НитроДвигатели TrackStar от Хобби Кинг

МОТОРИСТ

не глуша топливо подливать в бак.

только за температурой пристально следить нужно

dario
dario:

остыванием до 30градусов

Не глуша? Думаю стоит дождаться ответа от andres24

Explorer

интересно, нормально ли я сделал, что обкатал 3 этап “на весу” тупо давая газу 30% ? 4 этап скорее всего тоже на весу придется делать

andres24

между баками глушил, довал остыть до градусов 30 и по новой заводил. На весу крутьть мотор, нагрузка не та.
Одним заходом- обкатка без перерекуров!))

dario

andres24, скажите, вскрывали, мыли новый мотор или нет? Стоит в него лесть? А то что то китайцы зачистили стружку оставлять во всем. Герметик где нибудь нужен?

andres24
dario:

andres24, скажите, вскрывали, мыли новый мотор или нет? Стоит в него лесть? А то что то китайцы зачистили стружку оставлять во всем. Герметик где нибудь нужен?

нечего вообще не делал! уже 9 литров и на одной свече.

вообще это второй мотор с хк,первый был .25 с черной головой. он отработал 12литров и был продан.

dario

andres24 спасибо за ответы. Сжег вчера 4 бака и пошел дождь. Настроить в боевой режим не успел. Тянет супер, с 17т колоколом лучше стокового мотора от asso rc8.2 rtr с 16т колоколом. Может конечно пока новый, но пока все супер. Обкатывал с подогревом, так как сам мотор не поднимал температуру выше 65 градусов. Грел до 90 два бака. На 3-м баке 85-95 сама держалась с замотанным котлом в фольгу ( начал катать на 15-20% дросселе). На 4-ом баке фольгу снял, чуть забеднил - 110-115С на 55-65% дросселя. Свечка LRP T4.
Остался последний вопрос. Ты писал что обкатывал на 90С. Какая рабочая температура получилась в боевом режиме? Чья свеча в моторе и ее тип?

andres24
dario:

Остался последний вопрос. Ты писал что обкатывал на 90С. Какая рабочая температура получилась в боевом режиме? Чья свеча в моторе и ее тип?

температура 110-120, но все зависит как катаешь. были моменты и до 150 грелся, не каких изменений в режиме не замечено. не какой инфы по данному вопросу ни где нет, при какой температуре мотору будет хорошо. свеча номер 3 O.S.

7 days later
12 days later
Explorer

стоит ли для обсуждаемого движка брать 30% нитры? вроде бы по инструкции рекомендуется не менее 25%.
гоняю на 20% свеча горячая, температура воздуха 0-5 градусов С.
проблема в том, что когда валю по траве на полном газу, двигателю не хватает топлива (звук вувуву и моща пропадает)!! смесь же и так богатая… маслом плюется, дыма много греется до 125-130 на полном газу по грунту/траве
игла низких почти “вровень” может пол оборота закручено.
Вот думаю взять нитру либо 25 либо 30 под среднюю свечу

Pasha#

Бедный верх, богатый низ. Проблемой богатого низа может быть большой зазор холостого хода. Под нитру нужно настраивать камеру, свеча вопрос второго плана.

Explorer
Pasha#:

богатый низ

возможно, после обкатки я его не трогал.

Pasha#:

Бедный верх

да странно, почти к заводским выкручено, буду пробовать на заводских и богаче тогда… а иглу нижних подкручу

а по топливу почитал, нитро действует в смеси как химический турбо наддув, чем больше нитры, тем беднее смесь и лучше охлаждаемость, за счет температуры испарения нитры.
25% я точно возму, так как рекомендовано для турбо, а вот на счет 30%… лучше будет или хуже? особенно для лета интересно

Vovka32

На 25% гоняю , от anbres24 достался revo 3.3 с етим мотором , вполне даволен вот тока как температура воздуха меняется 5-7 градусов, надо подностраивать мотор ) и на полном газу температура быстро поднимается )

27 days later
Aleksey1802

Просьба к владельцам данных моторов: померьте диаметр и длину выступающей части коленвала.

И длину до резьбы.

dario

Смогу помочь часам к шести вечера.

Aleksey1802

Хочу взять на замену kyosho grx 18, просто интересно, что придется переделывать.

dario
Aleksey1802:

Хочу взять на замену kyosho grx 18, просто интересно, что придется переделывать.

Прошу извинить, сегодня не успеваю вам помочь. Завтра после работы обязательно измерю.

dario

Весь вал 30мм, от кончика до начала резьбы 14мм. Диаметр 5мм (под подшипники маховика).

klarcky

А чем отличаются эти trackstar моторы(как на рисунке выше) от моторов с черной башкой? Просто разница в цене у них присутствует, а какие отличия не представляю. Если только за надпись трэкстар?