регулятор tsky 120a

Pincky

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус… Надо уже написать в конце что регулятор - хрень и закрыть тему.

Shurko_3

Регулятор свои деньги отрабатывает. Если руки ровные, то вполне работает, откатал целый сезон на нем на шорте. Бек родной горит как правило, по этому в своем изначально впаял в место него линейный стабилизатор на 6V и запитывал от него только приемник и чип засечки. Ради эксперимента поставил в место него EZRUN WP SC8 120A, разницу на трассе не заметил. Да, на мощный двиг я бы не стал его ставить, но на 3660 2-3S вполне может работать. Я понимаю что качество сборки не очень и это лотерея, но в то же время, в этом году Vortex R10.1 от Team ORION аж две штуки отремонтировал, начинка очень уж похожа, сделано качественно, но даже они горят ))

esso

Господа, подскажите, пожалуйста, распиновку и схему разъемов силовой платы.
По фоткам с интернета реальную схему самостоятельно не составлю. Знаю только общую схему h-bridge brushless.
Сделал силовую плату свою, но как подключить ее - непонятно. Прозванивал, но результата не получил, резисторы мешают. Если резисторы выпаяю, обратно не поставлю.
В первую очередь интересует, откуда идет управление мосфетами. Через какие разъемы идет питание на “материнку”? Всё интересует.
Помогите!!!

1 month later
=ViruS=

Вчера таки потаскал тигра,бек думаю сразу повешать внешник,
Мощи хватает(вес тачки 3 кг) ,только нет заднего хода,она не для сорев,поэтому задний ход желателен,подскажите как режим поменять?

=ViruS=

Все ссылки на колибровку/настройку рега дохлые… одна есть,но там посто газ тормоз нейтраль
Жму газ,тачка летит,отпускаю-начинает тормозить…заднего хода нет,жму тормоз,встаёт как вкопанная…

16 days later
Wjachek
esso:

Господа, подскажите, пожалуйста, распиновку и схему разъемов силовой платы.
По фоткам с интернета реальную схему самостоятельно не составлю. Знаю только общую схему h-bridge brushless.
Сделал силовую плату свою, но как подключить ее - непонятно. Прозванивал, но результата не получил, резисторы мешают. Если резисторы выпаяю, обратно не поставлю.
В первую очередь интересует, откуда идет управление мосфетами. Через какие разъемы идет питание на “материнку”? Всё интересует.
Помогите!!!

Та же проблема! Неужели никто не докопался?

Nicolaich

все кинулись делать свои силовые платы а как их подключить никто не знает? новый подвид моделизма? мир сходит с ума? или я чего-то не понимаю?

esso
Nicolaich:

все кинулись делать свои силовые платы а как их подключить никто не знает? новый подвид моделизма? мир сходит с ума? или я чего-то не понимаю?

чего-то не понимаете…

Nicolaich
esso:

Сделал силовую плату свою, но как подключить ее - непонятно.

Wjachek:

Та же проблема! Неужели никто не докопался?

да, чего-то я не понимаю

esso

Регулятор планирую использовать для детского электротранспорта. Количество банок лития от 7 до 14.
На велосипедных регуляторах нету реверса. Поэтому приходится извращаться с модельными.
Напряжение 24.1 вольт. Регулятор не по теме, но принцип ясен, я просто разобрался, что куда и как паять. Плата отдельно.

Вот аналогичное видео количество банок 5. Регулятор TSKY. На видео мосфеты припаяны прямно на плату. Регуль кушает и 7S, но происходит срыв синхронизации, устойчивая работа этого мотора только до 6S.

