Прошу помощи по переделанной Revo3.3

Levik82
SPIRITUS:

Для этого нужно будет пилить мотораму из алюминия и распечатать еще одену опору дифа, а также поработать с приводами что бы совместить дифы мостов с ЦД

Спасибо за такой развернутый ответ.
Хотел конечно начать все с аккумов, но продаван подвел, они из России едут уже месяц, в это время уже приехали все остальные детали.
По сути в данный момент я стараюсь минимальными средствами просто восстановить машинку до состояния чтоб она ездила. если мне и сыну понравится с ней заниматься, то впереди еще длинная, холодная зима. за это время много чего можно с ней сделать. Из предварительных планов убрать коробку и сделать просто диф примерно как на Ваших фото, перед ними, также по центру, разместить регуль. Для развесовки сделать батарейки по двум сторонам, поставить 2х2S последовательно, выйдет 4S с нормальным объемом.

STK001

Я в данный момент занимаюсь тем же самым: осваиваю rc-моделизм, делаю электро конверсию Revo и 3д печать тоже мне не чужда 😃 Так что будем соревноваться, кто лучше сделает.
АКБ взял ZIPPY Compact 5000mAh 2s 60c 2 шт, на хоббикинге. Буду ставить по бокам под рамой.
У вас есть центральный дифференциал? Насколько я понял из форумов- с ним гораздо лучше управляемость и меньше склонность к опрокидыванию через заднюю ось. В обмен на проходимость конечно.
Слипер желательно тоже оставить- с ним трансмиссия дольше живёт. Поэтому выкидывать штатный редуктор я пока не решился, хоть и очень хочется. Можно попробовать взять мотораму от e-Revo (TRA5660), штатный слипер с увеличенным спуром и штатный центральный дифференциал. И распечатать под это корпус. Получится примерно так (фото не моё):

Только с закрытым корпусом. Я всё ещё жду двигатель и ESC. Возможно созрею на переделку редуктора…

Levik82
STK001:

Я в данный момент занимаюсь тем же самым: осваиваю rc-моделизм, делаю электро конверсию Revo и 3д печать тоже мне не чужда 😃 Так что будем соревноваться, кто лучше сделает.
АКБ взял ZIPPY Compact 5000mAh 2s 60c 2 шт, на хоббикинге. Буду ставить по бокам под рамой.
У вас есть центральный дифференциал? Насколько я понял из форумов- с ним гораздо лучше управляемость и меньше склонность к опрокидыванию через заднюю ось. В обмен на проходимость конечно.
Слипер желательно тоже оставить- с ним трансмиссия дольше живёт. Поэтому выкидывать штатный редуктор я пока не решился, хоть и очень хочется. Можно попробовать взять мотораму от e-Revo (TRA5660), штатный слипер с увеличенным спуром и штатный центральный дифференциал. И распечатать под это корпус. Получится примерно так (фото не моё):

Только с закрытым корпусом. Я всё ещё жду двигатель и ESC. Возможно созрею на переделку редуктора…

Привет.
Я пока не хочу больше ничего ставить.
Сегодня только приехали батарейки. из России шли ровно месяц. с 11.11 и забрал 11.12
вечером сделаю и распечатаю корпус для батареек, покатаю немного и далее уже буду смотреть что и как делать.
на предварительные планы это убрать коробку и поставить просто шестерню с дифом.

STK001

Сегодня прикинул- можно обойтись только стандартными шестернями из редуктора. Шестерня второй передачи крепится к корпусу дифференциала, на оси слипера те же шестерни. В итоге если заморочиться - можно двигатель сильно опустить. Только раму придётся пилить, и с креплением помучиться. На фото показан концепт.

Мотораму убираем, на её месте двигатель (бутылка перекиси примерно по размерам). Серва на бок и под раму, как посоветовали выше. Всё это снизу будет прикрыто листом алюминиевого композита, вровень с днищем подвески. В итоге выше уровня рамы будут только амортизаторы и esc.

