HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Wertoman

Подсказываю:найти в этой теме инструкцию для данной аппы и согласно ей настроить.))

belenkokirill
Wertoman:

Подсказываю:найти в этой теме инструкцию для данной аппы и согласно ей настроить.))

Спасибо. Уже разобрался. На пульте в меню F/S стояло -15. Выставил в ноль, заново обучил регулятор и на приемники прогнал фаилсэйф.

1 month later
silverleo
Wertoman:

Это просто фары.Т.е.исполнительный механисм.К нему нужен еще и управляющий.Либо рс-свитч,либо тоже самое самодельное из сервы

Wertoman:

Аналогично воспроизводятся стоп-сигналы

а можно ли без заморочек с сервами обойтись? что из себя представляет этот свитч? мож ссылочку где раздобыть, и про стоп сигналы очч интересно

5 months later
Iwd

Аппа на самом деле не плохая новичков. к сожалению у меня лежит куча приемников от неё которые никак не соединяются с ней. просто через годик перестают коннектится. может кто даст какие идеи, может чтото пропаять необходимо.

24 days later
Slider235

Парни, стыдно спрашивать, но деваться некуда. Знакомый подогнал мне на починить машинку дитячью, такой монстер-трак, там поворот колеса на передней и задней оси. Он вместе с дитем загнал машинку в Черное море летом. Итог: -2 сервы, -регуль, -приемник, коллекторный мотор, как ни странно, выжил. Приемник я ему на 27 МГц устал искать, поэтому заказал для него вот эту чудо-аппу вместе с приемником, две сервы и регуль. И вот уже несколько часов бьюсь башкой об стол, пытаюсь замиксовать 3-й канал с 1-м, чтобы передняя и задняя ось одновременно поворачивали, только задняя в инверсии - нифига не получается. Ну не было у меня таких штуковин, у меня таранис х9d для леталок - там все по-другому совсем. Подскажите, в каком пункте меню смотреть эту фишку? Заранее премного благодарен.

Wertoman

Где посмотреть неподскажу-давно этой аппы нет у меня.Возникла идея подказать вам соединить обе сервы в параллель.Если сервы одинаковые по идее должны корректно работать.

Slider235
Wertoman:

Возникла идея подказать вам соединить обе сервы в параллель

Тоже об этом подумал, Y-кабелек сделать - и все дела. Но, чую спинным мозгом, аппа это позволяет, да и на старой аппе есть возможность включать поворот колес в трех модах: 1) только передние 2) передние и задние в инверте 3) передние и задние в параллели. Как-то некошерно все дело кабелюкой решать.

Wertoman

Ммм это интересней))!!Я то думал просто игрушка лишь бы каталось.Действительно без третьего канала необойтись при этих вводных.Поищите по теме мануал там должно все быть.Еще на паркфлаере (хоббикинг русскоязычный)довольно живое обсуждение данной аппы.

Slider235

Спасибо, мануала скачал, изучаю, но, если честно, если судить по моей истории изучения Тараниса, мне больше помогли видеоуроки на Трубе, нежели вдумчивое чтение мануала. Буду копать.

1 month later
Shimulya

Здравствуйте всем участникам форума.Подскажите где можно купить приемники для этой аппы ( желательно с ebay или из магазина не в России на прямую ? ). И все ли приемники FHSS она " видит " ? Заказал аппу а хотелось бы примерно 3-4 приемника к ней - может недавно кто покупал и есть ссылка под рукой ?

Shimulya

Только что купил 3 родных приемникаhobbyking.com/…/__12187__HK_3000_3ch_2_4ghz_FHSS_R… у них же но только вместе с картингомwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( только 3 приемника не смог купить - пишут что в Ваш регион и тд ) - теперь буду с внуком гоняться ( один такой карт у нас уже есть )а смотрю все таки в сторону аппы www.ebay.com/itm/…/331166787556 - ну и у них же приемники к ней У меня Футаба 6 ЕХ и явно проще будет управлять пистолетной ( у внука пистолетная эта)

3 months later
Aleksey1802

Привет всем, третий день мучаюсь с настройкой тормоза, уже наверное все перепробывал:

  1. Скинул настройки на передатчике.
  2. Откаллибровал курок.
  3. Настраивал на регуляторе тормоз на максимум (рег хоббивинг 80).
  4. Увеличивал нейтраль.
  5. Увеличивал силу торможения в настройках газа.
    Ничего не помогло, тормозит, но очень вяло. Помогите, может что-то еще попробывать надо?
    И перестал автоматически привязываться приемник к передатчику. Каждый раз приходится биндить.
Zmeeed

Перечислили почти всё. Самое плохое - это последняя строка, с этого и надо начать копать.

  1. Просушить приёмник (фен, батарея и т.п.)
    2, Померить напряжение везде.
    3, Заново процедура сброса, бинда, калибровки, настройки.
    4, Задний ход в норме, а тормоза нет - этим и регуль грешить может. (иногда и не все)
    5, Пробовать заменять блоки на заведомо исправные т.е. другой регуль, приёмник, аппа.
    У меня такое было, весь мозг сломал, помог третий пункт. 310 пользует сын, сейчас дрыхнет, завтра дополнит, если я чего упустил.
Aleksey1802

Приёмник перестал автоматически биньдиться после смены модели в настройках. Аппаратура всегда лежала дома, не " купалась". Регулятор менял, мотор тоже. Единственное, что забыл, это выставить расходы на 120%. Вечером ещё раз попробую.

Zmeeed

Смена настроек модели не влияет на связь пульта и приёмника. Отсюда думаем, что проблемка скорее не в настройках. А лежала дома - значит сухая, вообще не показатель, жена чай пролила, кот обоссал, да что угодно… Просушите приёмник (только не в духовке) хуже не станет. Раз слетают настройки бинда, значит уже проблема, а настройкой тормозов удобнее заниматься на 100% работающей аппаратуре.

Aleksey1802

Как правильно биндить приёмник?
Так: вставляем перемычку, включаем, нажимаем и держим бинд на приёмнике. Так?
После выключения регулятора приёмник не конектиться с передатчиком, пока не нажмешь бинд.

Паниковский

Уж либо перемычка, либо кнопка, а не то и другое сразу. ЕМНИП, то перемычка была нужна в старых моделях, а в новых используется только кнопка. Просто у них этого гуталина перемычек просто завались, вот и шлют кому попало:) И бинд надо нажимать до включения приёмника.

3 months later
zDrasTi

Всем доброго времени суток. Есть такая аппа, но никогда не пользовался третьим каналом, хочу им управлять одним из 2х моторов(вкл-выкл) (пока есть только один мотор) дак вот, нужно ли кроме мотора прикупить что-то ещё? И ещё-по поводу микширования-можно будет не только включать второй мотор(читаем регуль) но и управлять его оборотами, и если да-то как?
Я вообще понял что микшировать можно какую-либо функцию с 1го и 2го канала на канал AUX, но не понял-они будут чисто синхронны или есть настройки. Спасибо!