регулятор tsky 120a

=ViruS=

ну ради “посмотреть что будет” тоже думаю заказать. он с безсенсорным мотором должен ведь нормально сработаться?

DimIv
=ViruS=:

ну ради “посмотреть что будет” тоже думаю заказать. он с безсенсорным мотором должен ведь нормально сработаться?

должен.

DimIv

итак. приехал. кнопка включения голубая, а на фотке магаза была черная. размер компактный по сравнению с 1/8

  1. кондеры 35в
  2. на 4S работает (проверял с безсенсорным мотором 4076 2000kv). банки при включении не считает. работает в режиме : вперед-тормоз-назад.
  3. вентилятор похоже с адаптивной скоростью и начинает сильно жужжать при нескольких запусках движка на холостом ходу.

вердикт:

  1. тонюсенькие 14 awg менять на 12 awg
  2. заливать кптд, т.к. даже на холостом ходу он греется где-то внутри, что будет на нагрузке…
  3. тестить жестко на 1/8)))
  4. в общем приятно за 20 долл получить авторег сенсорный на 4S - даже если на серьезной нагрузке сгорит, есть желание употребить его на лебедке - очень удобно подключать его к основной батарее без извратов с БЕК.
8 days later
lex#

Тоже приехал мне такой регуль. Пока высадил на нём пару аккумов 4S. В горку и на предельных нагрузках не пробовал ещё… Но по гравийным дорогам гоняет без проблем. Даже получилось запрограммировать и включить задний ход. Там написано что BEC 5v switch, получается можно переключить на другое напряжение? Кто нибудь делал подобные переключения?
У продована запросил manual, но пока тишина…
На одном из сайтов нашёл в описании:
BEC : 5.75V @ 3A (mode linéaire) and from gearbest : BEC output: 5V / 3A, switch

китаец59
lex#:

Даже получилось запрограммировать и включить задний ход.

с хоббивинговской картой конектится?

lex#
китаец59:

с хоббивинговской картой конектится?

У меня нет такой карты, но есть карта LEOPARD SKYRC, наверное врятли подойдёт?
На данный момент воспользовался кнопкой.

А вот и инструкция от клона www.hobbywing.com/uploadfiles/…/HW-09-v21-cp.pdf

kabuum
lex#:

А вот и инструкция от клона

Правильнее сказать, что это инструкция от оригинала.

lex#:

BEC 5v switch, получается можно переключить на другое напряжение?

Нельзя его переключить на другое напряжение. switch это тип системы снижающей напряжение - импульсная.

lex#
DimIv:
  1. тонюсенькие 14 awg менять на 12 awg
  2. заливать кптд, т.к. даже на холостом ходу он греется где-то внутри, что будет на нагрузке…

Поясните пожалста:
КПТД это что?
И что греется на холостом ходу внутри?

Хохландец
lex#:

КПТД это что?

Компаунд теплопроводящий диэлектрический или клинический противотуберкулезный диспансер,выбирай что больше нравится.

DimIv

вот он в кптд и в алюминии . скоро пойдет на какую-нить модель.

lex#
DimIv:

вот он в кптд и в алюминии . скоро пойдет на какую-нить модель.

Получается нашли алюминиевую основу и на компаунд посадили туда регуль в разобранном виде? Верхний синий радиатор оставили как есть?

DimIv
lex#:

Получается нашли алюминиевую основу и на компаунд посадили туда регуль в разобранном виде? Верхний синий радиатор оставили как есть?

коробочка алюминевая из уголков делается и другим способом. рег разбирается и заливается. видео есть в теме лучший способ защиты от влаги.

я всегда прикручиваю рег к алюминевой раме, поэтому мне вентилятор не нужен, т.е. смотрите по ситуации.
провода перепаивал на 12awg - некоторый гемор, поэтому советую просто подрезать штатные до 5-6см (если расстояние до мотора позволяет), чтобы на них меньше падало напряжение.

lex#

Круто! После компаунда регуль уже не разобрать?

DimIv
lex#:

Круто! После компаунда регуль уже не разобрать?

не разобрать.

alex7166
DimIv:

прикручиваю рег к алюминевой раме, поэтому мне вентилятор не нужен, т.е. смотрите по ситуации.
провода перепаивал на 12awg - некоторый гемор, поэтому советую просто подрезать штатные до 5-6см

Алюминиевая рама - это хорошо - нижние транзисторы там греются сильно и ничем не охлаждаются, а вот подрезка штатных проводов ничего не даст - самый перегрев происходит в месте ввода в регулятор. Вообще для 100А надо паять 10 AWG

DimIv
alex7166:

Алюминиевая рама - это хорошо - нижние транзисторы там греются сильно и ничем не охлаждаются, а вот подрезка штатных проводов ничего не даст - самый перегрев происходит в месте ввода в регулятор. Вообще для 100А надо паять 10 AWG

нижние транзисторы в кптд к7 - это в 2 раза лучше чем если бы они охлаждались водой.
12awg с трудом влезли, 10awg без шансов.
подрезка дает красоту))

zhyk05

Приветствую всех! Ну как у купивших поживает данный регулятор. Как вы думаете сгорит он если его поставить на Е-МАХХ в паре с альфастаром 2350кв на 4S?

lex#
DimIv:

вот он в кптд и в алюминии . скоро пойдет на какую-нить модель.

Подскажите, а какой именно компаунд лучше и недорого? а то их там несколько разновидностей, даже не знаю какой из них приемлем для нашей эксплуатации…

zhyk05

Залей эпоксидкой. Дёшево и эффективно!

DimIv
lex#:

Подскажите, а какой именно компаунд лучше и недорого? а то их там несколько разновидностей, даже не знаю какой из них приемлем для нашей эксплуатации…

к1, к3, я использую к7.