Levik82

Привет.
Покатал наконец своего монстрика, забрал с почты батарейки, и вечером вышли с сыном проверить как оно получилось.
катали всего минут 10, на улице минус 20, не стал машинку насиловать.
В целом было весело.
надо заморочится с резиной для сугробов, той что с лопатками.
И жду , еще пару часов корпусу батарейки печататся. yadi.sk/i/bdXKJK2v3QXPQd
Посмотрел фото, у меня нет межосевого дифа, в коробке просто ось металлическая которая соединяет мосты, и на которой шестерня крепится.
я себе не планирую все под раму опускать. возможно на шоссейке и был бы смысл делать центр тяжести максимально низко, но на монстрике лично я смысла не вижу, сам езжу на достаточно высоком джипе, нормально он у меня повороты проходит 😃
Батарейка сейчас будет вровень с рамой, вот саму коробку я бы выбросил, переделать надо под одну шестерню на валу, тогда мотор встанет по центру, а по бокам можно будет поставить пару батареек. Но опять же лично в моем случае, сейчас две батарейки 3S на 6000, почти по пол килограмма штука, и едут еще на 10 000, тоже ни разу не легкие, если сверху еще килограмм навешать то придется и мотор ставить мощнее.
Как время появится чтоб посмотреть варианты типа того что писали выше.

SPIRITUS:

Ну а примерно так как 3 моторамы в центре выглядит вариант для конверса ДВС Рево.

поставить мотораму, двигатель с ESC сместить в одну сторону, батарейку на другую. и думаю на данном этапе мне этого должно хватить, больше стараюсь сына заинтересовать, ему понравится буду покупать чтото конкретно для него.

Nicolaich
Levik82:

из России шли ровно месяц

Прошу прощения за оффтоп. С какого года Ханты-Мансийск перестал быть Россией?))
Не смог удержаться от вопроса, второй раз встречаю здесь эту фразу.

Levik82
Nicolaich:

Прошу прощения за оффтоп. С какого года Ханты-Мансийск перестал быть Россией?))
Не смог удержаться от вопроса, второй раз встречаю здесь эту фразу.

Ханты-Мансийск всегда был частью России.
А фраза эта означает что товар был куплен на алиэкспресс, но у товара стоит пометка что есть возможность отправки со склада в России, типа для более быстрой доставки.
Но уже в третий раз убеждаюсь, что просто из Китая товар приходит быстрее.

7 days later
Levik82

Маленький отчет после 3 покатушек.
Прикольная штука. И я и ребенок в восторге.
Единственное что пока прохладно, и не сильно хочется долго гонять. минимальная температура была минус 9.
Батарейка HRB 3S 6000, еще ни разу за одну покатушку не поставил вторую батарейку, одной хватает минут на 30-40, потом сами прячемся в машину и едем домой.
По сугробам гонять не очень, проваливается. зато когда катались на горнолыжном спуске, было очень весело.
Надо колеса с лопатками гдето взять. на штатных это чтото особо не управляемое.
И надо подумать какую нить подсветку , кататся могу в основном веерами, темнеет быстро, и в дали темную машинку не видно.

Grinmodels

Колеса с лопатками не самый лучший вариант. Они толтко для снега и песка. Остальное их просто убъет. Нужно искать резину с тракторным протектором. Для ревы это проще чем на Саммит. Можно не гонятся за дисками с вылетом 1/2.
Подсветку можно сделать, использовав штатные бампера от Самитта.

Levik82
Grinmodels:

Колеса с лопатками не самый лучший вариант. Они толтко для снега и песка. Остальное их просто убъет. Нужно искать резину с тракторным протектором. Для ревы это проще чем на Саммит. Можно не гонятся за дисками с вылетом 1/2.
Подсветку можно сделать, использовав штатные бампера от Самитта.

