройка - neutral range.

diver2008
Mason:

Мне для катания по ФПВ 😃
Я поставил триммер газа на правую крутилку, и всё равно не помогает, посоянно сбивается ноль.

Может проблема механическая, почистить, смазать или заменить переменный резистор.
Тоже плавал ноль на Турниге 9Х, вылечил - почистив переменный резистор.

elRikk

Нет, тут сновья плавает. У меня еще одна такая же есть, только с другим ВЧ - N4Q. Там тоже самое.

Mason

У меня такое началось через полгода юзания, летом, а прямо сейчас проверяю и вроде всё норм. Аппа долго лежала в сухом помещении, так что это возможно просто конденсат в резистор попал…

Заодно спрошу, можно ли поставить регуль 20А (пиковая 30) на стоковый “super 17” коллекторник от Sparrowhawk-a? На регуль поставил радиатор и вентилятор, применение - дрифт, там я понимаю нагрузки смешные, но сколько конкретно?

Mason

А вот и не нормально было с резистором, продолжил глючить.
Разобрал промыл смазал и то же самое. Второй раз разобрал и усилил прижим контактов, показалось очень легко прилегали; уже долго тестирую, пока без глюков. Значит в этом было дело…

17 days later
VitekTLT

Добрый всем час суток!
Решил 310 поставить на двс mad force.
С 310 впервые вжизни имею дело. Подсобите с настройками или нормальный пруфлинк на мануал на русском, пожалуйста.

Wertoman
VitekTLT:

мануал на русском, пожалуйста

Вот ещё:banned link.Пролистай отзывы почти в самый низ,там подробно,на русском и качать ничего ненадо.

elnur116rus

а кто-нить пробовал использовать его в симуляторе?
если обсуждалось, ткните на ссылку пожалуйста:)

gsp
VitekTLT:

пруфлинк на мануал на русском, пожалуйста.

СЮДА КИНУЛ РУССКИЙ МАНУАЛ, БЕРИТЕ

А вопрос у меня такой, на рулевом колесе стоит резистор B502 диапазоном 90 гр.
обращаюсь к господам электронщикам, подскажите его аналог только штоп градусов было побольше,эдак 120- 150…

Mason

Подох ВЧ-модуль…
Причину не знаю, хотя был в процессе тестирования антенн (на моей аппе есть разъем). Но накануне на этой антенне (патч) аппа работала час. Сегодня замерял потребление на разных антеннах, на штырях 109ма; включил на патче, ток сразу в 3 раза выше, хотя разъём вкрутил до упора и ни чего больше не делал, еще и передхранитель в мультиметре сгорел 😦
Разобрал, греется транзюк на выходной платке ВЧ (маркировка 72G), горелого не видно, сигнал не идёт. На основной плате ВЧ маркировка: N-4Q-2.4G-V3.0A
Есть у кого мысли что дальше делать?

Mason

Поэкспериментировал, при питании от 2S транзюк греется меньше, чем от 8АА, и приёмник работает на близком расстоянии, в пределах большого кабинета. Для дрифтовки возможно и так прокатит. Не охота третью автоаппу покупать.

15 days later
Jozyk

мужики, такой вопрос. вычитал в мануале что приемник питается 5.6 вольт. у меня серва от 5 до 7.4 вольта, но при 7.4 она шустрее и больше тянет. взял себе внешний бэк СС 10А, и столкнулся с проблемой. ведь приемник 5.6 вольт, ну пусть до 6 вольт максимум питается, правильно? дам 7.4 вольта на БЭКе, приемник к чертям пыхнет. как альтернатива, можно замутить геморой в виде, питания приемника от регуля, а бэком запитать серву, при этом сигнальный кабель с сервы, кинуть на приемник.
вопрос в следующем, уточнить хочу приемник сколько максимум вольт держит? и как можно выйти сухим из данной ситуации?
з.ы. очевидно что речь идет о аппе 310, и стоковым приемником.

diver2008
Jozyk:

