регулятор tsky 120a

Хохландец
alex7166:

А где было ваше ИМХО при заказе сего пепелаца?

Наше ИМХО было,есть и будет.Если лень листать 5 страниц то повторю-имеется хв эзран 120а,этот же кастрат был заказан для экспериментов и всяких издевательств.Доходчиво расписал?

Да,кастрат он и есть кастрат.Как всегда моей любимой функции жесткой установки количества банок нет.

Pincky
alex7166:

Мотор 4065 2700kV весьма прожорлив - 60 - 80А для него нормальный ток (максимальный 110А). При таких токах подводящие провода 14AWG (разрешенный “медвежий” ток для них 55А) будут горячее кипятка - от них нагреется и регулятор.

Данный рег имеет смысл использовать в системах с ограниченным средним током (порядка 50А, на секунды до 100А) и повышенным напряжением 3-4S. Для бОльших средних токов дорабатывайте рег как описано выше.

В моем случае провода уже 12awg + алюминий+кптд. Думаю Всё будет не так плохо. На край летом повешу кулер от компа сверху…

Хохландец:

“Допилите напильником” ИМХО глупо,лучше сразу брать что-то от хв и не париться.

С таким подходом, что вы вообще тут делаете? Моделизм на 50% минимум и есть “допиливать напильником” и получать от этого удовольствие.

Хохландец
Pincky:

С таким подходом, что вы вообще тут делаете? Моделизм на 50% минимум и есть “допиливать напильником” и получать от этого удовольствие.

Предпочитаю сначала поиздеваться над тем что не сильно и жалко,чтобы потом что-то хорошее не попортить.

Nicolaich

Ещё в пути, но приехал Skyrc Toro X8S 1750kv 2.5Delta c заявленным током 92А .
Е-Макса потянет ?
Планирую 3 банки через месяц, пока выбор 2 или 4 .

12 days later
=ViruS=

Приехал мой рег.честно говоря,ожидал чего-то более внушительнее. У меня китайский хоббивинг 40ампер,по размеру такой же. Кто-нибудь менял радиатор? Или сразу можно заливать?

14 days later
Mr_J

Попробовал настроить этот рег через карту LED program card от Hobbywing - настраивается 10 пунктов.
Попробовал подключить его через LCD program box от Hobbywing - доступно вариантов 6-8 прошивок (в рег залита самая старая). Судя по всему этот 120-амперник - полная копия HW Xerun 90A v2.1, по крайней мере список и названия прошивок идентичные.
На новых прошивках у этого рега появляются доп.настройки (турботайминг)

romanmotruk

на 3-х регулях, умерли 2 вентилятора, через 5 минут, на 8 вольт батарее…

Mr_J
romanmotruk:

на 3-х регулях, умерли 2 вентилятора, через 5 минут, на 8 вольт батарее…

видимо, на этом реге все вентиляторы - мертворожденные.
я на своём тоже успел поменять

Badrobot

после 10 минут эксплуатации, рег перестал подавать питание на приёмник. Рег гермечен Пластиком 71 в 6 слоёв, но в воде даже побывать не успел.
В очередной раз убедился в том, что “скупой платит дважды”.

Хохландец
Badrobot:

Рег гермечен Пластиком 71 в 6 слоёв, но в воде даже побывать не успел. В очередной раз убедился в том, что “скупой платит дважды”.

Красавчик,просто красавчик.Я не виноват,виноваты все кроме меня.Это не из-за того что я гермечу неподходящим способом,это нехорошие китайцы рег плохой подсунули.Шикарная жизненная позиция.

китаец59

Надо было в 12 слоёв, глядиш пол часа бы откатал )))

По существу коллеги - напомню, что акриловые лаки (71вый) в том числе электропроводны недосохшие. Наносите слои тоньше , сушите дольше.
А вообще пластик 71 не совсем тот материал для герметизации тегов.

pilot-nn
Badrobot:

после 10 минут эксплуатации, рег перестал подавать питание на приёмник…

Напишите, пожалуйста, сколько банок был аккум и какой мотор.

Badrobot
Хохландец:

Это не из-за того что я гермечу неподходящим способом

китаец59:

Надо было в 12 слоёв, глядиш пол часа бы откатал )))

Все такие умники дофига, я смотрю…
Ветку из вас никто видимо не читал, о герметизации? Наверное дедовским способом герметите - эпоксидкой? Или может изолентой просто обматываете?

