Постройка автомодели.

SERGY

Блин, 2 страницы за 50 постов перевалило, а посмотреть не на что!

dimon_d3

Ну правильно, наши форумчане любят темы раздувать, ой как любят. Ну и сам конечно в стороне не остался😁

dimon_d3
SERGY:

Блин, 2 страницы за 50 постов перевалило, а посмотреть не на что!

как не на что, могу колеса показать😁

Скоро эскиз накидаю и выложу.

Vakum-69

Ну кто тут спец то по литью???Форму из алибастера можно сделать,для отливки алюминия???Или она взорвется на фик???Еще вопрос,а за чем городить черта???Печи какие то? Алюминий паяльной лампой на раз плавится!!!

21 days later
dimon_d3

В алебастре можно, только он должен быть полностью сухой и нагретый, чтобы металл успел дотечь до всех закоулков формы, ну и про припуски не забывайтп на мех. обработку, литниково-выпарную систему тоже надо сделать, чтобы усадочная раковина была вне заготовки.
Можно и паяльной лампой, но ей можно иперегреть, плюс печки в том, что набрал необходимую температуру и убавил газ, убрал шлак, догрел немного и отливай. При мелкоштучном производстве печь удобнее.

4 months later
Timon3D

Как строительство продвигается?

SERGY

Что, до сих пор ничего не сделал? А начало было таким многообещающим!

ZVER
SERGY:

Что, до сих пор ничего не сделал? А начало было таким многообещающим!

И не сделает.
Человеку 35 лет. И у него нет финансов на нормальный таз. О чём можно дальше говорить.
Ну было бы 12-14 я бы понял и то пацаны в 14 сейчас поднимают не хило.

palkan
palkan:

Модеры, закройте тему, ибо тема с таким подходом напоминает мне мой конструктор в детстве.😆

Я знал, так оно обычно и бывает 😃

dimon_d3
ZVER:

И не сделает.
Человеку 35 лет. И у него нет финансов на нормальный таз. О чём можно дальше говорить.
Ну было бы 12-14 я бы понял и то пацаны в 14 сейчас поднимают не хило.

Дело совсем не в финансах, а в желании сделать свой аппарат, своей конструкции.
Стоит у меня сейчас 2 модельки, rastler и hpi но особого восторга не вызывают.
Кому не нравится тема не подписывайтесь, проходите мимо.
Недавно вернулся с отдыха, семью в турцию возил отдохнуть.
Постройка продолжится, просто не все сразу, есть несколько жизненных высказываний, вот одно из них:
“Любое дело займет больше времени, чем вы на него планируете”

ZVER:

На лиденгере сейчас китайский электро таз 1:8 за копейки продают.
На Деньги вложенные в заморочьки по постройки доменных печей можно было этого китайца купить.

Покупайте, кто вам запрещает, а мы будем сразу алюминь ставить, а не после краша апгрейдиться.
Тем более, что я пока еще ни рубля на постройку печки не потратил, все есть в наличии.
единственное что купил, колеса от ревы 1:8.

palkan:

Я знал, так оно обычно и бывает 😃

Да…вы такой всезнающий…😃

Как начну собирать, буду писать, а пока дайте человеку спокойно отдохнуть, не засирайте тему.

alex12345
dimon_d3:

Стоит у меня сейчас 2 модельки, rastler и hpi но особого восторга не вызывают.

А у меня две машины, одна VW Caddy, а вторая беленькая.
С момента покупки колес прошло 4 месяца, нехило вы в Турции отвисли-то, завидую.
ЗЫ: когда “постройка модели” начинается не с чертежей и конкретных планов, а с открытия тем на форуме и измышлений на тему “нужна печь”, то результ легко предсказуем.

Robobl_1981

Всем привет в моделке мальчик 9 кл и его творения

dimon_d3

Ну ну…
Я где то уже писал, что собираю не торопясь.
А вы товарищи писатели и раздуватели тем, сами то чтонибудь сделали???

китаец59
dimon_d3:

Этот проект на 2 или 3 месяца растянется.

Дмитрий, Вы же сами сказали, вот публика справедливо и возмущается 😁

romanmotruk

вообще не понятны люди, которые начинают на форуме темы создавать, без готовых моделей, без ничего , просто мысли в слух, думаю, логичнее, когда на форум выкладывают готовый объект, и тогда НИКТО не станет вас КЛЕВАТЬ, такое, как вы тут пишете, это просто бред и фантазии!

dimon_d3
romanmotruk:

такое, как вы тут пишете, это просто бред и фантазии!

в каком конкретном месте??

palkan:

Не торопясь, это сколько лет???

Я думаю как раз к лету успею собрать, тут еще квадрокоптер собирал, на него около месяца ушло, работа не все позволяет сразу сделать.