HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Zmeeed
Must:

Я пишу про санву

А у меня футаба с турнигой не биндятся - во облом!!! Про санву в ветку о санве (нет???)

Sochiban

Ребят, а есть у кого-нибудь инструкция на русском языке к HK-310 3 Channel, или где скачать скажите пожалуйста?

partyzbs


подскажите что за акк,стоял в пульте,и как его заряжать?

1 month later
Nuex

Всем привет.
Подскажите, как забиндить приемник для передатчика?
Делаю так:

  1. включаю питание на машинке.
  2. нажимаю кнопку - бинд.
  3. когда начинает моргать красная лампочка включаю пульт.
  4. загорается зеленая лампочка.
  5. выключаю машинку
  6. включаю и ничего не происходит.

Пробовал выключать и пульт(вместе с машинкой 5 пунк)
Потом включать машинку, а затем пульт и ни чего.
Не реагирует на пульт ни как…

дядя_Вова

Можно попробовать поменять последовательность сначала 2 пункт потом 1, далее по списку.

Nuex

Если сначала зажать бинд, потом включит машинку.
То даже лампочка не горит и ни чего не происходит.

vadimip
Nuex:

Если сначала зажать бинд, потом включит машинку.
То даже лампочка не горит и ни чего не происходит.

Антенны приемника и передатчика попробуйте приблизить друг к другу.

vadimip

В том числе прижимать друг к другу? Ну тогда либо приемник не подходящий, либо брак. Последовательность нажатий я уже не помню, но стоит примерно одновременно зажимать.

Nuex

Я разобрался)
Проблема в преблуде которая уменьшала потребление батарее, но создавала помехи!

17 days later
bulatr

Добрый день подскажите плиз.
рулевое колесо аппы, по часовой стрелке (от себя) угол поворота ~5 градусов и потом уперается в стопор на аппе, что очень мало и получается что колеса недоповорачивают ровно половину, а против часовой (на себя) ~15 градусов, то есть ровно в 3 раза больше угол поворота. Серва руля соответственно работает с такими же углами - не корректно. Понятия не имею почему так произошло, аппаратура не падала, пользовались аккуратно. Разбирал аппу - переменный резистор рулевого колеса, затянут гайкой, то есть положение резистора не могло просто так слететь с исходного положения. У кого-нибудь было такое? как решать? мог ли накрыться сам переменный резистор?

lehuy

Он внутри пустой,там нечему ограничивать поворот колеса.
Руль чисто физически не поворачивает? Или серва отрабатывает только треть поворота?

bulatr
lehuy:

Он внутри пустой,там нечему ограничивать поворот колеса.
Руль чисто физически не поворачивает? Или серва отрабатывает только треть поворота?

Внутри нечему ограничивать, а вот снаружи стоят пластиковые ограничители поворота рулевого колеса, только по часовой стрелке поворот осуществляется на ~5 градусов, а обратно в три раза больше… как-то не отцентровано, хотя раньше было все нормально. ударов и падений не было. попробую разобрать и отцентровать переменный резистор.

7 days later
vooffy

У меня тоже рулевое колесо перестало поворачиваться в одну из сторон на полные положенные градусы. проверил серву - в обе стороны адекватно. Именно механическое ограничение в пульте. Сейчас разобрал и вижу, что отломаны штырьки, на которые насаживаются подпружиненные рычаги ограничители-возвращатели и рулевого колеса, и крючка газа-тормоза. Пульт роняли, но было это пару лет назад, а проблема появилась осенью на последних покатушках. Остатки обоих этих пеньков в левой части обеих плат видны на фото. Рычажок на газу стоит наперекосяк и при этом функционирует. Забавно. Попробую высверлить и туда вогнать какой-нибудь шпенек.

vooffy:

Попробую высверлить и туда вогнать какой-нибудь шпенек.

Засверлил сверлом 1,5мм и вкрутил туда винт М2. Крючок газа не стал восстанавливать - работает и ладно.

19 days later
Леха_82

Добрый вечер. Подскажите какие приемники подойдут к аппе? Спасибо.

23 days later
Harec89

Всем привет,присматриваюсь к данной аппатаруте. Подскажите пожалуйста,стоит ли ее брать за 2700 рубллей, или есть другие альтернативы? Какие?
Спасибо)