мужики, такой вопрос. вычитал в мануале что приемник питается 5.6 вольт. у меня серва от 5 до 7.4 вольта, но при 7.4 она шустрее и больше тянет. взял себе внешний бэк СС 10А, и столкнулся с проблемой. ведь приемник 5.6 вольт, ну пусть до 6 вольт максимум питается, правильно? дам 7.4 вольта на БЭКе, приемник к чертям пыхнет. как альтернатива, можно замутить геморой в виде, питания приемника от регуля, а бэком запитать серву, при этом сигнальный кабель с сервы, кинуть на приемник.
вопрос в следующем, уточнить хочу приемник сколько максимум вольт держит? и как можно выйти сухим из данной ситуации?
з.ы. очевидно что речь идет о аппе 310, и стоковым приемником.

у меня стоковый приемник держал 10вольт (на регуле был косяк с беком)

Паниковский
Jozyk:

как альтернатива, можно замутить геморой в виде, питания приемника от регуля, а бэком запитать серву, при этом сигнальный кабель с сервы, кинуть на приемник.

Именно так и надо сделать. А почему вынуть два провода из разъёма сервы это геморрой, а то же самое из разъёма регуля - нормально?😃

Jozyk

не то что бы геморрой, но не по феншую как то. получается как, или из коннектора сервы 2 провода вытащить и соединить с БЭКом, а сигнальный с коннектором в приемник, или вытащить 1 провод сигнальный из коннектора и вставить без коннектора в приемник. вермишельная мешанина получается

diver2008:

у меня стоковый приемник держал 10вольт (на регуле был косяк с беком)

Алексей, а вы при каких условиях замеряли вольтаж питания? так, ради любопытства? или с какой то целью? я просто за два года не в авто, не в авиа моделизме не имел повода замерять вольтаж питания от встроенного БЭКа.

diver2008
Jozyk:

Алексей, а вы при каких условиях замеряли вольтаж питания? так, ради любопытства? или с какой то целью? я просто за два года не в авто, не в авиа моделизме не имел повода замерять вольтаж питания от встроенного БЭКа.

перестал работать рег от НК на 60А, хотя серва и все светодиоды на реге работаль как надо.
ну и тестером выяснил что на приемышь рег давал прямое напряжение с 3S батареи(батарея была разряжена).
п.с. регулятор был сдан по гарантии.

3 months later
SYM
SYM:

Свою аппу планирую разбирать, так как не работает клавиша триммера газа. Точнее работает, но только в одну сторону…
Или у кого-то тоже так?
Рулевой триммер пашет от клавиши туда-сюда по экранчику, а триммер газа пашет только влево от ноля на экране…

Хе-хе…
Не прошло и вечности…
Добрался таки до разборки и дефектовки передатчика только сейчас.
Прошлый сезон был неактивным в плане покатушек, хватало и ГТ-2Б.

Как и предполагалось, виновата кнопка, на фото внизу обведена красным.

SYM

Ну, что же в сухом итоге?
Можно конечно было бы и погоревать о получении такой, бракованной аппаратуры, но!

В городе, где я живу, есть один замечательный радио-гамазинчик, где меня постоянно хозявка евойная критикует за покупку “поштучно” чего-либо.
Но и в этот раз, Галина Сергеевна меня спасла - абсолютно такая же по размерам кнопчка, но чёрного цвета нашлась по цене… 5 РУБЛЕЙ!!!

С радости было куплено 4 штуки, дабы не обидеть продавца (да и запас попу не оторвёт)!
А поскольку эта покупка была сделана “мимоходом”, то цена кнопки падает вообще до нуля, по сравнению с остальными тратами этого дня.

П.С. Надо бы при случае заехать ещё и “лежачих” кнопок (для меню аппы) прикупить, цена та же.

П.П.С.

  1. Завтра фен в руки и перепайка кнопки.
  2. Сборка.
  3. Проверка на работоспособность с сервами Futaba 3003 (мля… откуда??? они у меня??? 2 штуки! новьё!!!)…