Heng Long Lightning 1:10 3851-1 электро

kemmler

я имел ввиду взять запчасти немного от другой модели Mud Truck HL 1:10 3851-2 электро
Вид снизу:

Atmoteam

проще другую модель купить, запчасти стоят если машину разобрать то стоимость авто х3.
Плюс не факт что подойдет

kemmler

То что подойдет это факт, там не требуется полностью всю машину перебирать.
Там необходимо выбрать только то на чем крепятся колеса.

Но я подумываю взять просто для себя еще одну модель.
Пока выбираю между:
hpi savage flux hp
traxxas e-revo
traxxas summit

Подробнее о выборе в профильной ветки обсуждаю.

Эту машинку оставлю как такой мини ралли кар 😃
Буду на нем ставить эксперименты 😃

kemmler

После непродолжительного катания, моделька прилетела в колесо А.М. и был сломан нижний правый рычаг, стойка кузова, и пошла трещина на корпусе.

Купил запчасти новые, нужно проварить пластик, а то слишком быстро он расходуется.

Обнаружена недостаточная поворачиваемость у модели, скорее всего это связано с настройками апы.
Пока не могу разобрать что и как, не исключаю вариант механической преграды для поворота колес.

Не могу найти в мануале как сбросить на заводские утсановки все.

Njoy
kemmler:

После непродолжительного катания, моделька прилетела в колесо А.М. и был сломан нижний правый рычаг, стойка кузова, и пошла трещина на корпусе.

Купил запчасти новые, нужно проварить пластик, а то слишком быстро он расходуется.

Обнаружена недостаточная поворачиваемость у модели, скорее всего это связано с настройками апы.
Пока не могу разобрать что и как, не исключаю вариант механической преграды для поворота колес.

Не могу найти в мануале как сбросить на заводские утсановки все.

Проварить пластик? Что сие значит? Натурально в кипятке? Опиши процедуру подробно. У меня тоже модель HL - пластик щелкается от мизерного удара, а у меня двс , так что ударчики у меня частые. Особенно перевороты. Каждый кувырок- минус крепеж кузова.

kemmler

Где-то на форуме есть технология она не первый раз всплывала. Я буду делать методом проб. Пластика ломаного у меня достаточно. Принцип такой пластик опускают в воду которая кипит или почти кипит на какое то время.

Купил рычаги в магазине, а они по длине не подходят, они больше чем те которые стояли, из-за этого у меня теперь 2wd

Njoy
kemmler:

Где-то на форуме есть технология она не первый раз всплывала. Я буду делать методом проб. Пластика ломаного у меня достаточно. Принцип такой пластик опускают в воду которая кипит или почти кипит на какое то время.

если найдешь описание точное-скинь пожалуйста ссылку. просто HL пластик ломкий как не знаю что. Был у меня Traxxas - вот он неубиваем, даже у пилотажа пластик супер - шпильки на рычагах летят только так-рычагам пофиг даже от полной скорости.

Njoy

Проварил опору кузова- посмотрим. Завтра проварю еще два рычага нижних передних на двсе HL- они там летят быстро обычно- если процедура делает их лучше, то сразу заметно будет.

kemmler

Прошу помощи, как скинуть стоковую Апу на заводские настройки?? В мануале нет информации…

Kiross
kemmler:

стоковую Апу на заводские настройки

там пунктов меню то 1-2 и обчелся, зайти во все и поставить 100% или 0 ну или выбери модель №+1 и будут тебе дефаулты.

4 months later
kemmler

Видимо выставил неверный зазор между пиньон и спуром и это привело что сьело спур, он стал гладкий 😃
В наличии нет их, а какой он был я не знаю…

Njoy

Напиши или позвони www.sporthobby.ru они возят запчасти запчастипроконсультируют по поводу размера

kemmler

мне повезло, приехал, а они только получили вчера товар и я купил себе сразу парочку.
установил все работает, на улице проверить не могу льет дождь

10 months later
Марс

Как поживает клон шасси Kyosho Alpha 3, думаю взять такую

WEIGHT_GRADE

Да, но вот с зап частями будут проблемы - оригинал сняли с производства - давно, на китай - трудно найти в России… Как вариант - проварить пластик - реже придется запчастями затариваться…

Марс

Один уже есть КИТом взял 3851 - 5А, хочу асфалтную как сдесь по теме. Проварить - жёще или мягче станет? И запчасти в Раше где имеются?

WEIGHT_GRADE:

Да, но вот с зап частями будут проблемы - оригинал сняли с производства - давно, на китай - трудно найти в России… Как вариант - проварить пластик - реже придется запчастями затариваться…

WEIGHT_GRADE

Станет мягче и пластичнее - вместо сломов - будет просто сгибаться… В спорт хобби на преображенской или мотор гейм. больше нигде не видел…