Странная работа бк! Нужна помощь!

9087714

Привет всем! Столкнулся с проблемой! Бк как-то странно работает, можно ли исправить? Проблема такая: Регуль хобби кинг 100А., нажимаешь на газ-едет назад, на тормоз-тормозит, еще раз назад едет вперед. Ставлю реверс на аппе, нажимаю на газ-едет вперед,но задним ходом, соответственно, не тормозит, а резко начинает ехать назад передним ходом, тормоз только получается на заднем ходу, при нажатии на газ. Можно ли выставить на регуле какой-нить реверс??? Так работают два комплекта электроники. Один сенсорный, а другой без. Странно.

lehuy

Поменять местами 2 соседних провода,которые идут от регуля к мотору и вернуть аппу в заводские настройки.

9087714

То есть центральный с любым боковым? А на сенсорном тоже? Там ведь вроде все по цветам?

lehuy

Да. На сенсорном точно сказать не могу,в руках такие пока не держал,но думаю принцип у них один.

elRikk

На сенсорном надо менять провода и в датакабеле + менять углы установки датчиков.

Andbunny
lehuy:

Да. На сенсорном точно сказать не могу,в руках такие пока не держал,но думаю принцип у них один.

и сгорит все нафег
не зря на сенсорных системах есть А В С провода, они должны соответствовать

lehuy

Ну так не зря же я написал,что по сенсорным точно сказать не могу.
На безсенсорном думаю проблема решилась?

andrey220887

если регуль с картой програмирования
то попробуй сделать так:
motor rotation : здесь можно изменить
реверс (1)counter clockwise (2)clocwise.
или over-heat protection. Если карты нет
то попробуй перекидывать провода от мотора до регуля.
По идее от этого не мотору не регулю ничего не будет.
у меня бк силовуха turnigy150A и была такаяже проблема.

к томуже моя бк на настройки
передатчика не реагировала.
только вперед назад и тормоз.
а выполняла строго то что
запрограмированно на регуле. для
меня это тоже была проблема.

andrey220887

вспомнил!!! я перекидывал два крайнихпровода.
АВС наоборот СВА . меняются СА , В остается на месте
как в правиле от перестоновки мест слагаемых сумма
не меняется 2+1=3 наоборот 1+2=3
(1)-А
(+)-В
(2)-С
(=3)-мощность двигателя

9087714
andrey220887:

АВС наоборот СВА . меняются СА , В остается на месте

Это для сенсорных мотора и рега?

andrey220887

я делал на сенсоре и без. даже если у меня на сенсоре чтото и сгорело то это
не начто не повлияло.

9087714

Спасибо всем, советов много, темку предоставленную eIRikkом почитал, но к общему мнению мы так и не пришли. Кто еще что может предложить?

SergeR

Так ты провода-то поменял? Или просто поболтать решил? На бессенсорном моторе можно менять любую пару проводов. Хоть крайние, хоть центральный с одним крайним.

andrey220887

лично я менял толь крайние
к томуже реч шла о сенсорном.

9087714

Щас на работе, домой приеду, проверю! По поводу безсенсорного я понял. Отпишу. Всем спасибо, что не бросили в беде.

9087714
SergeR:

Так ты провода-то поменял? Или просто поболтать решил?

А ты, я так понял хочешь, чтоб я на сенсоре быстрее все спалил. А по поводу безсенсорного отпишу.

9087714

Путем замены крайних проводов местами, все стало отлично работать на бездатчиковом моторе! Спасибо всем! А вот с сенсорным еще не знаю, все-таки что сделать в первую очередь, чтоб не спалить?

Просто сам сенсор переставлять не готов.

9087714

Сегодня попробовал переставить крайние провода на сенсорном моторе, реакции на пульт сначало не было, потом резко мотор начал на всю мощь вращаться с сильным треском, так и не понял, в регуле или моторе и в какую сторону, оперативно выключил. Поменял обратно, вроде все работает, правда как и было, не спалил. 😃. Может кто помочь в перестановке сенсора и т.д.?

elRikk

Если сенсорный режим не принципиален, можно отключить дата-кабель и оставить только три толстых силовых провода к мотору. Регулятор должен перейти в безсенсорный режим (если регулятор поддерживает безсенсорный режим). Тогда можно поменять любые два силовых провода местами, для смены напрвления вращения.

9087714

Да, регуль поддерживает и те и те моторы. Я думал об этом. Мотору капец не настанет?

elRikk

Нет. Просто рег будет расчитывать положение ротора не по датчикам, а по наведеной эдс на свободной обмотке. И разгон будет немного вялый, по сравнению с датчиковым.

9087714

Наконец руки дошли до сенсора, а точнее его выкинул, провода на моторе перепаял и наконец праздник, все зафунциклировало как надо! 😃 elRik Огромное спасибо!
Всем остальным тоже большое спасибо. Теперь у меня два отлично работающих комплекта.

andrey220887

Главное не бойся эксперементировать.
Говорю на личном опыте. Только
благодаря эксперементам можно узнать
много нового.

lehuy

И благодаря им же,можно спалить много нового оборудования.😁