Силовую плату TSKY потерял и не найду. Может, проще новый, еще один регуль заказать, или купить горелый.
Может, кто продаст занедорого.😉

Nicolaich

проблема этих регуляторов в кривом процессоре, либо в кривой прошивке этого процессора. есть только один человек, который счастливо использует данный регуль (он здесь отписывался) после замены кривого проца на проц от SP. без вариантов. остальное говно если и едет (мой случай), то криво: пропадает тормоз, задний ход, в датчиковом режиме с толкача- не видит один датчик, в бездатчиковом с диким коггингом- страшно за трансмиссию.
может здесь отписываются люди у которых проблемы, остальные без проблем молчат. х.з.
в общем, я не советую тебе брать плату управления от этого регуля.

esso

Это ужасно. Но за своим проблем не замечал. Спасибо, за предостережение, буду искать альтернативу.
А этот регуль пусть полежит, может, когда-нибудь настанет и его час. Что за прошивка от SP?

Какой сенсорный регулятор из недорогих можно использовать для моих целей?

Nicolaich

кмк для твоего колхоза пойдёт тску120 если попался неглючный
а так - www.speedpassion.org/collections/esc . это и естьSP
прошивка этот регуль не спасает- только физическая замена процессора

2 months later
vsbar

тоже тут отмечусь. поездил на этом реге по комнате где-то полчаса, потом когда калибровал пульт немного подержал полный газ… вентилятор умер, рег завонял)) вентилятор был отключен, ещё немного покатал. потом разобрал и нашёл причину вони - кондёр 476А выгорел.

Заменил его на другой наиболее близкий по параметрам к-рый удалось добыть из старого барахла. потом родной радиатор показался мне слишком маленьким и его было решено заменить. Из кучи хлама был добыт радиатор от старого свитча НР, который практически идеально подошёл. Если снять полмиллиметра с дырки в корпусе то он даже влазит как родной, но я решил что это будет слишком просто. Быстренько нарисовал и напечатал новую верхнюю крышку с нужной дырой.

Затем решено было вместо уродского сгоревшего маленького вентилятора поставить нормальный 40х40мм, для чего был нарисован и напечатан ещё один корпус - рег в него помещается полностью и накрывается вентилятором. И эту конструкцию можно прикрутить к деке например, или за стойки на стяжки.

Хорошо всё это или плохо судить пока рано, но теперь в руки берёшь и чувствуешь - вещщь! ))

24 days later
Voronezhec

а ни у кого случайно нет платы, той что с сенсорным разъемом и как раз таки беком?

6 months later
k_dimon

Подскажите как настроить задний ход на регуляторе TSKY 120A ESC ! Ссылка: ru.aliexpress.com/store/prod...7ac03966lEHX9U
Кнопкой выставляю по пикам как в мануале написано, вперед, тормоз работает назад красный светодиод загорается, а нет заднего хода! Двигатель GARTT ml 3508 700kv 3508

Nicolaich

никак. продавай на запчасти.
прочитай всю тему внимательно.

k_dimon
Nicolaich:

прочитай всю тему внимательно.

Так всю и прочитал. В чём причина сказать нельзя!

DimIv
k_dimon:

Подскажите как настроить задний ход на регуляторе TSKY 120A ESC

Пробуйте калибровать через аппу. Купите самый простой программатор hobbywing а сегментными индикаторами.

k_dimon

Спасибо! Картой может быть и получится ?

vsbar
k_dimon:

Подскажите как настроить задний ход на регуляторе TSKY 120A ESC ! Ссылка: ru.aliexpress.com/store/prod...7ac03966lEHX9U
Кнопкой выставляю по пикам как в мануале написано, вперед, тормоз работает назад красный светодиод загорается, а нет заднего хода! Двигатель GARTT ml 3508 700kv 3508

да всё там выставляется кнопкой set. так и должно быть. ты откалибровал крайние точки и нейтраль, а надо поменять режим - у него по дефолту стоит вперёд/тормоз. а есть а есть режим вперёд/назад/тормоз и внедорожный с тормозом в нейтрали.
выложу на всякий случай инструкцию - смотри таблицу на странице 6 и таблицу как программировать на 10.
drive.google.com/open?id=19LhiOBePFL8NuOBpULNodgo_…