Сейчас смотрю на Али какие вообще есть колеса моего размера, пока не до конца разобрался с размерами и центральным посадочным местом.
А подсветку пока сделаю в родные бампера, спаять пару диодов для меня не проблема, плюс хочу их поставит через отдельный стабилизатор, на них хоть и копеечная нагрузка, но не хочу их подключать к esc

Grinmodels

Со свободного канала приемника. Там всегда есть 5 вольт. Если хексы синие и большие (отверстие в диске большое), то посадочный шестигранник 17мм. Если колеса прикручены хромированными гайками, то хекс 14мм.

Levik82
Grinmodels:

Со свободного канала приемника. Там всегда есть 5 вольт. Если хексы синие и большие (отверстие в диске большое), то посадочный шестигранник 17мм. Если колеса прикручены хромированными гайками, то хекс 14мм.

Да синие.
только заказал вот такие
ru.aliexpress.com/item/…/32721813916.html

Grinmodels

Вово. Мягкие. Для данной шаськи самое оно. Сразу до установки надо будет заклеить изолентой отверстия в дисках.

Levik82
Grinmodels:

Вово. Мягкие. Для данной шаськи самое оно. Сразу до установки надо будет заклеить изолентой отверстия в дисках.

Ага, изнутри их замотаю, и потом проклею.
на тех что сейчас стоят, внутренние отверстия заклеил термоклеем, а снаружи самой шины сделал три отверстия, что на ходу вода могла вылетать

Levik82

Вот и первая поломка 😃 ,
Час ребёнок гонял машинку, смотрю машинка грустная стала, приклонила одно колено, оказывается сломали тягу амортизатора что от колеса идёт.
Надо завтра выточить новую тягу из электрода.
Скажите как, по каким параметрам на Али найти эти пластиковые наконечники?

Grinmodels

КАК? Она же цельная и железная:) Она обычно гнется. По резьбе сломало? Если обломок тяги остался внутри наконечника, то можно пару мм пластика с торца срезать и выкрутить обломок.
Стоковый набор наконечников тяг TRA5347
Лучше ставить rpm наконечники RPM80472. Есть разных цветов. Синие и зеленые.

Levik82
Grinmodels:

КАК? Она же цельная и железная:) Она обычно гнется. По резьбе сломало? Если обломок тяги остался внутри наконечника, то можно пару мм пластика с торца срезать и выкрутить обломок.
Стоковый набор наконечников тяг TRA5347
Лучше ставить rpm наконечники RPM80472. Есть разных цветов. Синие и зеленые.

Да посмотрел я на это цельное, металл гавно.
Сломало по резьбе, все уже выкрутил, была бы плашка под рукой, уже новая тяга бы стояла.
За номер отдельное спасибо, поищу счас или на Али или на ебее, жалко время терять пока погода отличная стоит, на улице всего минус 7, хотя в такое время обычно 30.

Grinmodels

Как вариант длинную шпильку м4 обрезать. Резьбу можно термоусадкой закрыть. В стоке резьбы зеркальные. Одна левая другая правая. К рулевой тяге это тоже относится.

Levik82
Grinmodels:

Как вариант длинную шпилтьку м4 обрезать. Резьбу можно термоусадкой закрыть.

Ты прям мысли прочитал 😃
перед работой заскочил в гараж, плашка М4 сломана. а новая стоит раза в три дороже чем метр новой шпильки, и как раз пытался вспомнить каким цветом есть термоусадки.
Подскажи еще, что стоит заказать про запас? что чаще всего ломается?
Надо еще бампер распечатать, вчера и его поломали 😃

Grinmodels

Просчитай рмп в круг. Бампера, крепления бампера, рычаги. Рычаги обязательно. Раз краши есть.
Но тут мы уже начинаем дублировать тему Е-Ревы:) По шапке получим. 😃 Надо в профильную уходить.

Levik82

Передние уже РПМ стоит.
Пойду в Реве поищу номера всего в круг.
О, только нашел сайт РПМ, счас посмотрим что у них есть

Вот кстати как сломало, Вчера с телефона не получилось загрузится.