Выбор первой машины.

Wasabi
QwErT1999:

Какие условия эксплуатации?

если вы это мне. то обязательно снег, вода, грязь, также по лесу и по полю, + 15 мин от дома трасса есть, думаю когда надоест одному колесить туда отправлюсь. ну и попрыгать в пределах разумного хочется. просто боюсь куплю слеш и буду ходить его целыми днями пинать то чтоб он на горку заехал, то чтоб из грязи выполз… а рево как никак 4WD не так думаю вставать будет и помощнее она должна быть.ведь так?

Wasabi
Wasabi:

если вы это мне. то обязательно снег, вода, грязь, также по лесу и по полю, + 15 мин от дома трасса есть, думаю когда надоест одному колесить туда отправлюсь. ну и попрыгать в пределах разумного хочется. просто боюсь куплю слеш и буду ходить его целыми днями пинать то чтоб он на горку заехал, то чтоб из грязи выполз… а рево как никак 4WD не так думаю вставать будет и помощнее она должна быть.ведь так?

АП!

Маус

Не знаю почему многие так категорично относятся к мини рево, но это очень универсальный кар и самый оптимальный выбор на мой взгляд!
Минус только один, несколько высокая цена по сравнению с конкурентами. Хотя если честно, конкурентов то инет.
Плюсов немерено! Это и влагозащита, и мощный двиг и просто огромный ассортимент запов (тойз например предлагает на эту модель почти 700 позиций!), на что вы ещё сможете найти такой богатый ассортимент?

Wasabi , и снег и вода не страшны для ревки, это её нормальная среда обитания. Бездорожье или шоссейка, трасса или спорт зал, этой тачке везде найдётся работка и вряд-ли вы когда уйдёте с покатушек раньше чем опустошите все баки акков. Ну а про попрыгушки и говорить нечего, это акробат от рождения. Все доказательства этому вы легко можете найти на ютубе.

Wasabi

огромное вам спасибо за ответ. а не подскажите еще рево полностью влага не страшна? т.е и в душе его сполоснуть можно и по крышу в лужи окунуть? и часто ли ломается? запчасти дорогие?

Маус
Wasabi:

огромное вам спасибо за ответ. а не подскажите еще рево полностью влага не страшна? т.е и в душе его сполоснуть можно и по крышу в лужи окунуть? и часто ли ломается? запчасти дорогие?

Влагозащита это не водонепроницаемость а-ля подводная лодка. То есть защита от брызг, грязи и прочей влаги. Хотя большинство владельцев ревок на свой страх и риск после покатух смело пихают их под душ, и я не исключение.

Если фаниться и пулять от души, ломаться будет как и всё в этом мире) Запчасти стоят по разному, но в любом случае заказывая у буржуев выходит значительно дешевле даже с пересылкой.

Wasabi

по сравнению со слешем запчасти у чего дороже? и как вы чувствуете себя на трасе на такой малютке?

Маус
Wasabi:

по сравнению со слешем запчасти у чего дороже? и как вы чувствуете себя на трасе на такой малютке?

Нет, цены запчастей на рево и слеш если и отличаются то не значительно.
Ну мини рево хоть и хорошо заряжена под спорт, но в соревнованиях на ней не очень просто, особенно в стоке. А для гонок мне как минимум пришлось заменить огромные катки на более практичное и рациональное, также подвеска и амортизаторы потребовала доработки. Вот тогда уже можно и гоняться за места.
Но по большому счёту, я считаю что мини рево всё таки фани кар, а не гоночный болид.

somber

Здравствуйте. Хочу приобрести www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… Что еще надо докупить чтоб сразу поехать. Т.е. Аккум как я понял не идет в комплекте, какой лучше приобрести, Зарядное имеется т.к. увлекаюсь самолетами. А машину хочу приобрести малому и себе на долгие зимнии вечера.

sledsk

да помойму даж в этой теме в начале было… первая или вторая страница😁
я сам вроде и спрашивал… хотя может чего путаю =)

28 days later
Shepot

Есть нынче тачки по совсем символической цене около 2-3 тысяч? на электромоторе для езды по брущятке 20-30км/час.

slavatb

---------- минимонстр пилотажевсий 5 тысяч, под описанные условия подходит. Дешевле если видел, то фигню полную. Монстрик серьезная машинка, особенно если руки приложить. Без ума от него:)

Shepot

эх… не потянуть, может тогда есть смысол купить мотор и вставить его в машинку по слабее?))

ps. правда там ни армотизаторов ни подвески…

С просмотром форума все больше и больше разочаровываюсь, бюджет маловат. Видимо придется либо начинать совсем с чего-то простого, либо пытаться сделать самому, купив только мотор)))

KastetFr
Shepot:

эх… не потянуть, может тогда есть смысол купить мотор и вставить его в машинку по слабее?))

если хорошо поискать то можно за 5Krub найти китайса,для того шобы понять шо такое R/c монстр хватит,а дальше искать более дорогую и качественную модель…

Shepot

Я изучаю, только просьба советуйте что-то конкретно из… из… чтобы купили вы при таком раскладе, потому что вроде как совета прошу а куплю все равно гавницо какое-нибудь.
Так что прошу помочь. Кстати заметил в большинстве описаний автомодели нет данных о скорости…

zhenia

Сумма, имеющихся денег очень все ограничивает и что-то более менее нормально пойдет от 5-6т.р. Лучше попросить в долг и уже взять хорошее. купите машину за малые деньги и будет потом стоять, то одно сломается, то второе. на детали уйдет больше.

Shepot

Вообще такой бюджет из-за того что изначально планировал собирать все сам несмотря на то что я в этом не бум бум. Видимо для начала этим и придется занятся.
Корпус хотелось бы достать все таки для бездорожья, но и в то время не очень габаритный иначе и мотор нужен будет мощьный.

i.ebayimg.com/00/$(KGrHqJ,!iYE1MHyVsZsBNeu0MKHbw~~0_3.JPG
корпус что-то типо такого
интерестно узнать расценки на электромотор для скорости 20-30км в час
ну и на электронику вроде как от нее зависит радиус действия…

sledsk

эм… я конешно в моделях ещё не бум бум…
но за 2-3 наврятли…
а вот за 6000 вполне реально 1/16 с башни заказать.
вот:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWF3**… (не реклама)
регестрируешься на башне, ждёшь пока пришлют на почту скидки.
слэш этот стоит 177$ скидка 30$
там же можно посчитать доставку. скажешь на какой улице живёшь посчитаю и доставку.

там возможно даже меньше 200$ выйдет…
но что б заказать нужна карта виза или мастер кард… мне кажется это более удобным способом оплаты.

я тоже вначале думал всё руками собрать… ничего хорошего из этого не вышло… =)

Shepot

sledsk, не раз нет таких лучше покупать не буду. только если корпус.
у меня вышло один раз) я в машинку вкрутил матор от дрели на аккамуляторе рвало на попа так и не придумал как скорости переключать, да и шестеренки нужны были железные так как крутящий момент офигенский, короче разобрал я это чудо…