китаец59:

По существу коллеги - напомню, что акриловые лаки (71вый) в том числе электропроводны недосохшие

Научите тогда, раз такие умные, как же загерметить то регуль, а то 3 года уже гермечу Пластиком регули и сервы, и всё пучком всегда было с регулями и сервами хотябы с каким то “именем”, и знать не знал, что надо слои поменьше, и ещё и сушить его надо, во как оказалось! 😂

китаец59:

А вообще пластик 71 не совсем тот материал для герметизации тегов

ну это просто вообще ЛОООЛ 😂

pilot-nn:

Напишите, пожалуйста, сколько банок был аккум и какой мотор

3 банки, мотор 4000kv

mitrich69
Badrobot:

Все такие умники

спокойствие!!!
я тут то же только ситуацию со своим регулятором описал, а меня “умники” “советами” закидали))))
у Вас скорее всего сгорела та самая “не убиваемая” микросхема ВЕСа , и герметизация тут скорее всего не при чем! кЕтай он такой)))))

Хохландец
Badrobot:

3 года уже гермечу Пластиком регули и сервы

Если выпить содержимое из бутылочки с надписью “ЯД”, то рано или поздно почувствуешь недомогание.

Badrobot:

Научите тогда, раз такие умные, как же загерметить то регуль

Кптд например.

Badrobot:

ну это просто вообще ЛОООЛ

Лол это герметизация регуля лаками.

Badrobot:

Ветку из вас никто видимо не читал, о герметизации?

Мусью,где вы учились там мы преподавали.

Badrobot:

Или может изолентой просто обматываете?

Не просто изалентой а СВЕРХНАНОТЕХНОЛОГИЧНОЙ синей изолентой.

Nicolaich
Хохландец:

Лол это герметизация регуля лаками.

лол это утверждать что герметизация регуля лаками это лол. и вообще шуруй отседа в профильную тему. с китайцем на пару.

mitrich69:

скорее всего сгорела та самая “не убиваемая” микросхема ВЕСа

как поживает ТСКУ120а после ремонта?
вчера получил на почте (70 суток ехало), жду побольше времени, чтобы вскрыть пациента, потирая ручёнки)

Fuckname

Вместо того чтобы срач разводить (собрались мужики по 30+ годов и давай лай разводить как бабы на базаре, стыдно читать), написал бы кто-нибудь нормальный отчет об эксплуатации, видюху какую нибудь, как ведет себя, каков отклик, задержка тормоза итд.

Я пока что только все расковырял (странно что никто не выложил фото до сих пор) и подготовил под заливку.
Первая серия тут

mitrich69
Nicolaich:

как поживает ТСКУ120а после ремонта?

Прекрасно)))
для полного спокойствия откатал на нем одни соревнования в зале ! все правильно работает))) прошил “новый” процессор хоббивинговской прошивкой ( 508 “0” тайминг) для стока
короче ни какой разницы между этим регом и HW 120 V 2.1 я не увидел!
мой вывод такой:
если сразу не умер, и его не дорабатывали напильником для превращения в подводную лодку))) будет жить!

Fuckname

А можете что-то насчет прошивки пояснить. Я так понял накатываются винговские, и стоит древнейшая. Есть ли смысл заморачиваться менять прошивку? Разница в версиях реальная или декоративная? Просто у меня нет никаких преблуд от вингов, самому не проверить:(

mitrich69

ну заморочек то не много!
т.к мне пришлось установить процессор от SP , пришлось поколдовать с программами )))
какая была изначально , я уже не помню. Могу точно сказать , что лучше прошить через прогу Hobbywing USB Link V3.52.04! сразу появляются “правильные” тормоза ! (пропадает задержка) на HW тоже самое , в остальном проблем установленной программой (прошивкой) нет.
проверить только (по пи-пи-пи) какой установлен тайминг и турбо буст , а то с 4-х и 6-и полюсными моторами может не корректно работать, сильный перегрев мотора .

alex7166
mitrich69:

какой установлен тайминг и турбо буст

Поделитесь секретами правильной настройки. А то про тайминг в какой-то мере дошло, а турбобуст вообще в непонятке.