Постройка первой авто модели!

elRikk

Т.е. ты планируешь остальное сам делать?
Тебе еще серва на руль нужна будет. Выпилить деку не проблема.
Главное собрать редуктор и соединить его с задней осью и двигателем. Тут все зависит от того, что ты найдешь. Т.е. уже готовый или сам собирать будешь по шестеренкам.

Lordick

Серво у меня есть.Я хочу сделать сам но мне нужны инструкции.И список того что для этого нужно!

elRikk

По электронике: пульт, приемник, регулятор с BEC, мотор, серво-машинка, аккумулятор.
А по механике - все зависит от наличия у тебя материалов, инструмента, станков или возможности это сделать где-то в кружке, опыта.
Такое простое шасси, без амортизаторов - вообще даже в игрушках щас помоему нет. В самых простых и то, задняя ось подпружиженна. Так что чертежей нет. Но там ничего сложного, главное редуктор и по месту прикидывать как его расположить, может у тебя вообще ременная передача будет.

Советую сначала найди движек с пиньеном и редуктор. И от их размера прикидывать как станут. Для заднего привода обычно редуктор ставиться сзади и от него костями идут к колесам (это про независимую подвеску).
Если у тебя по-простому, т.е. одна ось, на ней колеса, то надо еще на нее насадить шестерню, которая и будет соединять ось с редуктором. Посмотри, если есть где старые игрушки, хотя бы инерционные.

Lordick

Инерционных игрушек полно! С приводом я вроде всё а как само управление на переднею ось поставить? И ещё я нашел двигатель посмотрите фотографии такой регулятор и двигатель подойдут?vk.com/veselkov222?z=photo35936263_286421517%2Fpho…

elRikk

Не знаю. На регуляторах обычно пишут, на какой ток или на сколько витков двигателя он рассчитан. По фоткам как-то не понятно, какой размер движка, не маловат ли? Одно дело винт крутить, а другое сдвинуть на ковре тележку, тут токи возрастают в разы.

Lordick

Движок длинной 3.5 см диаметр 2.5. А регулятор ставили на 12V двигатель. Подойдет?

elRikk

По размеру движка только косвенно можно судить о его мощности. Думаю поедет, но медленно, иначе будет греться. Еще неизвестен вес машины, так что утверждать что-то рано.

На авто обычно ставят 2 банки лития или 6 банок никеля, т.е. 7.4 - 7.2В

Denature
Lordick:

У меня полимер 2200mAh 7.4V.

Конский размер для такого масштаба. Вообще пока не очень вырисовывается картинка.

Может для начала что-то купить и УЖЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ модифицировать? Эффективнее получится в итоге…

Denature
Lordick:

Движок длинной 3.5 см диаметр 2.5.

380й мотор видимо или даже меньше. Витков сколько (turns)? Коллекторный видимо?

Lordick:

А регулятор ставили на 12V двигатель.

А ампер он сколько выдаст?

Lordick:

Дак что там в помощи постройки?

Уже помогают 😃

Lordick

Дак что там в помощи постройки?

Я даже две оси с колёсами нашёл и на одной есть готовая шестерня!

Я всю информация по электронике предоставил теперь помогите пожалуйста с постройкой корпуса и механикой.

Denature
Lordick:

помогите пожалуйста с постройкой корпуса и механикой

Бригада инженеров уже выехала 😃

Lordick
Denature:

Бригада инженеров уже выехала

хаха как смешно! До тебя человек помочь пытался а ты как примат!

Das_Walle
Lordick:

Дак что там в помощи постройки?

Я даже две оси с колёсами нашёл и на одной есть готовая шестерня!

Я всю информация по электронике предоставил теперь помогите пожалуйста с постройкой корпуса и механикой.

Извини дружище, ты не вовремя. Лето, все специалисты в отпуске, на форуме сейчас в основном одни новечки и писатели. Осенью может кто подъедет и даст тебе несколько платных уроков труда. А сейчас только сам.

Lordick
Das_Walle:

Извини дружище, ты не вовремя. Лето, все специалисты в отпуске, на форуме сейчас в основном одни новечки и писатели. Осенью может кто подъедет и даст тебе несколько платных уроков труда. А сейчас только сам.

Ну вот а летом школа и секции времени мало вот я и хотел летом!

Das_Walle

ОФФ!
Парни, даже страшно вспомнить что раньше интернета не было. Были только книги и журналы МК, ЮТ…и кружки. Этож страшно вспомнить что помочь было не кому, все делали модели сами как могли, повышая опыт с каждым годом. Ужас!
Данила, это тебе намек на то что никто тебе ничего делать не будет. Читай форум, тут есть ВСЁ! Если тебе нужна информация то ты её найдещь, а если не найдешь то плохо искал, и значит она тебе не нужна. Как-то так.

TAHK
Lordick:

хаха как смешно! До тебя человек помочь пытался а ты как примат!

Не груби. По твоим вопросам я бы сказал что примат это ты! Включи голову и слушай что тебе говорят!!

Забудь о героической постройке машины с нуля! бред! кроме как нас повеселить очередным уродцем умершим еще при родах врятли что то получится…

Для этого нужны: Большие деньги,много инструмента,оборудования,материалов,руки из правильного места ,А гЛАВНОЕ ОООгромный опыт!!! врятли все это есть…

ВОбщем иди на барахолку и купи что нибудь простое, что понравится по размеру,цвету,виду.

Разбери все до винтика и внимательно изучи!! разберись что и как работает, что бы не было дебильных вопросов…
Потом ИСПОЛЬЗУЯ ДЕТАЛИ купленной модели собери что то свое (ну если уж так хочется) а о самовыструганных на коленке редукторах забудь!!!

Из этого ты получишь:
Первоначальный (ну хоть какой то) опыт.
Если хорошо постараешься то сносную модель

Если сделаешь это и не бросишь то можно будет идти дальше…

Если следующий пост от тебя будет типа " да я сам все могу и хочу сам с нуля все сделать, У МЕНЯ ЖЕ КАТЕР ЕСТЬ!! я все могу!!" то помни Бригада инженеров уже в пути!!!

RacingSOUL

Данила определись, что тебе интереснее: кататься или кататься, но построить сначала самому. Если первое, то купи РТР набор, там есть всё. Зарядил аккумы и поехал. Если второе, тогда кит-набор. Разработка и доводка до ума модели занимает длительное время даже при наличии расчетного и другого оборудования, и делает это явно не один инженер. Ты же ведь хочешь покататься до начала школы, вот и купи себе РТР модель, посмотри по масштабу какая нравится. Чем меньше, тем дешевле, как правило. А потом уже разберешься что да как. Подумай о хобби как о школе, где сначала преподают легкое, но с каждым годом предметы становятся всё сложнее.

П.С.: ребят, автору 14 лет, просто объясните ему всё спокойно без высмеиваиний; ну не знает человек что да как. Его тоже можно понять, ну нету столько rc магазинов в его городе как в москве, если вообще есть. Я лично ради интереса поискал - не нашёл.

Nicolaich
TAHK:

Забудь о героической постройке машины с нуля! бред! кроме как нас повеселить очередным уродцем умершим еще при родах врятли что то получится…!

Однако, быстро время лечит , да , ТАНК ?😃
rcopen.com/forum/f76/topic194901/10

Саригор

Слава богу у меня ума хватило вовремя остановится и прислушаться к мнению более опытных людей.