Самодельная машинка для души

SPIRITUS
Rasmus:

Зы: я теперь понял что за шась лежала в субботу в машине на пассажирской сидушке

А ты разве ее не видел? Я же ее в Раменки привозил только в бензоварианте…только забыл часть деталей и как следует погонять не удалось.

Rasmus:

Могу даже попробывать такой движок достать.

Ты лучше мне регуль и электромотор приличный достань 😉
То что я поставил сейчас, это не что иное как твоя конверсия, только доработанная чуток)))) Для ФСки было самое то, а шась МСД V4 способна на большее. Но надо что то компактное 😃

SPIRITUS

Моделька одного из вариантов под формовку(набросок в 3Д)

Большая часть элементов внешнего вида продиктованы геометрией шасси и ходами подвески. Колеса будут открытыми, поскольку закрыть это практически не реально.

HITMAN_47

А как насчет того чтобы крылья попробовать закрепить непосредственно около колеса?чтобы они ходили вместе с колесом?!

SPIRITUS

Возможно, но только если буду делать нечто копийное, подобное этому:

А точнее только Лотус, посколько очень нравится он мне 😉
Идеально вписывается в шась, но вот такой кузов надо делать из стеклоткани, со всеми вытекающими…
Пока времени на это просто нет. Да и еще не готов комплект “шоссейного” дополнения подвески, который будет, по необходимости, серьезно ограничивать ход и повысит жесткость. А он немного изменит габарит передка, так что начинать работу просто бесполезно.

SPIRITUS

Тот что 3Д моделька… да, будет формоваться из лексана. Уже готовлю болванку из МДФ 😃

SPIRITUS

Опять задержка 😦
Попрыгал на трамплинчиках и понял, что опять сделал гоночный болид))))) Горбатого только могила исправит 😉. Машинка гиперстабильна при прыжках, а это жутко скучно для фана. Невозможно делать сальто или какой либо трюк.
Решил радикально уменьшить базу, аж на 60мм(больше уменьшить нельзя без уменьшения отсека АКБ).
Правда придется перейти на рулевую серву стандартного размера, большая уже не влезет в такую схему. Зато вцелом возрастет проходимость, уменьшится вес и просто машина стала компактнее и удобнее при транспортировке 😃

Atmoteam
SPIRITUS:

Моделька одного из вариантов под формовку(набросок в 3Д)

Большая часть элементов внешнего вида продиктованы геометрией шасси и ходами подвески. Колеса будут открытыми, поскольку закрыть это практически не реально.

Слишком сильные поднутрения, не снимется с болванки, либо мега хитрый болван делать нужно составной.

SPIRITUS

Не будет там никаких поднутрений. Я все делаю под трехкоординатную фрезу, без переворота болванки и с уклоном не менее 3х градусов.
И в любом случае, при импорте в Арткам все поднутрения автоматом “срежет” 😉
Вся внутрянка делается отдельными деталями с обратной стороны.

Atmoteam

Понятно, мне показалось переднее крыло прямо внутрь утоплено.

SPIRITUS

Это обман теней ))))) 3Д Макс еще и не такое может сделать… …порой на картинке вроде шар, а полез в модель - там кубик 😉

Но поскольку шасси серьезно подрезал, модельку тоже придется почикать 😦 Может чего и в дизайне поменяю, ну и разумеется попытаюсь сделать геометрию еще более подходящей под изготовление.