Проект от Discovery-93 Микроавтобус-Металл 2х4

Rustlеr_vxl
shogun:

Я очень сильно уверен что этот мотор (который на фото) Даже с места не сдвинет такую махину.

если пнуть то и ежик полетит…
а мотор я думаю автор всегда поменять успеет

Morases

а видео будет, как он ездит?
очень интересно посмотреть как такой мотор справится с такой массой)

alex_1964
shogun:

Положу 100р на телефон автору топика, если все это поедет с этим мотором.

А я по-прежнему подтверждаю, что положу 1000, если авто ТОЛЬКО СДВИНЕТСЯ с места. Молодец автор, слежу за веткой с огромным интересом. Просто молоток. Некоторые решния, конечно, спорны, но общий напор мысли и приложения умения - выше всяких похвал. Молодец.

Morases

Я, холь и новичек, но уверен, что она с этой движкой сдвинетя.

discovery-93

и так продолжаем, идет работа над мордой, были сделаны арки и решетка
“радиатора”










[URL]i003.radikal.ru/1102/56/e8b70b8d490f.jpg[/IMG]






арки имеют немного не законченный вид так как не зашлифованы должным образом, плюс отсутствие покраски тоже сказывается.

Решетка делалась из крепок путем сваривания каждого прутика, она также будет подержанна шлифовки и будет сделана на подобие хрома обрамление решетки! ( будет красиво, плюс ко всему будет специальный знак, логотип так сказать)! Все уведите!

alex_1964
discovery-93:

и так продолжаем

Молодец! Когда уже будет пробный прогон? 😃

Niroz

тож интересно) давай хватит внешне делать делаю дрыгатель) а потом все остальное)

discovery-93

И так всем снова здравствуйте. была проведенна испытательная работа по созданию привода на передние колеса:
Вот что я получил:

  1. Был создан мощный редуктор с усилием килограммов пять! ВСЕ БЛАГОДОРЯ ХОРОШЕМУ МОТОРУ Cannon.
  2. были созданы крестовины где то 8х8 мм( очень мелкий масштаб однако)
  3. были созданы шрусы.
  4. были изготовлены усовершенствованные поворотные кулаки.

и так какие минусы первых испытаний:

  1. неотцентрованные шрусы плохо дают работать подвески.
  2. достаточно коряво была проведенна сама работа, ( это сказывается неопытность в постройке, )
  3. а также плохо запаянные крестовины иногда прокручиваются срывая всю пайку с оси, что недает нормально крутиться колесам.

Пути решения: доработки:

  1. Полностью переделать подвеску, используя полученные ранее знания и опыт.
  2. оставить кулаки.
  3. изготовить однорычажную подвеску, что позволит отказаться от надоедливого верхнего рычага.
  4. изготовить качественный редуктор( также используя полученные знания)

и так вот фотки, и видео испытаний. Усилие редуктора настолько большое что даже на разряженном аккамуляторе, машина демонстрировала хорошие силовые качества, прошу поверить мне наслово, так как на видео я это не запечатлил!)


s51.radikal.ru/i132/1102/75/d88bedb27b6c.jpg

i042.radikal.ru/1102/92/2c66950a2bb3.jpg



s58.radikal.ru/i160/1102/3a/b88bec5b6dbd.jpg

бонус. видео. сори за качество и за операторские способности))!😁

www.youtube.com/watch?v=grHQYv8TtU8

Хочу повториться , это моя первая работа над столь сложным механизмом( не знаю как для вас для меня очень сложно оказалась постройка). Благодоря полученным знаниям , будет изготовленна качественная и мощенная подвеска!! уж поверьте!😃

shogun

Значит моторчик все таки сменил 😉

discovery-93

Не не, свою тыщу я не упущу, как переделаю редуктор для док-ва поставлю китай мотор, да в принципе и ща можно было поставить но чет отпаивать этот мотор неохото)!

Niroz

так мотор то который вначале был? или другой?

discovery-93:

не знаю как для вас для меня очень сложно оказалась постройка

я думаю что для каждого человека она будет сложной, что по самому исполнению, что и на тему усидчивсоти… молодец что тут сказать) а скорость вращения колес больше не будет? а можешь как то подвеску заблокировать что бы поставить на колеса можно было и выложить видео как она едет?) потому что поедет точно))) просто для вышеписавших тут неверующих)

вот кстати сегодня днем уже думал написать сюда ну как там успехи?))

discovery-93

скорость юудет раза в 4 в пять больше, я же писал что аккум разряжен)), так и быть сниму завтра видюху!)

вот такая! www.abw.by/temp/photo_number/…/accent2.jpg

ДЛя неверующих!)):

  1. 2.4 вольт аккамулятор!) едет медленно…, будет быстрее.
  2. колеса не имеют рулевой балки, поэтом хаотично меняют направление
  3. мощность хорошая, тем более только одно колесо было ведомое)))

P.S не обращаем внимание на крик братишки)))!

www.youtube.com/watch?v=Z3DbIi8KEvo

Morases

жди 1000 на мобильный телефон)))
для первого раза, это просто великолепная конструкция))
но мне кажется подвеска уж слишком низка)

Niroz

Я же говорил что поедет!!!))))) первый говорил)))

discovery-93:

мощность хорошая, тем более только одно колесо было ведомое)))

это во время видео полуось отвалилась?))))

discovery-93:

P.S не обращаем внимание на крик братишки)))!

его там ремнем чтоли на заднем фоне бьют за двойки?)))

discovery-93

Брату 4 года)),
В самом конце видео действительно сорвало полуось, подвеска действительно слишком низкая , будем делать её повыше, завтра в планах, изготовление хороших рычагов, и немного изменена геометрия рамы. Ждите продолжения… Вот мне интересно это всё правда? Если Да то мой телефон 89205126662! , хотя я Чёт сомневаюсь…

discovery-93

Всем привет. продолжаем работать над подвеской:

изготовлены рычаги ( сверх прочные, диаметр стального прута 4 мм, придавал форму с помощью тисков), закрепил все свинцовооловной пайкой!




dimas

Да уж тебе надо сварку освоить, и чугунное литье RC Церетэлли блин, ну хоть чуть чуть аккуратности, а то все тяп ляп, есть же материаллы полегче и понадежней, текстолит, алюминий , пластики.

discovery-93

тяп ляп? без коментариев!!! этот рычаг кило 20 выдержит, без проблем!!!

dimas

Ага рычаг то выдержит, а вот ступица не выдержит ничего. Вот мои поделки, в твоем возрасте когда был, тоже делал из подручных материалов. Сохранились лишь остатки подвески. Был полноприводный внедорожник с 2х ступенчатой кпп, и независимой подвеской.

discovery-93

Не согласен, моё отличается от вашего не надо путать, ! пайка свинцовым оловом, дает большие плюсы, и практически ничем не отличается от заводского! , я больше волнуюсь за шрусы а не за ступицы, но в прочем сами потом увидите!